-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в socker

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 31850


Вся правда о PUSSY RIOT :"Провокаторы" и "Провокаторы. Часть вторая "

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:33 + в цитатник
"Специальный корреспондент" - это популярная публицистическая программа, которая выходит на телеканале "Россия" с сентября 2002 года.
Фильм А.Мамонтова "Провокаторы" посвящен действиям PUSSY RIOT в Храме Христа Спасителя - показана предыстория событий, приводятся записи камер видеонаблюдения, интервью девиц, а также встреча с представителем иностранной общ.организации "Amnesty International", признавшей их узниками совести и др.
После фильма - обсуждение в студии...








Тележурналист Аркадий Мамонтов, обличительный фильм которого о панк-группе Pussy Riot "Провокаторы. Часть вторая" на днях вышел на телеканале "Россия-1", заявил "Русской службе новостей", что за сутки после эфира ему пришло несколько писем с угрозой физической расправы. Между тем в интервью радиостанции накануне протодиакон Андрей Кураев, неожиданно ставший главным критиком передачи Мамонтова, продолжил клеймить журналиста. Он выразил уверенность, что тот сделал "ультраправославную" программу по указу руководства канала.


Накануне вечером Аркадий Мамонтов с негодованием заявил "РСН": "Где же эта свобода слова, дорогие друзья мои? Если вы против Мамонтова, против того, что он рассказал и просто не участвовал в том хоре, который целое лето пел осанну трем кощунницам, которые устроили шабаш в главном храме страны, пожалуйста - это ваше дело. Но зачем угрожать физической расправой? Зачем оскорблять? Не надо этого делать".

Журналист отметил, что если угрозы в его адрес не прекратятся, он напишет заявление в полицию. "Я напишу, и их найдут", - считает Мамонтов. "Надо отвечать за свои слова", - назидательно добавил он.

В интервью Мамонтов подчеркнул, что к осужденным на два года колонии участницам Pussy Riot относится нейтрально, однако их "панк-молебен" в храме Христа Спасителя резко осуждает.

Напомним, фильм Аркадия Мамонтова "Провокаторы. Часть вторая" был представлен зрителям вечером 11 сентября в программе "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия-1". В нем прозвучало предположение, что за акцией Pussy Riot стоят проживающий в Великобритании олигарх Борис Березовский и некие американцы, фамилий которых автор не назвал. Ранее, анонсируя передачу, журналист обещал разоблачить заказчика кампании по очернению церкви и власти, однако в итоге никаких точных фактов озвучено не было.

Первый фильм Мамонтова вышел в эфир еще в апреле. Тогда журналист назвал участниц Pussy Riot "одержимыми", а их акцию - "шабашом". В первой передаче также был упомянут Березовский. Автор сюжета обратил внимание, что примерно за месяц до февральской акции в храме Христа Спасителя олигарх обратился с письмом к патриарху Кириллу с призывом "бескровно" сменить власть.

Кураев снова обрушился на "лживого" Мамонтова

Второй фильм Аркадия Мамонтова резко раскритиковал протодиакон Андрей Кураев. Профессор Московской духовной академии, старший научный сотрудник философского факультета МГУ, известный своей снисходительной позицией по делу Pussy Riot, обвинил создателей фильма во лжи и стремлении возбудить в людях ненависть.

В интервью "Русской службе новостей" в минувшую среду Кураев снова порассуждал о "лжи" в фильме. По его словам, лживым был посыл фильма о том, что на Русскую Православную Церковь начались гонения. "У слова "гонения" есть совершенно определенный смысл, это не синоним слов "дискуссия" или "критика". Гонения - это, прежде всего, государственная политика", - пояснил протодиакон. По его мнению, когда это "трагичное и серьезное слово используют для обозначения пиаровских неприятностей", - это "профанация".


В ответ на возражение ведущего, что это не ложь, а преувеличение, Кураев заявил о своей уверенности, что Мамонтову сюжет был заказан: "Ну, простите, а как это назвать? Он что, не знает, что гонений нет? Он, сотрудник государственного телеканала! На государственном телеканале он делает такую ультраправославную передачу. С согласия руководства канала, по его указу".

Священнослужитель считает недопустимым проводить параллели между захватившими израильскую олимпийскую команду на Олимпиаде в Мюнхене террористами в балаклавах и "этими девицами, которые были в храме Христа Спасителя". "Израильский раввин - и Мамонтов с ним дважды соглашается - в финале передачи говорит, что таким людям не место в обществе. А как человека поставить вне общества? Объясните мне. Это вне закона или что? И эта фраза дважды повторялась", - сказал он.

Андрей Кураев отметил, что, посмотрев передачу Мамонтова, он вспомнил о советском телевидении эпохи холодной войны, которое "именно так делалось" - "с такой музыкой", "с такой нарезкой кадров, с таким монтажом и с такими интонациями в стальном голосе ведущих, разоблачающих врагов".

Протодиакон, заканчивая беседу, согласился с комментарием ведущего по поводу его оценки передачи, что фильм Мамонтова "умножает грех". "Потому что ненависть - это грех, клевета - это грех", - пояснил он.

Аркадию Мамонтову не понравились высказывания Кураева в его адрес, и он вступил в заочную полемику со священнослужителем. На своей страничке в Facebook он обвинил протодиакона в предвзятости.

"Хотел бы посоветовать протодиакону Андрею Кураеву еще раз внимательно посмотреть репортаж и дискуссию в студии "Специального корреспондента". А потом садиться и писать. А то не идет духовному лицу действовать по пословице "Ради красного словца не пожалею и отца", - написал Мамонтов.

"Протодиакон Кураев пишет, что с первых слов своей программы я лгу. Все наоборот. Это протодиакон Кураев лжет, передергивая мой текст", - считает тележурналист.

Источник http://www.newsru.com/russia/13sep2012/mamontov.html

Вот этот фильм
Эфир от 11 сентября 2012 года


Рубрики:  всякое
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

alibaba49   обратиться по имени ... протодиакон Кураев неправ , он ошибается ... А.П. Пятница, 14 Сентября 2012 г. 22:07 (ссылка)
... он не умеет аналитически мыслить ... А.П.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 00:54ссылка
Да уж, Кураев лучше бы не лез со своим частным мнением, а то только позорится :(
alibaba49   обратиться по имени ... я не люблю дураков... ведь всем ясно , что плохо делать нельзя ... А.П. Пятница, 14 Сентября 2012 г. 22:13 (ссылка)
... политические првокаторы пусть ответят ... А.П.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 00:58ссылка
Слишком иберальные законы у нас, пора уже гайки закручивать!
Маргарита_Киппари   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2012 г. 23:56 (ссылка)
Твёрдо можно утверждать одно: эти особы своего добились, кто бы их не науськивал: подняли такую шумиху, что даже служителей церкви соблазн не миновал. Печально, что этим хулиганкам уделяют так неадекватно много внимания (
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 00:55ссылка
По поводу этого фильма уже целую неделю каждый день говорят на "Эхо Москвы", вот мне и стало интересно что этих тараканов так раздражает, за одно и со всеми поделился :)
MelkayaSolnca   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 00:46 (ссылка)
"Специальный корреспондент" - это программка сродни выходящим на новом НТВ. Ужели стОит она обсуждения...
При всём своём отношении к церкви вообще, к институту церкви, - Андрей Кураев в моих глазах заслуживает уважения. У него есть право на собственное мнение, как и у всех нас. Но ЕГО мнение мне например, крайне интересно. В отличие от мнения остальных "церковников".
А что до "заказухи", не удивлюсь, если там всё банальнее, нежели Березовский. У наших непродвинутых *** от власти - весьма продвинутые полит-PR'помощники. А азы их сомнительной деятельности - переведи стрелки с нежелаемого на то, чем можно отвлечь. Пока все угорают над "Превед, Медвед" что-то другое, точно боле значимое, проходит незамеченным. Это называется "управление массами"
Думаю, "Пуськи" - это именно тот случай. Уж очень всё сходится........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 00:57ссылка
Да облажался Кураев со своим курайником и пуськами :)
И в Церкви есть свои иуды.
MelkayaSolnca   обратиться по имени Ну.... Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:01 (ссылка)
.. мы просто, надо полагать, диаметрально расходимся во взглядах на происходящее, но за пост Вам всё равно спасибо
Я думаю, что то из серии тех скользких ситуаций, где всяк по-своему видит. И нет правых. Равно как и виноватых.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:08ссылка
Пожалуйста:)
Ситуация совсем не скользкая, а очень даже однозначная.
Надо просто всё своими именами называть :)
Продажные люди за бабло и курицу в п...у засунут, и в храме нагадят, зато другие продажные говорят о ультраправославии. А христианство и должно быть ультра, нельзя верить наполовину или на 80% :)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:11ссылка
Да просто можно верить и не иметь отношения к церкви, к "институту" ёйному.
Знаете, однозначность - симптом неосведомлённости. Вам однозначно, КТО "спонсор акции"? Если да - скорее всего Вы ошибаетесь. Если нет - тогда выводы делать как-то... безоснованно.
Я вот не знаю, КТО инициатор. Но точно не верю в "порыв". Продуманость всего этого "протеста" пусек шита белыми нитками
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:29ссылка
Ну Вы же не знаете что я знаю и насколько глубоко :)
Более того, если даже скажу всё что знаю, вижу что не готовы поверить ибо в плену штампов, извините за прямоту.
Всего доброго, удачных выходных :)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:41ссылка
мммм
ну.. про штампы Вам конечно лучше знать, после 5-минутного заочного письменнного знакомства))))
да, пусть будет так)
И Вам добрых.
За прямоту - даже не извиняю, ибо не напрягалась. Сама "прямая".
Здравы будьте
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:47ссылка
"Да просто можно верить и не иметь отношения к церкви, к "институту" ёйному".
Это какая же вера, простите, должна быть, чтобы трахаться на глазах у всей страны, и в храме гадить? О курицах уже умолчу.
Во что это вера такая?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:58ссылка
Забанил эту даму ибо она уже хамить начала.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 14:05ссылка
Это правильно! А то велико искушение ввязаться в бессмысленный спор.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 18:55ссылка
Ну, вы вольны, конечно, верить и в то, что мир стоит на трёх черепахах и не принадлежать к Русской Православной Церкви.
Но логика вещь всё-таки двузначная, и надо как-то учиться оперировать этими двумя знаками.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 19:23ссылка
Горбатого могила исправит :)
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 02:02ссылка
Об этом уже столько писали и говорили, меня уже ничего не удивляет .
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 04:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 04:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 06:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2012 г. 08:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Nathanael_Gunn   обратиться по имени Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 14:04 (ссылка)
По-моему, эти пуськи - просто придурошные хулиганки. Сейчас таких много.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 18:05ссылка
Хулиганки, возведённые в ранг борцов за свободу .
Тён_Эйрэй   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 00:53 (ссылка)
Жаль, что дали только 2 года.
а вообще - жутко, что такое происходит,
жутко, что даже не чувствуют себя виноватыми,
а насчет "борцов за свободу" - это смешно, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 01:20ссылка
Ещё есть идиоты которые их защищают, я тут отписался от парочки, не мог больше читать этой дури.
Тён_Эйрэй   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 01:38 (ссылка)
socker, я вообще-то не считаю себя особо верующей, в церковь не хожу, но защищать их даже мысли не было. Не понимаю защищающих.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 11:11ссылка
Зато пуськи стали своего рода лакмусовой бумажкой на адекватнось. Я на многих своих знакомых посмотрел другими глазами.
Кстати JapanBlog тоже за пусек, но я тут не удивился как раз http://www.liveinternet.ru/community/2372978/post231229859/page2.html
hitrik   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 19:49 (ссылка)
Как мне показалось,здесь все русские люди писали посты, и ,наверняка,почти все крещённые.Так вот напомню тем ,кто поддерживает этого брехуна Мамонтова,явно работающего по заказу с Красной площади,что тот кого этот завравшийся журналюга назвал виновником мини-концерта,Березовский,в жизни не существует..А дело в том,что БАМ,Абрамыч в прошлом,ныне крещённый Еленин Платон Ильич,имеет такое отношение к подрыву мощности церкви как и Мамонтов.Ему эти девки не шли и не ехали?На кой они ему нужны?Просто ,если бы можно было размазать БАМА(Еленина) , то его бы Мамонтов подвёл бы к падению самолёта с "Локомотивом"(светлой памяти),гибели всем самолётам , ко всем пьяным водителям, что сбивают людей на автобусной остановке,к см ерти любимым артистам,к взрывам на подводной лодке, неудачному выступлению на Олимпиаде..Может достаточно...
У меня был родственник,отличный журналист,чистый белорус,кстати,для любителей выяснения национальности,так вот он говорил так:дайте мне фамилию и что нужно написать,снять,опубликовать..Такое задание получил и Мамонтов..А фантазёр он хороший...
И ещё я хотел несколько строк,насчёт того,чтобы этих девок надо было засадить надолго и туда,где Макар своих телят пас...Сколько же ещё в России есть такого жестокого:посадить,линчевать,расстрелять..
До гуманизма Короленко, Горького,Сахарова ещё далеко..Печально...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 20:01ссылка
У вас даже не каша в голове, а холодец!
Гуманизм у сахарова и горького оказывается был !
Ахаха
Пьяный проспится, а дурак никогда (это я о вас) :))))
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 21:53ссылка
Вероятнее всего, за хулиганство нужно награждать орденами и выдавать бесплатное молоко ))))
А вообще, есть такой тип сетевого троллинга: наговорить как можно больше противоречивых вещей, вроде бы относящихся к теме, но на самом деле, только ради того, чтобы "завести" автора дневника, и других читателей, на спор и ругань. По-моему, этот пост - из той самой серии.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 22:04ссылка
Да, я что-то уже сдержаться не могу, особенно поражают люди, которые живут далеко от "этой страны", зато мнение своё о ней имеют и не терпится им поделиться в любом удобном случае :)
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 22:16ссылка
По-моему, это что-то вроде "антиностальгии": человек из России уехал, и ему хочется всему миру доказать, что там, в России, сейчас очень плохо. Потому что если в России будет хорошо, человеку будет страшно обидно, что он, как дурак, уехал в какую-нибудь паршивую Норвегию, США или Канаду.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 22:27ссылка
Да, это явление называется синдром эмигранта :)
Тён_Эйрэй   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 21:46 (ссылка)
socker, из-за домашних проблем я немного выпала из жизни, на ЛиРу практически не бываю, пост у JapanBlog не смотрела (и смотреть не буду).
Его реакция на подобные вещи - предсказуема, он в оппозиции к власти. Я у него обычно читаю только про Японию и если без секс.закидонов. А вообще - он забавный)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 21:51ссылка
Я никого осуждать не хочу, просто знаю что он очень Курилы хочет Японии отдать, вот и сказал что реакция предсказуема...т.е. всё противоестественное ему не чуждо.
Тён_Эйрэй   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 22:10 (ссылка)
socker, ))) именно, поэтому тему Курил мы с ним не обсуждаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку