ximera, да я понимаю-) это так, нытьё в никуда (не Нельке же ныть - не поймёт и будет права:-) )
Детка нас своим сном добивает просто, больше 3-4 часов (1 раз в сутки) не спит, остальное время - урывками или на руках. Спокойная только днём - вечером бузит. Причём когда вечерняя буза начинается - укачать её только я могу.
вечерняя буза - это всеобщая беда, все дети так, даже самые спокойные.
А к рукам приучаете зря, как бы не капризила - никогда не укачивать на руках!!! положить на кровать и лежать рядом. Пусть орет, пусть плачет - поплачет и уснет все равно. Никакой жалости =0) если к рукам привыкнет - вы сдохнете, когда она будет весить больше 5 кг.
Строгий режим и никаких рук!!!!!! --- проверено опытом на самых капризных детях =0) у меня племяшка такая, тоже спит очень мало, уже полтора года, а по ночам урывками по 2-3 часа спит... сестра вешается, а если бы вовремя не отучила от укачивания на руках - щас бы уже в дурке чалилась.