-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в slops

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8312


О гастарбайтерах...

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 19:32 + в цитатник
Цитата сообщения Tor-Vic Про трудолюбивых мигрантов



«…Набросились, как стая бездомных псов: двое заломили руки парню, предварительно "настучав" ему по голове, а двое  схватили худенькую Сашу. Позже выяснилось, что справиться с субтильным студентом и его подругой им труда не составило. Все киргизы  здоровые, крепкие, тренированные самцы, работающие на строительных объектах. Для них сломать волю подростков было делом пустячным, даже забавным и веселым.,..»

 

Очередное кровопролитие устроили гастарбайтеры-нелегалы в Москве

 

Отличный комментарий Гоблина

Конечно, про такое по нашему телевизору показывать не принято.

Тут ведь как получается. Вот живёт юноша в солнечной Киргизии. Независимая, демократическая Киргизия - страна нищая, как и все страны бывшего СССР. И если стратегически важным марионеткам Евросоюз даёт денег, то Киргизия может только продавать Узбекистану воду, а на воде много бабла не заработаешь. Скотоводство - умерло, яблоки никому не нужны. Нищая страна, нищие граждане - да здравствует независимость (от головы) и демократия (в конституции). Кому и зачем это было надо - вопрос другой, но на данный момент это так.

И вот живёт юноша в родном кишлаке. Из развлечений - скачки на лошадях да употребление национального напитка кумыс. А вокруг - папа, старший брат, родственников полный кишлак. Юноша постоянно под присмотром, постоянно под надзором старших, серьёзный контроль постоянно. Он не может пить, не может безобразничать - в кишлаке этого не потерпят. Понятно, бывает всякое, но в целом ситуация достаточно жёстко контролируется. Встречаться с девушками юноша не может - у них в кишлаке так не принято, надо сперва жениться. Конечно, немалое количество девушек согласно совокупляться анально, ведь главное - сохранить девственность. Но и это доступно далеко не каждому, ибо в кишлаке все знают всё.

И вот сыновья демократичного киргизского народа (народа с тысячелетней историей, конечно) прибывают в город Москву на заработки. Дома, повторяю, никто из них не может заработать ничего - родная демократическая Киргизия таких возможностей не предоставляет. А независимость демократической Киргизии - не позволит и дальше, ибо это надолго. А ведь ещё не так давно папа и дедушка юноши бесновались на площадях и вопили "Русские - чемодан, вокзал, Россия!" Сегодня вспоминать про это как-то неловко даже совсем отмороженным папам и дедушкам.

Естественно, у юноши нет никакого образования - в демократической Киргизии эту советскую отрыжку давно уничтожили. Естественно, юноша не говорит по-русски - зачем ему говорить на языке поработителей? Познер и Парфёнов всё рассказали про русских папе и дедушке, а уж они объяснили юноше - как этих русских надо ненавидеть. Папа с дедушкой, конечно, помогли понять ещё глубже. Ведь это русские виноваты в том, что родная Киргизия оказалось в глубокой этой самой, и кое-кому придётся за это ответить.

Тут вот что ещё показательно. Большинство жителей русских городов остро ненавидит "понаехавших" из русских деревень. И говорят не так - безграмотные, и смеются не так - слишком громко, и в целом ведут себя безобразно - деревня ведь. Всем очень хочется, чтобы эту гопоту приструнили и вообще куда-нибудь выслали, ибо они мешают жить. Но вот если гопота прибыла из Горного Бадахшана - совсем другой разговор: это несчастные люди, их надо уважать, не смейте! Это ничего, что они орут в три раза громче, что ведут себя значительно наглее. И при этом - о ужас!!! - не посещают библиотеки и не ходят на балет.

И вот юноша оказывается на стройке, ибо ничего кроме "круглое - неси, квадратное - кати" не умеет да и не способен. Сперва молодой человек решительно не хочет покидать территорию стройки - там незнакомый, страшный мир. Возможно, там открыто разгуливают батальоны русских скинхедов, норовящих беспричинно напасть на мирного киргиза. Но ни папы, ни дедушки, ни старшего брата рядом нет. А деньги есть. И тогда юноша начинает развлекаться, употребляя алкоголь и наркотики. Через некоторое время (на это уходит максимум полгода, а в норме значительно меньше) юноша начинает совершать дерзкие вылазки. А чего стесняться? Ведь полная безнаказанность: граждане в милицию не заявляют, а даже если заявляют - боятся нечего, хрен найдут, нас много, и все для русских на одно лицо. Поди, найди. Ну или денег можно дать, чтобы совсем не искали, так ещё проще.

И что же он видит? Никаких скинхедов не видно, зато кругом ходят богатые люди и девушки в коротких юбках. В его кишлаке никто так не ходит, так ходить категорически нельзя - папа, дедушка и старший брат никогда не разрешат. А тут - смотри-ка ты, ходят! О чём это говорит с точки зрения представителя древней культуры? Это со всей очевидностью говорит о том, что девушки - явные проститутки, ибо ни папа, ни дедушка, ни старший брат нормальной девушке так ходить не позволят. Это очевидно даже самому тупорылому жителю кишлака: все русские бабы - бляди. А если вдруг в кишлаке заведётся интеллектуал, умеющий читать и писать - он напишет ровно то же самое, что говорят его дремучие земляки: все русские бабы - бляди, и такова их судьба в наших руках.

Передвигается юноша строго в стае себе подобных - а ну как русские скинхеды по пути в библиотеку попадутся? Или там на сеансе балета кто-нибудь пристанет? Стая даёт ощущение силы, и немного погодя юноша и стая начинают грабить прохожих, которые ходят как дураки с деньгами. Ровно через полгода вчерашний задрот из кишлака ведёт себя как хорёк в курятнике - избивает и грабит прохожих, насилует женщин. Это при том, что никто из прохожих и женщин ни его самого, ни его друзей в Россию не звал.

Ну а когда на стройку придёт группа озверевших молодых людей и проломит несколько особо сообразительных голов - начнётся очередной вой про скинхедов.

 


Nadynja   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 22:57 (ссылка)
Сильно смахивает на художественный вымысел
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 12 Ноября 2008 г. 20:22 (ссылка)
Возможно. НО, заметь, никак не вызавает в голове мысли "нет, такого быть не может!".
Может, к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку