-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в slops

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8312


Разное

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 17:59 + в цитатник
1. Не курю седьмой день. Это, во всяком случае, рекорд последних лет 5-6. Хочу отметить, что пока и не тянет особо. Никаких сеансов иглоукалывания не посещал, пластырей не лепил, жвачек не жевал. Присутствие курящих переношу спокойно. Тяжелее всего - вечером. В пятницу таки не сдержался, купил пачку. Но она так и осталась нераспечатанной. Надеюсь - навсегда.

2. Вчера гуляли по Москве, внося свой вклад в отмечание дня города. Прошлись от Беларусской до Октябрьской. Проходя Тверскую миновали штук пять кордонов милиции, на каждом из которых демонстрировали содержимое сумок.
Стоит отметить, что в центре практически не было нетрезвых граждан. Народ мирно пил газировку и внимал различной эстраде на площадях. В Александровском саду отдыхающие демократично оккупировали все газоны. Тихо, мирно, чинно. Пожалуй даже - скучно.

3. В пятницу выехал из офиса в 16.00. За последующие полчаса проехал на маршрутке 200 метров. Остаток пути до метро проделал пешком. Коллапс всё ближе

4. Весь путь до дачи в пятницу занял больше шести часов. Приехал, поужинал, по случаю отсутствия какой-либо компании - лёг спать и отличнейше выспался. А в субботу с первыми петухами - работать, работать и ещё раз работать. Здоровый физический труд на свежем воздухе - великолепный отдых после недели офиса. Кроме шуток, - чувствую себя куда более отдохнувшим, чем в тех случаях когда все выходные провожу дома на диване.

5. Прочитал историю Первой Мировой Войны. Остался под сильным впечатлением от сочных описаний мясорубок Соммы, Вердена, Пашендейла и т.п. Порадовался тому, что автор, - англичанин, - вполне адекватно для европейца, оценил вклад России в спасение Франции в 1914 году и Брусиловский прорыв 1916. Правда в главе о события 1917 и после - началась полная ерунда. Вообще - страшная война была, в чём то страшнее Второй.
Рубрики:  О жизни

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку