-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sofa71

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2010
Записей: 7732
Комментариев: 651
Написано: 8587





Белая туника

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника


Читать далее...
Рубрики:  Вяжем... спицами

Необычные носки с центральным ажурным мотивом

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden

Необычные носки с центральным ажурным мотивом. Мне такие очень приглянулись, хочу попробовать.
Sock_019__8__medium2 (640x547, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем... Тапочки-носочки

Старинные знахарские рецепты

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения азалия-натали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные знахарские рецепты

http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post163106664/

Старинные знахарские рецепты


ОТ МАСТОПАТИИ

Существует очень эффективное старинное средство при мастопатии: в течение 10 дней прикладывать к опухоли на несколько часов тертую сырую свеклу. Затем 10 дней прикладывать на несколько часов марлю
Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ

От растяжек и обвисшей кожи

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От растяжек и обвисшей кожи

 (300x454, 34Kb)
Спасибо kriolga!


Делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!
Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Вязаные идеи

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные идеи

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вяжем... Тапочки-носочки

Массаж от боли в спине в домашних условиях

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж от боли в спине в домашних условиях

Если у вас заболела спина от тяжелой работы или вы ее застудили, не спешите принимать таблетки. Существует массаж, который вам может сделать кто-то из ваших родственников. Это несложно.

Для начала подготовьте массажное масло. Оно может быть любым: масло косточек винограда, миндальное, подсолнечное, соевое или арахисовое. В обычные масла также можно добавить несколько капель эфирных масел, обладающих целебным воздействием. Существует множество ароматических композиций для лечения болей в спине, например:

• Разогревающая композиция - камфара, цитронелловое масло, масло эвкалипта, майоран, душица, эссенция сосны или живица.

• Масла, смягчающие и стимулирующие кровообращение - масло мускатного ореха, можжевельник, петигреневое масло, розмарин.

• Мышечный релаксант, противовоспалительные масла - лаванда, тимьян, шалфей мускатный.

Все составляющие смешайте в равных пропорциях, затем добавьте в масло-основу. Перед сеансом массажа масло следует подогреть.

1. Возьмите немного масла на ладонь и начните массаж с поглаживания спины - это поможет расслабить спинные мышцы. Массируйте легко, чтобы это не вызывало боли, в течение 1-3 минут.

2. Разотрите мышцы спины, делайте это подушечкой большого пальца, фалангами или подушечками четырех согнутых пальцев, либо основанием ладони. При растираниях двигайтесь либо вперед-назад от поясницы и вверх вдоль позвоночника, либо кругообразными движениями от позвоночника. Растирания выполняйте не более 3 минут.

3. Разминающие приемы улучшат приток крови к мышцам и уменьшат боль. Встаньте с одной стороны от больного и массируйте его противоположный бок. Одной ладонью нажимайте на тело, второй легко поглаживайте. Двигайтесь вдоль бока к плечу, потом помассируйте плечо и шею. При прохождении на спине областей, находящихся напротив почек, легких и сердца, уменьшайте нажим.

4. Завершите массаж поглаживаниями.

Все же, помимо массажа, постарайтесь оградить себя от сильных физических перегрузок, выполнения бытовых работ, связанных с наклоном туловища вперед (стирка белья, подметание и мытье полов). При использовании пылесоса трубку лучше нарастить с расчетом, чтобы туловище не сгибалось вперед и позвоночник не перегружался. Также недопустимы виды деятельности, связанные с напряженными однотипными движениями, например: колка дров, садовые работы, так как нагрузка на позвонки, связки и мышцы резко возрастает.

Рубрики:  Здоровье:Лечим спину

Чай от "аппетита"

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай от "аппетита"

Чай от "аппетита"

С помощью этого чая одна знакомая за 7 месяцев похудела на 15 килограмм.

Ежедневно заваривать в термосе 1 л. ромашкового чая, добавлять к нему 5 ч. л. мёда, 3 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса.

Пить этот чай ежедневно и всякий раз когда хочется пить.

Он снижает аппетит.

Рубрики:  Напитки

Как вывести пятна.

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения азалия-натали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывести пятна.

http://blog.kp.ru/users/2690603/post162514648/

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в буты
Рубрики:  домоводство

Душевные песни Стаса Михайлова - 50 композиций

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Видео


Понравилось: 1 пользователю

К>аких витаминов нам не хватает?

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аких витаминов нам не хватает?


Мы привыкли покупать препараты, которые содержат чуть ли не все витамины сразу. Но часто нам не хватает всего одного или двух. Как понять каких и чем восполнить дефицит?


1. Витамин А

Вам не хватает его, если:
 - на коже часто появляются прыщи;
 - заметно снизился аппетит;
 - временами кажется, что вы стали хуже видеть;
 - вы чаще простужаетесь;
 - у вас стали образовываться мозоли.
 
Кто виноват. Слишком мало жиросодержащих продуктов в вашем меню. Дело в том, что витамин А плохо усваивается сам по себе, необходимы жиры, причем как растительные, так и животные.

Что делать. Включите в рацион желто-оранжевые овощи и фрукты, любую жирную рыбу, сливочное масло, молоко. 

Чемпионы по содержанию витамина А: морковь, петрушка, шпинат.

Суточная потребность: 1000 мкг.


2. Витамины группы В

Вам не хватает их, если:
 - страдаете бессоницей;
 - волосы стали тусклыми;
 - появился неприятный запах изо рта;
 - часто кружится и болит голова;
 - в уголках рта появились "заеды";
 - мучают запоры.

Кто виноват. Нехватка клетчатки и, как следствие, нарушение перистальтики кишечника. Именно в нем усваивается витамин В, поэтому любой сбой в работе ЖКТ вызывает дефицит этого витамина в организме. Кроме того, витамины группы В отвечают за состояние волос и ногтей, которые, в свою очередь, первыми сигнализируют о недостатке. 

Что делать. Включить в рацион больше злаков, хлеба из муки грубого помола, овощей и орехов. Витамин В12 содержится в говядине, свинине, молоке. Витамина В3 много в мясе домашней птицы, морской рыбе, бобовых, пшеничных проростках.

Чемпионы по содержанию витаминов группы В: пивные дрожжи, проросшие зерна пшеницы, отруби, печенка.

Суточная потребность: В1- 1,5 мг; В2- 1,3 мг; В5- 4-7 мг; В6- 1,6 мг; В12- 2 мг.


3. Витамин С

Вам не хватает его, если:
 - быстро устаете;
 - царапины заживают очень долго;
 - вы полнеете, хотя рацион не менялся;
 - вы курите;
 - на коже часто остаются синяки.

Кто виноват. Вредные привычки и недостаток сна. Тем, кто курит, витамина С требуется гораздо больше, так как никотин очень быстро выводит его из организма и мешает усвояемости. Не менее губителен для витамина С алкоголь.

Что делать. К сожалению, есть больше цитрусовых не всегда выход, возможна аллергическая реакчия. Зато помогут киви, брокколи, шпинат, сироп или настой шиповника. 

Чемпионы по содержанию витамина С: клубника, черная смородина, щавель. 

Суточная потребность: 60 мг.


4. Витамин D

Вам не хватает его, если:
 - вы стали раздражительны;
 - у вас портятся зубы;
 - иногда болят суставы.

Кто виноват. Отсутствие солнца, ведь естественным путем витамин D вырабатывается только под его лучами. Недостаток этого витамина препятствует усвоению кальция, что отражается на состоянии зубов и костей. 

Что делать. Чаще гулять, есть желтки, печенку и морепродукты. Но лучше принимать витамин в таблетках, так легче контролировать суточное потребление. Передозировка опасна!

Чемпион по содержанию витамина D: черная икра.

Суточная потребность:
2,5 мкг.


5. Витамин К

Вам его не хватает, если:
 - при порезах кровь долго не останавливается;
 - появились симптомы диабета.

Кто виноват. Дефицит витамина К может развиться из-за неправильной работы ЖКТ и болезней, препятствующих образованию и выведению желчи. Также виноваты газированные напитки, алкоголь и некоторые антибиотики, снотворные и успокоительные. 

Что делать. Отказаться от газировки, дополнить рацион шпинатом, кресс-салатом и брюссельской капустой. В оливковом масле, некоторых фруктах (бананы, авокадо, киви), отрубях и злаках этот витамин тоже есть. 
 
Чемпионы по содержанию витамина К: белокачанная и цветная капуста, листовой салат.

Суточная потребность:
60-140 мкг.


6. Витамин U

Вам его не хватает, если: 
 - появилась аллергия;
 - часто возникает больв желудке;
 - после еды мучает изжога. 

Кто виноват. Недостаток растительной пищи, ведь наш организм не способен синтезировать этот витамин, мы можем получать его только извне. По сути это не витамин, а витаминоподобное вещество; он помогает предотвратить язву желудка и двенадцатиперстной кишки, обладает болеутоляющим и заживляющим действием. А еще стимулирует выработку антигистаминов и уменьшает проявления поллиноза, бронхиальной астмы, пищевой аллергии. 

Что делать. Ешьте сладкий перец, лук, бананы. Не забывайте про свежие томаты, петрушку, сельдерей, репку и белокачанную капусту. 

Чемпионы по содержанию витамина U: спаржа, свекла и сельдерей.

Суточная потребность:
100-300 мг.


 

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 78 - термоядерный рецепт от простуды
Часть 79 - Мечта толстушки или что сьесть, чтобы похудеть
Часть 80 - Каких витаминов нам не хватает?
Часть 81 - Рейтинг самых полезных с мире напитков
Часть 82 - о чем молчит капля крови
...
Часть 98 - *~* Тибетская рецептура питания *~*
Часть 99 - Как лечить похмелье? Лучший народный способ!
Часть 100 - КАК ВЕРНУТЬ ВТОРУЮ МОЛОДОСТЬ
Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ


Понравилось: 1 пользователю

Модные короткие стрижки

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные короткие стрижки

Смотрите ранее: Модные длинные стрижки и Модные средние стрижки

По результатам самых последних социологических опросов, короткие стрижки продолжают сохранять лидирующие позиции по степени сексуальности, и каре в этом отношении самая предпочтительная. Предположу, что ещё не скоро короткие стрижки утратят актуальность среди представительниц прекрасного пола. Но это если заглядывать в будущее. А когда короткие стрижки стали законодательницами парикмахерской моды?

Уже в Древнем Египте, судя по рисункам, они были в почёте у тогдашних дам. Кстати, Клеопатра донесла свой образ идеальной красоты именно с причёской каре. Но были и времена в истории, когда короткие стрижки не приветствовались, и их могли носить только ушедшие в монастырь барышни, т.е. «принявшие остриг».

Впрочем, в ХХ веке всё кардинально изменилось. Моду на них ввёл стилист Габриэль Шанель. Было это в далёком 1908 году, причём делал он стрижки для моделей кутюрье Пуаро, который шокировал своими моделями публику того времени.

Выбираем короткую стрижку! >>>

Рубрики:  прически

КЛУМБА - КОНСТРУКТОР ИЗ ШЛАКОБЛОКОВ

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛУМБА - КОНСТРУКТОР ИЗ ШЛАКОБЛОКОВ

У вас после стройки остался шлакоблок?

Сделайте из него клумбу-конструктор - в зависимости от необходимого размера клумбы варианты могут быть самыми разными! При желании клумбу-конструктор можно покрасить в любой цвет или украсить мозаикой. Сажать в такую клумбу удобнее всего в горшках. Растения предпочтительно выбирать ампельные, но при этом необходим частый полив (!) или менее требовательные суккуленты.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада

салат "Оцените вкус!":Вкус этого салатика приятно удивит!

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Оцените вкус!":Вкус этого салатика приятно удивит! Приготовьте его!

 

4 копия (250x188, 35Kb)
Такой вкусный получился салат, даже сама не ожидала. Готовить, как всегда, легко и просто, а вот хранить его нельзя - он быстро стечет, да и свежий он вкуснее. Майонеза много класть нельзя, потому что в салате много жидкости от огурцов. И еще одна немаловажная деталь – копченый плавленый сыр. Вы можете использовать и сыр твердых сортов, и обычный плавленый сыр, но именно копченый вкус сыра придает салату необычный вкус.


2 свежих огурца,
2 вареных яйца,
1 луковица,
100 грамм плавленого копченого сыра(колбасного),
майонез.

Все продукты порезать кубиками и заправить майонезом.

смотрим....
Рубрики:  Кулинария..салаты и закуски

Пасхальное деревце

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tati_Anikmus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное деревце


пасхальные-идеи1 (496x496, 33Kb)
Рубрики:  Флористика

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ

00 (400x333, 48Kb)Ингредиенты:

2 шт. филе куриного
1 огурец (свежий, среднего размера)
2 яйца
150 г сыра твердого
2 помидора
180 г фисташек
майонез
укроп (украшение салата)


Способ приготовления:

Куриное филе отварить до готовности, слегка подсолив. Остудить, нарезать кубиками. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария..салаты и закуски

Пасхальный цветок

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный цветок

Состав


  • для дрожжевого теста
    img0638_1 (450x298, 42Kb)
  • молоко - 1 стакан,
  • яйца - 2 шт,
  • растительное масло - 50 мл,
  • сливочное масло - 50 г,
  • сахар - 0,75 стакана,
  • соль - щепотка,
  • мука - 4-5 стаканов,
  • дрожжи - 40 г

  • для начинки
  • изюм - 50-70 г,
  • цукаты - 30 г,
  • сахар - 1/4 стакана,
  • ванильный сахар - 1 чайная ложка,
  • сливочное масло (для смазывания теста) - 2 столовых ложки,
  • корица - 1 чайная ложка (по-желанию)
  • Читать далее...
    Рубрики:  Кулинария :Выпечка

    Как готовить омлет в духовке

    Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как готовить омлет в духовке

    http://otvetin.ru/uploads/posts//1303052901_56976817_omlet_004.jpg

    Если готовить омлет в духовке, он получается невероятно пышным, воздушным. Правда приготовление займёт чуть больше времени, нежели готовить омлет в сковородке, но результат того стоит.

    Обычно на сковородке омлет готовиться чуть более пять (семи минут) и это на слабом огне. При этом не всегда омлет получается пышным, зачастую он просто оседает в конце приготовления. Но если же готовить омлет в духовке, результат стабильный в любом случае. Омлет готовится ровно пол часа, на выходе он получается высоким и воздушным, при этом он не оседает на тарелке.

    Возьмите шесть яиц, венчиком около минуты взбивайте их. Затем подогрейте три четверти стакана молока, подогреть следует до температуры (примерно) + 40 градусов. Быстро взбивая яйца вливайте молоко и щепотку соли добавьте.

    Форму для запекания смажьте маслом сливочным, смазывайте щедро, так омлет только вкуснее получится. Выливайте смесь яичную в форму и ставьте на пол часа в духовку. Температура + 190 (+ 200).
    Поедать омлет следует горячим или тёплым. Приятного!
    Рубрики:  Кулинария: Разнoе

    Лекарства-погубители

    Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лекарства-погубители

    Анальгетики периферического действия (аспирин, диклофенак, ибупрофен, индометацин, кетопрофен) – обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное – вызывают нарушение свертываемости крови, желудочные кровотечения, проблемы с почками. У детей до 12 лет нарушение нервной системы (синдром Рейно), возможна кожная аллергия, тошнота, головокружения.

    Анальгин, баралгин, бутадион – обезболивающее, противовоспалительное – снижают давление, вызывают нарушения в работе печени, щитовидки. Возможна сердечная недостаточность.

    Антибиотики пенициллинового ряда – против всех кокковых инфекций, от воспаления легких до половых инфекций – возможна аллергия, тошнота, диарея, при передозировке могут вызвать зрительные или звуковые галлюцинации. Дисбактериоз кишечника.

    Антибиотики-цефалоспорины (цепорин, кефзол, цепорекс, клафоран) - против кокковых инфекций – вызывают дисбактериоз, фотосенсибилизацию (чувствительность к солнечному свету).

    Тетрациклин – против менинго-, стрепто-, пневмококковых инфекций - вызывает разрушения зубной эмали, кандидоз (молочница), повышение внутричерепного давления, нарушения работы печени и почек. У детей происходит задержка роста костей.

    Сульфаниламиды (стрептоцид, альбуцид, сульфадимезин, бисептол) – против бактериальных инфекций, устойчивых к антибиотикам и при непереносимости антибиотиков – вызывают дерматит, токсическое поражение печени, почечную недостаточность, анемию.

    Хинолоны (от нитроксолина до абактала и флоксацина) – при энтероколитах, инфекциях мочеполовой системы, простатите, гинекологических и почечных заболеваниях, ЛОР-инфекциях – побочные явления: крапивница, головные боли, нарушения сна.

    Нитрофураны (фурадонин, фурацилин, фурагин, фуразолин) – при гнойных ранах и ожогах, циститах, пиелонефритах, сепсисе – желательна диета без острого, соленого, копченого и уксуса.

    Лекарства-погубители

    Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лекарства-погубители

    Анальгетики периферического действия (аспирин, диклофенак, ибупрофен, индометацин, кетопрофен) – обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное – вызывают нарушение свертываемости крови, желудочные кровотечения, проблемы с почками. У детей до 12 лет нарушение нервной системы (синдром Рейно), возможна кожная аллергия, тошнота, головокружения.

    Анальгин, баралгин, бутадион – обезболивающее, противовоспалительное – снижают давление, вызывают нарушения в работе печени, щитовидки. Возможна сердечная недостаточность.

    Антибиотики пенициллинового ряда – против всех кокковых инфекций, от воспаления легких до половых инфекций – возможна аллергия, тошнота, диарея, при передозировке могут вызвать зрительные или звуковые галлюцинации. Дисбактериоз кишечника.

    Антибиотики-цефалоспорины (цепорин, кефзол, цепорекс, клафоран) - против кокковых инфекций – вызывают дисбактериоз, фотосенсибилизацию (чувствительность к солнечному свету).

    Тетрациклин – против менинго-, стрепто-, пневмококковых инфекций - вызывает разрушения зубной эмали, кандидоз (молочница), повышение внутричерепного давления, нарушения работы печени и почек. У детей происходит задержка роста костей.

    Сульфаниламиды (стрептоцид, альбуцид, сульфадимезин, бисептол) – против бактериальных инфекций, устойчивых к антибиотикам и при непереносимости антибиотиков – вызывают дерматит, токсическое поражение печени, почечную недостаточность, анемию.

    Хинолоны (от нитроксолина до абактала и флоксацина) – при энтероколитах, инфекциях мочеполовой системы, простатите, гинекологических и почечных заболеваниях, ЛОР-инфекциях – побочные явления: крапивница, головные боли, нарушения сна.

    Нитрофураны (фурадонин, фурацилин, фурагин, фуразолин) – при гнойных ранах и ожогах, циститах, пиелонефритах, сепсисе – желательна диета без острого, соленого, копченого и уксуса.
    Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ

    Страстная неделя нам во благо

    Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  молитвы


    Понравилось: 1 пользователю

    Украшения для дневника

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 17:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Украшения для дневника

    Новая подборка разделителей для ваших дневников. Цитируйте этот пост, а затем, когда понадобится, просто нажимаете на нужный разделитель правой кнопкой мыши и выбираете "копировать изображение". И вставляете в то место вашего текста, куда захотите.
    Оставляйте коментарии, нам будет приятно:)) Другие разделители и украшения для дневника смотрите в нашем Учебнике ЛиРу.

     (503x70, 27Kb)


     (464x82, 22Kb)


     (465x53, 26Kb)
     (357x60, 27Kb)

    Текст, украшенный такими штучками, невозможно пропустить! >>>

    Рубрики:  для новичков


    Понравилось: 1 пользователю

    Pецепты куличей

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Pецепты куличей

    ИСТОЧНИК  http://milleidee.livejournal.com/21883.html

    Знакомьтесь,секретные агенты- Света-[info]sarsmisи Аня-[info]anke_anke

    фото Ани-anke-anke




    Кулич от Светы-[info]sarsmis(рецепт достался от мамы,а ей от бабушки)
    250 гр молока
    200 гр сл.масла + 1 ст.л раст.масла
    8 желтков + 1 белок
    250 гр сахара
    1 пачка ван. сахара
    600 гр муки
    200гр изюма
    1/2 ч.л соли
    дрожжи ( чуть больше 1 пакетика сухих дрожжей, где 1 пакетик идет на 500 гр муки)

    Приготовление опары:
    Половина кол-ва муки смешать с дрожжами и просеять 2-3 раза.Добавить теплое молоко(лишь слегка!подогретое)
    Замешивать примерно в течение примерно 20 минут,Укрыть и поставить в теплое место на 40 мин. или 1 час (тесто должно подняться в 2 -3 раза,и время может понадобиться больше)
    Желтки и белок вместе взбить с сахаром и ванилином добела. Масло размягчить .Изюм промыть ,обсушить и присыпать слегка мукой.Все это ввести в опару ,добавив соль и месить пока тесто будет отставать от рук и стенок посуды .В процессе вымешивания,добавлять по-немного оставшуюся муку,насыпая её по краям .( Если вымешивать руками ,примерно на это уходит 40 минут. В комбайне быстрее конечно.)
    Снова укрыть и поставить в теплое место,дать подняться в 2,5-3 раза. Слегка обмять подошедшее тесто, опять укрыть и оставить снова подниматься ( здесь посуду с тестом можно поставить в теплую воду,чтобы быстрее поднималось, а можно и не ставить, но процесс будет длинее. Главное ,чтоб не было сквозняков)
    Затем наполнить формы на 1/3 тестом и оставить так,дав еще подняться тесто. В это время разогреть духовку до 180.
    Печь куличи 40-45 минут.
    Глазурь:
    2 белка взбить с 150 гр сахара или сах.пудры, плюс несколько капель лим.сока.
    ссылка на страницу в жж
    http://sarsmis.livejournal.com/1277.html?view=2963709#t2963709


    Рецепт oт Анны-[info]anke_anke

    Косичка с творогом и курагой
    Для теста

    40 г свежих дрожжей
    60 г сахара
    300 мл молока
    немного соли
    750 г муки
    140 г сливочного масла
    8 желтков
    натертая цедра 1 лимона

    Для начинки

    500 г творога (средней сухости, немецкий творог достаточно мокрый, его нужно брать 750 г и отжать до 500 г)
    200 г кураги
    3 яйца
    3 ст.л. абрикосовой водки(или крепкого апельсинового ликера, или коньяка, или рома)
    внутренность 2 палочек ванили
    60 г сахарной пудры
    40 г сахара
    30 г (приблизительно 6 штук) бисквитного печения (как на тирамису)
    1 ст.л крахмала
    2 ст.л. манки

    Кроме того
    2 желтка, 2 ст.л. сливок

    Растворить сахар и дрожжи в теплом молоке, добавить 200 г муки и оставить подходить на 20-30 мин. Затем добавить остальную муку, немного соли, лимонную цедру, желтки, мягкое масло и вымесить тесто. Поставить подходить на 1 час.

    Курагу мелко порезать и залить алкоголем (желательно заранее, часа за 2-3). Бисквитное печенье смолоть в миксере очень мелко.
    3 желтка взбить с сахарной пудрой и ванилью до побеления. Творог протереть через сито и добавить к желткам. Добавить крахмал и манку, хорошо вымешать. Белки взбить в крепкую пену, добавить 40 г сахара и взбивать, пока сахар не растворится. Аккуратно вмешать белки в творожную массу.

    Тесто разделить на 3 части и каждую часть раскатать в прямоугольник 45*25 см. На каждый прямоугольник вдоль длинной стороны, немного отступая от края уложить по 1/3 творожной массы (полоской шириной см 4-5), затем 1/3 кураги и посыпать 1/3 крошки из печенья. Каждый примоугольник свернуть в "колбаску". Из этих 3 "колбасок" сплести косичку и уложить на противень, выложенный пергаментом. Уложить по диагонали - по-другому не поместится :-))). Дать постоять еще минут 10. Смешать 2 желтка с 2-мя ст.л. сливок и этой смесью смазать косичку. Выпекать при 160С 50 - 60 мин.
    Важные примечания ;-) Косичка получается ну очень большая, в этом году делала 2/3 рецепта, но она тоже с трудом поместилась на противень. На рецепте написала теперь большими буквами: "половину рецепта!!"

    ссылка на страницу в жж
    http://anke-anke.livejournal.com/9266.html?view=1333298

    Рубрики:  Кулинария :Выпечка

    Свадебная казна

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Свадебная казна


    фото отсюда
    Читать далее...
    Рубрики:  для тамады

    сарафанчик

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    сарафанчик от p_tasha

    4c9cd3da09c6 (418x600, 67Kb)
    db638ec6eb53 (640x480, 104Kb)
    схема к полотну

    d7fdf7b0aa46 (387x573, 133Kb)
    03ae2643d0b4 (411x600, 46Kb)

     


    Серия сообщений "---крючок детям":

    Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
    Часть 2 - Детский комплект
    ...
    Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
    Часть 99 - пелеринка!
    Часть 100 - юбочка и топ для девочки!
     
    Рубрики:  для малышек/Вяжем для малышей

    Прихватка своими руками

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Прихватка своими руками

    Как сшить прихватку для кастрюли

    Мы все хоть раз в жизни варили картошку. И хоть раз в жизни мы паром ошпаривали руки. Давайте же покончим с травмированием рук раз и навсегда. Для этого не нужно покупать специальных предметов, нужно просто сшить правильное полотенце для отварной картошки.

     
    tayra-2010-06-06_103000

    дальше>>>
    Рубрики:  Кулинария: Разнoе

    Картофельное рагу с грибами

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Картофельное рагу с грибами

     

     

    Картофельное рагу с грибами

    Читать далее...
    Рубрики:  Кулинария: Разнoе

    Закусочный торт из кабачков "Нежный"

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Закусочный торт из кабачков "Нежный"

    Читать далее...
    Рубрики:  Кулинария :Выпечка

    видео курс маникюра

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 14:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения MONI4KA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    видео курс маникюра



    Уроки:
    Мода / Красота:
    Маникюр
    http://skillopedia.ru/category.php?id=125
    Рубрики:  маникюр

    Ешь и худей смотреть онлайн

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 13:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  на диету


    Понравилось: 1 пользователю

    Грудь спасла свекла

    Вторник, 19 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Грудь спасла свекла

    В 19 лет моей сестре поставили диагноз — фиброзная мастопатия правой груди. Сделали операцию. Периодически после этого Лену беспокоили боли и уплотнения в области рубца, иногда даже поднималась температура.  Знакомая посоветовала простой метод, который ей очень помог, и уже лет восемь Лена не знает проблем с болями в груди. Натирала свеклу на мелкой терке, отжимала сок и давала часок отстояться (или можно сделать его с вечера и поставить на ночь в холодильник). Пила утром по 2-3 ст.л. натощак. Советовали пить это средство месяц, но боли и уплотнения у Лены пропали уже через две недели после начала курса, и пить она его прекратила. Много сока делать нельзя — он хранится не больше 12 часов. Из свекольного жмыха, который остается после отжима сока, можно делать компрессы на больное место, а еще неплохо добавлять его в оладьи.

     

    Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ


    Понравилось: 1 пользователю

    ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ

    Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 17:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Синица_в_ботах [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ

    СТАРЫЙ СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ!
    ПОНАДОБИТСЯ:
    * 1,5 литра молока
    * 1400 г. сахара
    * 15 яиц
    * 300 г. сливочного масла
    * 1 стакан сметаны
    * 400 г. сливочного маргарина
    * 1 ст. л. соли
    * 0,5 стакана растительного масла
    * 3 пачки ванилина
    * 1,5 пачки свежих дрожжей
    * 0, 5 стакана изюма.
    * 1 стакан сахарной пудры + 2 белка = для глазури
    * кондитерские украшения.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Приготовить опару: в 1 стакане теплого молока развести дрожжи и по 1 ст. ложки сахара и муки. Оставить подойти на 2 часа.

    2. Желтки растереть с сахаром и соединить с опарой и оставшимся молоком, посолить, добавить ванильный сахар. Всыпать муку.

    3. Влить взбитые в пену белки и растопленное сливочное масло и маргарин. Добавить сметану. В конце добавить обсыпанный мукой изюм.

    4. Тщательно вымесить и поставить в теплое место на несколько часов.

    5. Вылить тесто в большую кастрюлю, завернуть в одеяло, и оставить на несколько часов, чтобы хорошо поднялось. Время от времени помешивать.

    6. Смазать формы растительным маслом, выслать пергаментной бумагой. Тесто выкладывать на 1/3 высоты формы, клубочком. Поставить в теплое место. Когда подойдет в формах,выпекать до готовности минут 40 при умеренной температуре.

    7. Приготовить глазурь: хорошо взбить 2 белка, постепенно всыпать сахарную пудру, очень хорошо взбить миксером до белой густой пены.

    8. Готовым куличам дать остыть, хорошо смазать глазурью. Украсить кондитерскими украшениями и нанести «ХВ».

    Юлия Бондарева Источник
     (480x360, 64Kb)
    big (480x360, 64 Kb)
    Рубрики:  Кулинария :Выпечка

    Лечебные свойства глины.

    Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 15:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лечебные свойства глины.

    глинаГлинолечение является очень эффективной методикой в области теплолечения. Глина – это продукт выветривания вулканических пород, она представляет собой осадочное отложение, которое очень распространено в природе. Глина хороша тем, что вместе с водой образует массу, хорошо прилегающую к телу, что повышает целебный эффект от лечения.

    Разные сорта глины имеют разный состав, цвет и лечебные свойства.

    Белая глина – способствует укреплению волос и препятствует их выпадению. Эта глина хорошо влияет на тонкую кожу и способствует регенерации.

    Серая глина – эту глину лучше всего использовать при сухой коже, такая глина обладает хорошими увлажняющими свойствами.

    Голубая глина – очень богата микроэлементами и различными минеральными солями. Эта глина часто используется при лечении многих заболеваний, а также является эффективным средством в косметологии.

    Техника глинолечения

    ДАЛЕЕ ...
    Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье

    Свадебные статусы!

    Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 08:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Свадебные статусы!

    • В свадебной церемонии участвуют два кольца: одно надевают на палец невесты, другое продевают в нос жениха.
    • Если белое - символ невинности, почему жених в черном?
    • В семье все поровну: мужу - галстук, жене - шубу!
    • От поцелyя до ссоpы один шаг, а от ссоpы до поцелyя - неделя, а то и новые сапоги!
    • Многие девушки женятся на мужчинах, напоминающих им отца. Не потому ли их матери плачут на свадебной церемонии?
    • Свидетельство о браке - водительские права, которые вручаются до экзамена.
    • Брак - похож на осаждённую крепость; те, кто внутри, хотели бы из неё выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в неё.
    • Если ты хочешь, чтобы муж твой время проводил с тобой, то заботься о том, чтобы он ни в каком другом месте не находил столь приятного удовольствия и нежности.
    • Когда на свадьбе невеста бросает букет, все девушки стремятся его поймать, а парни стоят в сторонке и думают: "хоть бы не моя, хоть бы не моя!"
    • Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза
    • Студенческая свадьба: - Постойте, а почему невеста не пьет? - Так она не скидывалась!
    • - Обожаю свадьбы. Все счастливы, всё красиво, да ещё и торт дают. - Невеста притворяется, что она девственница, жених - что нашёл одну-единственную, родители с обеих сторон - что нравятся друг другу.
    • Вы знаете, почему женщины смотрят порнофильмы до конца? Потому что думают, что в конце будет свадьба!
    • Даже чистосердечное признание (в любви) не освобождает от заключения (брака).
    • Замужество – это мираж в пустыне с дворцами, пальмами и верблюдом. Сначала исчезает дворец, потом пальмы, и ты, наконец, остаёшься один на один с верблюдом.
    • Золушка: Туфелька мне подошла, когда свадьба?
      Принц: Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5...
    • На свадьбе теща подбодрила зятя: "Не знаю, как там насчет еды, а пища для размышлений у тебя будет !"

    Читаем смешные статусы далее >>>

    Рубрики:  для тамады

    Без заголовка

    Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 07:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения sandra50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Пальма из бисера. Мастер-класс

    Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 04:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пальма из бисера. Мастер-класс

    3881963_palma_biser (504x600, 212Kb)

    3881963_palma_biser_2 (700x551, 312Kb)

     

    Для такой пальмы потребуется:

    - зеленый полупрозрачный бисер;

    - медная проволока диаметром 0,3 мм.

    Отрезать проволоку длиной 1 м. Нанизать 5 бисерин, поместить их посредине. Отделить последнюю и проволоку продеть через 4 оставшиеся. 

    Читать далее...
    Рубрики:  Биссер


    Понравилось: 1 пользователю

    Денежная магия. Еще ритуалы

    Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Денежная магия. Еще ритуалы


    1. ДОЛГИ

    С давних времен существует старинный обряд, который проводится в период растущей луны. Вечером, после заката солнца, возьмите свечу зеленого цвета и смажьте её тонким слоем меда или вареньем, или сахарным сиропом, в общем, чем-нибудь сладким и липким. Зажгите свечу и поставьте в центр стола. Грейте ладони на пламени свечи и говорите 7 раз: «Как сладок сахар-сахарок, как липок мед-медок, так бы и денежки к моим рукам липли-прилипали, да не отлипали.»

    Потом на листе бумаги напишите точную сумму, которую вам должны, а ниже напишите такие слова:
    «Мое - ко мне, не прячься нигде, не задерживайся.»

    Подожгите от пламени свечи эту записку и положите на блюдце. Пока бумага горит, повторяйте вслух заговор:
    «Пусть вернется мне мое по праву, по чести, по совести. Благословляю руку дающую, да не оскудеет она! Да будет так!»

    Когда записка догорит до конца, пепел развейте по ветру. Свечу затушите и уберите до следующего использования. Лучше проводить этот обряд во все дни растущей луны.

    Читать дальше
    Рубрики:  молитвы


    Понравилось: 1 пользователю

    4 супер-упражнения для лица при похудении

    Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    4 супер-упражнения для лица при похудении

    При резком похудении неизбежно ухудшается состояние кожи лица: появляются морщинки на шее, у глаз и рта, «плывут» вниз щеки. Поэтому одновременно с любыми мероприятиями, направленными на потерю веса, нужно заниматься поддержкой тонуса мышц лица!

    4 упражнения для лица при похудении

    Мышцы лица можно тренировать путем расслабления и напряжения - так вы придадите лицу свежий вид. Не забывайте и о шее. Кстати, одной из причин образования шейных морщин может быть высокая подушка для сна, поэтому лучше использовать плоские подушки. Сидя, держите спину и голову прямо, избегайте прижимать подбородок к груди.

    А теперь предлагаем вам комплекс фитнеса для лица, которым можно дополнить любую диету. Выполняйте каждое упражнение по 2 раза в день, и ваше лицо будет в идеальной форме.

    1. Упражнение для подтяжки щек
    - Широко раскройте рот, высуньте язык как можно дальше, удерживайте напряжение 7 секунд. Уберите язык, откройте рот, как для произнесения звука "О", губы вытяните, как для поцелуя. Удерживайте положение в течение нескольких секунд. Закройте рот и слегка сожмите зубы.
    - Не разжимая губы, как можно шире растяните их в улыбке.
    - Надуйте щеки, как будто вы играете на трубе. Удерживайте напряжение примерно 10 секунд, затем очень медленно расслабьте мышцы.
    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Рубрики:  Здоровье:Красота и здоровье


    Понравилось: 1 пользователю

    Рецепты на мангале и на гриле

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 15:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рецепты на мангале и на гриле

    Начинается дачный сезон, и конечно же отдых на природе!!! В том числе и сезон шашлычков. Собирала для вас разные рецепты на мангале!

     

    блюда на мангале и гриле, шашлыки | шашлык из свинины в майонезе - рецепт с фото   блюда на мангале и гриле, шашлыки | шашлык из свинины в кефире - рецепт с фото   блюда на мангале и гриле, шашлыки | шашлык из свиных ребрышек на решетке - рецепт с фото
    шашлык из свинины в майонезе   шашлык из свинины в кефире   шашлык из свиных ребрышек на решетке
             
    блюда на мангале и гриле, шашлыки | люля-кебаб из говядины - рецепт и фото   блюда на мангале и гриле, шашлыки | шашлык из куриных крылышек - рецепт и фото   блюда на мангале и гриле, шашлыки | шшашлык из курицы в майонезе - рецепт и фото
    люля-кебаб из говядины   шашлык из куриных крылышек   шашлык из курицы в майонезе
             
    блюда на мангале и гриле, шашлыки | шашлык из свинины в красном вине - рецепт и фото   блюда на мангале и гриле, шашлыки | люля-кебаб из свинины и говядины - рецепт и фото   блюда на мангале и гриле, шашлыки | шашлык из свинины в лимоне - рецепт и фото
    шашлык из свинины в красном вине   люля-кебаб из свинины и говядины   шашлык из свинины в лимоне

    Ребрышки по -техасски

    Далее рецепты...
    Рубрики:  Кулинария: Разнoе

    Видеокурсы(творчество)

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 15:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Видеокурсы(творчество)

    http://www.moskids.ru/ru/handmade/video/

     

    Из чего только не бывают детские поделки: из бумаги, из соленого теста, кожи, пластика, консервных банок… Было бы желание сотворить своими руками что-то волшебное и необычное. Смотрите наши видеомастер-классы!

    Рубрики:  Сcылки по рукоделию

    Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 14:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире

     http://leto.tomsk.ru/interior8.php

    Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

     

    Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.

    И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

     

    Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

    А вот такая полочка есть у Лилии. Этот круг был найден в закромах родины, очищен, покрашен и возвращен к новой жизни. Думаю, отличное решение для размещения растений на лоджии.

     

    Цветочный уголок от Таня-Sun. Практически все здесь сделано своими руками. Камешки привезены с реки, отмыты и покрыты лаком, на обои наклеены с помощью клея "жидкие гвозди". Старалась подобрать рисунок хотя бы напоминающий искусственный камень. Сначала прикрепили к стене лист ГВЛ, а уже на него наклеены новые обои и все остальные украшения.

    Лампы самые обычные люминесцентные длиной 1 м. Крепили просто на саморезы. Над лампами прикреплены полочки, тоже самодельные: нижняя часть зеркало, а верхняя - декоративное стекло. А чтобы яркий свет не бил в глаза, закрыла их полосками из тех же обоев, что наклеены на стену.

    Особенно хорошо работают зеркальные полочки-отражатели над люминесцентными светильниками. А чтобы сухой зимний воздух не навредил зеленым питомцам, в гуще запрятался увлажнитель воздуха.

    Стойка от JinJer, сделанная ее мужем собственноручно. Все делалось из остатков (делали шкаф, полки и детский диванчик для знакомого карапуза, а из того, что осталось, получилась отличная полка). Стойка на колесах, очень удобно, потому что она тяжелая. С обратной стороны в центральном столбе - три полки, а справа снизу - полка боковая. Пока было тепло, она выносилась на балкон. Все цветы были в восторге!

    Обустройство балкона от zala. Прошлой осенью застеклили и утеплили лоджию (к сожалению, всего около 4 кв. м, выходит на север), и наконец-то нашлось где развернуться с цветами. Балкон несколько лет стоял практически закрытым, туда никто даже и не выходил (он как аппендикс квартиры идет - не перед окнами, а вбок). Прошлой весной решила разводить цветы, ну и к осени назрел вопрос с зимовкой и с расположением цветов (раньше всю кухню занимали).

    Enfanta тоже делится с нами своей радостью. Т. к. огорода у нее нет (есть только большой балкон, но бестолковый - не нем все горит), на северное окно муж повесил полку. Стоит она совсем недорого - 200 с чем-то рублей, крепится на 4 самореза. Можно смело поставить и что-нибудь погабаритнее, чем цикламены. Кусок ламината, на котором стоят горшки, не штатный. Дно полки простое из железных прутьев, т.к. полка, наверное, все же под контейнер предназначена. Если кто-то собирается что-нибудь высокое выставлять, то горшок лучше закрепить, чтобы решить проблему ветра.

    Подставка-распорка. Подобные подставки-распорки знакомы многим, однако мало кто знает, что их вовсе необязательно устанавливать около окна. Внутри пропускаются несколько люминесцентных ламп, соединенных последовательно специальным шнуром, и вот, вы можете поставить такую стойку хоть в самый темный угол квартиры. Периодически цветы на стойке нужно поворачивать, чтобы растение формировалось равномерно. Очень хорошо растут на такой стойке ампельные растения, папоротники или любые другие с раскидистыми листьями, которым нужно много свободного пространства.

    Цветочный уголок bh. На противоположной от застекленной лоджии стене, в 5 метрах от окна, под самым потолком растут цветы. Полки сделаны из гипсокартона, в которые вмонтированы обычные точечные светильники, только лампочки вкручены КЛЛ. Есть задумка сделать зеркальную стенку, как на нижних полках, чтобы было в 2 раза больше света... и цветов! А скоро, наверное, придется выселить с нижних полок книги и заставить цветами! Идея сооружения bh, а сделано руками ее мужа.

    Рубрики:  ИНТЕРЬЕР
    хочуууууууу

    Волны и зигзаги крючком

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 14:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Волны и зигзаги крючком

    klubka.net
    http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
    http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
    http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

    Рубрики:  Вяжем... крючком

    КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 14:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения ХМЕЛОРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК

    Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
    1. 1 плод инжира (смоковницы)
    2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
    3. 1 плод чернослива

    Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

    УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА
    1. Разведите руки в стороны и вращайтесь по часовой стрелке. Вращайтесь с такой скоростью, с какой вы можете, не теряя контроля над собой. Замедлите вращение или остановитесь, если почувствуете головокружение. Начните с трех раз. нужно довести до 21 раза.
     (260x260, 4Kb)
    2. Лягте на спину. Разведите руки в стороны, пальцы держите близко вместе, ладони вверх.Одновременно поднимайте голову и прямые ноги вверх. При этом подбородок прижимайте к груди. Старайтесь не сгибать колени. Не торопитесь, медленно поднимайте и опускайте голову и ноги. Позвольте вашим мышцам расслабиться и продолжайте. Сделайте глубокий вдох, когда поднимаете ноги и выдох, когда опускаете. Соблюдайте ритм.
     (260x170, 23Kb)
    3. Встаньте на колени.Тело должно быть вертикально полу.Наклоняйтесь назад и возвращайтесь в исходное положение. Вдохните глубоко, когда наклоняетесь назад и выдохните при возврате в исходное положение. Соблюдайте ритмичное дыхание.нужно довести до 21 раза.
     (135x210, 24Kb)
    4. Сядьте на пол, разведите ноги в стороны, тело должно быть вертикальным. Прогибайтесь и наклоняйте голову назад настолько, на сколько можете. В положении прогнувшись, напрягите мышцы тела и расслабьте их. Возвращайтесь в исходное положение. Отдохните и продолжайте. Когда поднимаетесь- делайте вдох, когда опускаетесь- выдох. Задержите дыхание во то время, когда напрягаете мышцы. Сделайте 21 раз.
     (220x170, 31Kb)
    5. Встаньте на четвереньки. Распределите ваш вес раномерно между коленями и кистями рук.Медленно поднимайте ягодицы вверх, опуская при этом голову вниз. Во время выполнения всех ритуалов руки и ноги должны быть прямыми. Ваше тело должно принять форму буквы V. Подбородок прижимайте к груди. Пауза и возвращайтесь в исходное положение. Вдохните при подъеме и выдохните при спуске. Повторите 21 раз.
     (255x170, 14Kb)
    Важным условием выполнения является ритмичное дыхание.Прежде , чем начать упражнения потренируйтесь.

    4 основных техники дыхания:
    Вдох
    Задержка дыхания
    Выдох
    Задержка дыхания

    Вы не должны уставать и напрягаться. Например, если у вас сбилось дыхание, это говорит о том, что ваше тело находиться в условиях нехватки кислорода., в этом случае вы должны замедлить темп выполнения упражнений. Главный акцент сделайте на ритмичности дыхания.

    Начните с выполнения упражнений в количестве трех раз. Постепенно увеличивайте количество до 21 раза.( 3, 6, 9, 12.........21)

    Упражнения нужно делать каждый день, не пропуская. Эти упражнения помогут вам улучшить фигуру и оставаться молодыми.
    Рубрики:  Здоровье:Лечим спину

    Комплект для мальчика (д) 17 и 19

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Комплект для мальчика (д) 17 и 19 MC DN PHIL №1639

     (700x622, 85Kb)

    http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1701-----17--19-mc-dn-phil-1639
    Рубрики:  для малышек/Вяжем для малышей

    Одним движением селёдку от костей

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения Maria_Ustinoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Одним движением селёдку от костей


    Рубрики:  Кулинария: Разнoе

    Строительство теплиц различного типа

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Строительство теплиц различного типа

    3_teplica_1 (600x458, 112Kb)
    Теплица — это сооружение защищенного грунта, выполненное в виде помещения со светопрозрачными боковыми ограждениями и кровлей, в котором может находиться человек, выполняющий все работы по посеву (посадке) и уходу за растениями.
    Читать далее...
    Рубрики:  идеи для сада

    "Питание для сердца"

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 09:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Питание для сердца"

    Питание для сердца
    Питание для сердца
    Фото Shutterstock

    Коронарная недостаточность и болезни сердечно-сосудистой системы все еще остаются в черной пятерке заболеваний. Потому так важно тренировать сердечную мышцу и сердечно-сосудистую систему в целом. Регулярные прогулки на свежем воздухе, занятия аэробикой не менее 40 минут и не реже трех раз в неделю — это обязательное условие. Помимо этого, нужны витамины и микроэлементы для поддержания сердечной мышцы и сосудов.

    Фитостеролы или растительные стероиды снижают уровень холестерина в крови и улучшают обменные процессы в организме, снижая плотность липопротеинов в крови, которые и вызывают сердечно-сосудистые заболевания. Подразделяются на холестатин, брассикастерол, кампестерол и стигмастерол. Конечно, его можно использовать в виде БАДа, но не стоит забывать, что в небольших количествах фитостеролы содержатся в маслах морских водорослей, кукурузном и соевом масле.

    Тиоктовая или альфа-липолиевая кислота относится к группе витаминов и прекрасно связывает свободные радикалы в крови, снижает уровень сахара и способствует увеличению запасов гликогена в печени, регулирует жировой обмен и стимулирует обмен холестерина, помогает преодолевать инсулинрезистентность (снижение действия инсулина). Альфа-липолиевая кислота выпускается в виде кристаллического нерастворимого порошка с горьковатым привкусом, но в изобилии содержится в продуктах питания, таких как субпродукты (сердце, печень, почки животных), а также в овощах: шпинате, брокколи, брюссельской капусте, горохе, помидорах.

    Альфа и бета-каротин — известные антиоксиданты, согласно новейшим исследованиям в области медицины способны снизить риск развития ишемической болезни сердца, поддерживают нормальное кровяное давление и снижают уровень холестерина. Оба компонента содержатся в моркови и плодах шиповника, в зеленом луке, щавеле, шпинате, помидорах, красном перце, листьях салата, грейпфрутах, хурме, брокколи, а также в таких сезонных и доступных фруктах и ягодах как слива, персик, абрикос, дыня, тыква, крыжовник, черника и черная смородина.

    Коэнзим Q10 (CoQ10)  — один из важнейших элементов в вопросе сердечного здоровья. Он очищает сосуды, а также способствует повышенной выработке энергии организмом, так что обязательно показан тем, кто активно занимается спортом. Коэнзим Q10 является мощнейшим антиоксидантом. К сожалению, с возрастом содержание природного коэнзима в организме снижается, и его приходится пополнять, чтобы замедлить процессы старения и поддержать сердечную мышцу. Потому, помимо синтетических БАДов, содержащих CoQ10, обязательно включите в свой рацион печень животных, приготовленную на пару.

    Питание для сердца
    Фото Shutterstock

    Рыбий жир или омега-3 жирные кислоты — давно известное и очень популярное средство, прекрасный источник витамина D и микроэлемент, снижающий уровни холестерина и триглицерида в крови, регулирующий кровяное давление. Употребляйте жирную морскую рыбу или желтые желеобразные капсулы.

    Клетчатка, как доказано, прекрасно снижает уровень холестерина в крови, препятствуя развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В изобилии продается в разных фармакологических формах в аптеке, но все же лучше есть побольше овощей и фруктов, а также цельнозерновой хлеб и неочищенные крупы.

    L-карнитин — популярная среди активных спортсменов пищевая добавка — экстракт хитина — панциря ракообразных. Эффективно снижает уровни холестерина и триглицерида в крови. Кроме аптечных капсул, содержится в авокадо, натуральных (не промышленных) молочных продуктах и красном мясе, особенно в баранине и говядине.

    L-аргинин — микроэлемент, поддерживающий эндотелий — пласт плоских клеток, выстилающих внутреннюю поверхность кровеносных и лимфатических сосудов. Эндотелий — не просто барьер или фильтр, а активный эндокринный орган, который синтезирует вещества, необходимые для контроля свертываемости крови, регуляции артериального давления и сократительной активности сердца. Также расширяет сосуды, что влечет за собой ускорение обменных процессов в организме, а также выводит аммиак из печени. Чтобы получать необходимую суточную дозу L-аргинина необходимо ежедневно съедать 5−7 порций сырых свежих овощей и фруктов.

    Не забывайте: правильное, здоровое и сбалансированное питание — это прекрасно. Но ложкой и вилкой, как говорили мудрецы, мы копаем себе могилу. Все хорошо в меру и вкупе с активной физической нагрузкой.


    http://www.feelgood.com.ua/food/articles/pitanie-dlya-serdtsa/
    69452211_7634 (300x247, 129Kb)
    Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ

    Самомассаж шеи+гимнастика для шеи

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 08:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения Satory-777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Самомассаж шеи+гимнастика для шеи

    Очень актуальные ролики для людей, страдающих от шейного хондроза и ведущих малоподвижный сидячий образ жизни.

    Самомассаж шеи от доктора Мардинского.



    Отличные упражнения на шею от доктора Шишонина:
    СМОТРЕТЬ
    Рубрики:  Здоровье:Лечим спину


    Понравилось: 1 пользователю

    бродилка по открыткам

    Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Искательница_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    бродилка по открыткам









    Серия сообщений "Авторские открытки от Искательницы Ailona":

    Часть 1 - Открытки к 8 Марта)
    Часть 2 - Авторские открытки "Другу..."
    ...
    Часть 86 - Открытки спасибки
    Часть 87 - Открытки к Пасхе
    Часть 88 - бродилка по открыткам




    Серия сообщений "Бродилки":

    Часть 1 - Бродилка - Фотонатюрморты (натюрморты, цветы)
    Часть 2 - Бродилка - Живопись (Натюрморты, Цветы)
    Часть 3 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ БЕЗ АНИМАЦИИ
    Часть 4 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ
    Часть 5 - бродилка по открыткам


    Рубрики:  Поздравление


    Понравилось: 1 пользователю

    Обезболивающее средство

    Пятница, 15 Апреля 2011 г. 19:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Катя_Дизайнер_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Обезболивающее средство

    Рецепт простой и действенный от спортивного врача.
    Пузырек йода выливаем в плошку, насыпаем туда две сильно растолченные таблетки анальгина. Замешиваем. Получается светлая жидкость. Мажем полученным раствором больное место, рисуя сетку. Желательно перелить обратно в йодную бутылку, а то выветрится (можно при помощи шприца). Помогает от всего на свете. Можно щеку при зубной боли намазать, при артритах, радикулитах, растяжениях и т.д. Хранится в закрытой бутылке в холодильнике до даты действия йода.
    Не болейте :)
    Рубрики:  Здоровье...ЗОЖ

    Игры и занятия для детей дошкольного возраста

    Пятница, 15 Апреля 2011 г. 19:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Игры и занятия для детей дошкольного возраста

    В этом онлайн-справочнике вы найдете игры, творческие занятия и познавательные беседы для вашего ребенка. Все игры рассортированы по девяти категориям. Среди них есть и творческие занятия, и интересные игры, и познавательные беседы. Выберите из них те, которые больше по душе и вам, и вашему малышу, наиболее соответствуют его возрасту и уровню развития, подходят в определенному моменту - времени года, суток и просто настроению.
    Что-то в нашем справочнике покажется вам знакомым. Это неудивительно - многие поколения детей играют в одни и те же игры. Но несомненно, вы найдете здесь что-то новое для себя, а некоторые из предложенных игр и занятий станут любимыми для вашего ребенка.


    Условные обозначения категорий игр:

    Зимние игры Весенние игры Летние игры Осенние игры
    Природа и я Родная речь В мире
    творчества
    Расту здоровым
    Домашние
    хлопоты
    Умелые руки Мир вокруг меня Зарядка для ума
    Просто играем

    Для сортировки игр в таблице по категориям кликните на нужную иконку или заголовок столбца в таблице.

    Название игры Категория Время года
    1 Разноцветная осень
    2 Рассказываем сказку
    3 Коллаж из семян
    4 Ложимся спать без капризов
    5 Лечим книжки
    6 Лоскутная подушка
    7 Шлепаем по лужам
    8 Каляки-маляки со смыслом
    9 Волшебная палочка
    10 Кто как говорит
    11 Кто чем питается
    12 Осенние бусы
    13 Человечки из желудей
    14 Цветная ваза
    15 Мой двор
    16 Кто как ходит
    17 Перескажи прочитанное
    18 Букет на зиму
    19 Взрослые и дети
    20 Горячо-холодно
    21 Клад
    22 Закладки из листьев
    23 Закаляемся
    24 Учим стихи
    25 Картофельные штампики
    26 Лоскутная подушка
    27 Лес на столе
    28 Скороговорки
    29 Мама - внучка, папа - сын?
    30 Сборная картинка
    31 Приветствия
    32 Самодельные конверты
    33 Волшебные слова
    34 Тайное письмо
    35 Печем печенье
    36 Палка для зарядки
    37 Пестрая мозаика
    38 Календарь природы
    39 Космический скафандр
    40 Космический корабль
    41 Дырокол вместо красок
    42 "Беру и помню"
    43 Цветущий луг
    44 Украшаем салаты
    45 Делаем кормушку
    46 Праздничный торт со свечами
    47 "Охота" вслепую
    48 Дом под столом
    49 Рисуем парафиновой свечкой
    50 Облака
    51 Стакан воды
    52 Украшения из проволоки
    53 Коллаж с животными
    54 Назови животных
    55 Снеговик
    56 Следы на снегу
    57 Делаем снежинки
    58 Зимний букет
    59 Детский кегельбан
    60 Знакомимся с транспортом
    61 Чудо-елка
    62 Разрисовываем окна
    63 Делаем гирлянды
    64 Карнавальные маски
    65 Новогодние флажки
    66 Китайские фонарики
    67 Матерчатая рамка
    68 Домик с окошком
    69 Снежная крепость
    70 "Блошки"
    71 Разноцветные квадраты
    72 Веселые треугольники
    73 Пирамидка из кружочков
    74 Строим дом
    75 Что может получиться?
    76 Что это за животное?
    77 Коллаж из лиц
    78 Чувствую кожей
    79 Круг в квадрате
    80 Играем в слова
    81 Хлопаем в ладоши
    82 Два притопа, три прихлопа
    83 Музыкальные инструменты
    84 Что плавает, что тонет
    85 А как наоборот?
    86 Яблоко - какое?
    87 Автотрамплин
    88 Светофор
    89 Коллаж с городским транспортом
    90 Чепуха
    91 Ежики
    92 Аквариум из коробки
    93 Что пропало?
    94 Дневник
    95 Город из картонных коробок
    96 Телефон
    97 Шьем беретик
    98 Забавные бутерброды
    99 Вечнозеленая петрушка
    100 Двигаемся по-разному
    101 Трафарет
    102 Брызгалка
    Рубрики:  для малышек


    Поиск сообщений в sofa71
    Страницы: 144 ... 103 102 [101] 100 99 ..
    .. 1 Календарь