HANDIEDAN. Коллажи в стиле пин-ап. |


|
Акварели Томаса Гёртина |

|
Хуанлун. Китай |
|
Автомобили 1911 года |
|
РусскоТроишное |
|
Испанская архитектура |
Пласа Соррилла, Валладолид.
Некоторым фотографам нравится делать снимки, а затем обрабатывать их, чтобы получить изображения с высоким динамическим диапазоном. У испанца Марка талант делать удивительные фотографии архитектурных творений.
|
Замок Уорвик . Англия |
|
Вилла д'Эсте. Италия |
В 1551 году Кардинал Ипполит д’Эсте, губернатор Тиволи, занялся преобразованием древнего монастыря Санта Мария Маджоре, резиденции губернаторов, и прилегающей к нему территории для строительства новой резиденции с садом.
Чтобы высвободить место для строительства богатого ансамбля, включающего в свой периметр в том числе и часть крепостной стены, был выселен целый сектор жилого района Св. Креста. Расположение на территории, являющейся неотъемлемой частью населенного пункта, входило в особую концепцию отношения между богатой резиденцией и городом, моделью которой были «просторные блаженства»: система герцогских садов, возведение которых по воле своего отца Альфонсо д’Эсте Ипполит видел в Ферраре. Для кардинала, воспитанного в аристократическом доме Эсте и жившего затем в течение нескольких лет во Франции при дворе Франциска I, строительство виллы означало взять владение над Тиволи в свои руки, чтобы диктовать городу, который еще несколько лет назад пользовался муниципальной независимостью, условия своего собственного образа жизни.
Большая часть построек и разбивка аллей и площадок с некоторыми фонтанами, видимо, были выполнены уже в 1565 году.
Вилла сразу же вызвала восхищение современников пышностью своей структуры, богатством своих украшений, разнообразием игр струящейся воды и фонтанов; среди её «чудес» были также античные статуи, представленные сегодня в различных музеях мира, которые являлись составной частью символического декоративного аппарата.
У Кардинала был отличный консультант и архитектор Пирро Лигорио. Он владел необыкновенным багажом знаний в области античного зодчества, которое использовал в качестве символических элементов в архитектурном декорировании. Он находился на службе у Ипполита с 1550 по 1554 год.
|
Ренессансные дворцы Италии |
Палаццо Контарини дель Боволо, 1497 – 1499, Венеция, на Рио ди Сан Лука. Архитектор Джованни Канди дополнил палаццо витой цилиндрической лестницей, пристроенной к дворовому фасаду, извивается вверх. Её форма подчеркнута аркатурой, имитирующей спиральное винтовое движение.
|
Красивые фотографии природы Edmondo Senatore. |
|
ЮонЯрмарочное.. |
|
ХорошоЛежимРадужное. |
|
Саксонская Швейцария |
|
Скульптура Aesthetics 125 к годовщине Mercedes-Benz |
Инженеры Mercedes-Benz к 125-годовщине компании с помощью инновационной технологии быстрого прототипирования создали скульптуру Aesthetics 125 (Эстетика 125). В официальном пресс-релизе компании говорится, что эта работа, является продолжением уникальной дизайнерской философии - "Дизайн Mercedes-Benz - это искусство", а также позволяет увидеть каким в будущем будет "дизайнерский язык" Mercedes-Benz.

|
Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть I |
Мало кому известно о потомках герцогов Лейхтенбергских. Между тем, жизнь и деятельность их вызывает неподдельный интерес и в наши дни. Но перед тем, как перейти к основным героям своего поста, напомню, кто же были эти герцоги Лейхтенбергские, и каким образом в их родословных прослеживаются кровь русских и французских правителей. Итак...
Дом герцогов Лейхтенбергских основан в 1817 году пасынком Наполеона І (сыном Жозефины от первого брака), Евгением Богарне (Eugene Rose de Beauharnais), который женился на дочери баварского короля Максимилиана-Иосифа, Амалии-Августе. Король баварский уступил своему зятю за 5 миллионов герцогство (ландграфство) Лейхтенберг и княжество Эйхштедт.
.
Евгений Богарне
Серия сообщений "Николай I, его близкие и его окружение":
Часть 1 - РОМАНОВЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 1 - ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА, ДОЧЬ НИКОЛАЯ I)
Часть 2 - ИМПЕРАТРИЦА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА (1798-1860), ЖЕНА ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ I
...
Часть 7 - Дарья Евгеньевна Богарне.
Часть 8 - История династии Романовых|Живопись_ шестая часть
Часть 9 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть I
Часть 10 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть II
Часть 11 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть III
Часть 12 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть IV
|
Клирики Русской Православной Церкви блоггеры |
Пишет dioecesis (
dioecesis)
(4 комментария) - (Добавить комментарий)
|
А, вижу, есть. Прошу прощения.
(Ответить) (Уровень выше) |
|
Давно вас не было видно.
Не знаете, с Воронежа или Ельца есть священники-блоггеры? |
|
Клирики Русской Православной Церкви блоггеры |
Пишет dioecesis (
dioecesis)
(4 комментария) - (Добавить комментарий)
|
А, вижу, есть. Прошу прощения.
(Ответить) (Уровень выше) |
|
Давно вас не было видно.
Не знаете, с Воронежа или Ельца есть священники-блоггеры? |
|
Тишина. | Vaclav Sojka |
|
Тишина. | Vaclav Sojka |
|
Замок Гогенцоллерн в Германии. |

|
2011-01-08 05:01 pm (local) (ссылка)