-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solofex

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Oljika


Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2011 г. 06:34 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya Притча о зеркале.


Однажды юноша спросил старца: " Почему, разбогатев, люди становятся более равнодушными к чужим горестям и чаяниям? Они становятся более эгоистичными и жестокими?" Старец взял юношу за руку, подвел к окну и спросил:
- Что ты видишь ?
- Женщину вижу с ребенком. Ребенок поранил ножку и она несет его на руках. Еще вижу старца с осликом. На ослике огромная вязанка дров,видимо
целый день рубил дрова в лесу. Еще вижу старушку. Она уронила кувшин с молоком, кувшин разбился и молоко пролилось на землю. Чем же она
детей вечером кормить будет?
Потом старец подвел юношу к зеркалу и спросил:
- Ну а теперь что видишь?
- Ну себя вижу - свое отражение...
На что старец сказал:
- И там и там стекло...Но стоило на стекло нанести немного серебра, чтобы получилось зеркало, и ты кроме себя уже никого не увидел...........





 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку