-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в slops

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8312


Эксперт - 400

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


NetGhost   обратиться по имени Re: Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 06:55 (ссылка)
а блендамед это тоже колгейт?
заметил, москвичи почему-то блендамедом пользуются, а люди не в Москве - колгейтом :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Маркус   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 09:46 (ссылка)
Привет,
Я не отношу себя к критикам правительства и власти в России.
В целом, она мне фиолетова.
Но за перечисленными достижениями в "Эксперте" не видно судьбы человека, рядового обывателя.
Как считаешь, это нормально, когда по ящику показывают, в сети пишут инфу, что "такому-то РЕБЕНКУ необходимо для проведения операции 5-6 или больше миллионов рублей. Иначе, ребенок скоро умрет. И дальше показывают, как одноклассники девочки, абсолютно посторонние люди собирают необходимые средства по копейке для того, что бы отправить девчонку за бугор, где есть шансы ее вылечить. В России-то ее уже выписали домой умирать..."
У меня всегда возникает вопрос (да и у многих думающих людей тоже): ПОЧЕМУ В СТРАНЕ, ИМЕЮЩЕЙ ПОЛ ТРИЛЛИОНА БАКСОВ В КУБЫШКЕ НЕ МОГУТ ВЫДЕЛИТЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ РЕБЕНКА КАКИХ-ТО 200 ТЫСЯЧ БАКСОВ? Почему жизнь наших детей в стране победившего капитализма котируется так низко? Почему на саммиты АТЭС и подготовку к Олимпиаде хватает и находятся десятки миллиардов рублей, а на спасение ребенка - НЕТ?
Государство и власть в стране ПРЕДЕЛЬНО БЕЗДУШНЫ. Все выкладки в "Эксперте" о достижениях в экономике (их никто и не отрицает) просто пшик, если в России продолжают умирать дети по причине, что НЕТ ДЕНЕГ на их лечение...
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 18:44 (ссылка)
ни одна страна в мире никогда не сможет создать коммунизма. Не хватит денег. Элементарно на те же Олимпиады, без которых не будет поднятия экономики целого огромного региона или саммита АТЭС, после которых Владивосток стал приятным для жизни местом.
И в итоге страна задохнется.
Маркус, ну ты же видишь это сейчас на примере сша и европы с их велферами, ну что ты говоришь??

коммунизма - не будет нигде и никогда.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Маркус   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 19:27 (ссылка)
NetGhost,
Ты знаешь, Олимпиада и Владивосток где-то очень далеко. И потому, они меня абсолютно не волнуют.
Я пишу о том, что может затронуть ЛЮБОГО отца или мать. Вот заболел у тебя ребенок. Тяжело заболел. Клерки всех уровней тебе отписывают: ДЕНЕГ НЕТ. Ибитесь сами со своими проблемами, как хотите.
И ты думаешь - продавать тебе квартиру или идти по миру с протянутой рукой, как многие несчастные родители ходят?
А власть решает свои глобальные проблемы.
И думает, наверное, почему люди к ней так неблагодарны-равнодушны к ее потугам?
Я сам перечислял деньги на лечение чужих детей. Потому что знаю - могу быть в таком же положении, как их родители.
И хрен, кто поможет, когда ты один на один со своей бедой.
Коммунизм здесь не причем. сша с европами тоже. Там свои заморочки.
Впрочем, когда у вас будут, надеюсь, свои дети в семье, ты будешь другими глазами смотреть на данную проблему.
Она не единственная.
Скажи, почему нельзя каждого призывника в доблестные ВС РФ страховать хотя бы на сто штук баксов? Сейчас страховка за гибель солдата составляет где-то в пределах 150 тысяч рублей.
При хорошем страховом покрытии бойца и угрозе взыскания расходов путем регрессного иска с отцов-командиров, в случае гибели подчиненного в мирное время, ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ СНИЗИЛИСЬ БЫ В РАЗЫ.
Но ведь не страхуют, сволочи?!
Так и получается, что в РФ жизнь простого обывателя - ломанная копейка.
У меня сегодня старшему сыну исполнилось 21 год. Разговаривали в том числе и относительно его службы в армии после ВУЗа в 2013 году. Больная тема, которая напрямую касается моей семьи.
Какое мне дело может быть до цифр достижений в журнале "Эксперт"?
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 19:46 (ссылка)
не понимаешь :(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 20:55 (ссылка)
Маркус, Привет. ИМХО, вопрос не по теме немного. С одной стороны все что ты написал верно. И про отсутствие судьбы человека и про детей...
С другой - то же можно написать после сообщения о победе олимпийской сборной, например. Кому нужны эти победы когда дети умирают?
Получится также верно... и так же не в тему.
Я радуюсь экономическому росту, тому что в стране не все так плохо.
Отношение к людям оно может быть изменится а может быть и нет.
При крепкой экономике наверное шансов на это чуть больше чем при слабой, другой прямой связи между этими темами не вижу.

Как то так-)
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 21:00 (ссылка)
NetGhost, не, Блендамед наши заклятые конкуренты-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Маркус   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 21:12 (ссылка)
slops,
С олимпиадой как раз все нормально. Там наши пара олимпийцы выступали. О них власть может позволить себе позаботиться.
Другое дело, экономический рост завтра будет некому давать, если наши дети не станут взрослыми по названным выше причинам. Или это все из серии естественного отбора?
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 21:29 (ссылка)
Маркус, ну я не философ и не политик чтоб на такие вопросы отвечать однозначно. Если углубляться в историю, любимая камрадом Англия, почти вся Европа или там те же Штаты, начинали свой путь к вершинам в куда худших социальных условиях. Про современную Россию ни "Оливера Твиста" ни "Гроздья гнева" объективно не напишешь, хоть, опять же, заморочек много.

Но повторюсь, не вижу предмета для дискуссии :-)
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 22:06 (ссылка)
Исходное сообщение slops: NetGhost, не, Блендамед наши заклятые конкуренты-))))

ну а чо ж вы Москву проигрываете? :)

Кстати, а паста SPLAT - чья? Не копал, но пишут на вложенном листочке, что российские. Нам нравится.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 22:11 (ссылка)
NetGhost, российская 100%. Я где та год назад в дневе радовался что впервые наша компания всерьез видит конкурента в отечественной компании, это как раз сплат имелся ввиду-)

А Москву мы не проигрываем, хочешь верь хочешь нет-) везде выигрываем.
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 22:39 (ссылка)
а че ж москвичи падлы блендамедом давяца? :)
к кому в гости не приедешь - у все в ванной он. Вот серьезно, исключений не было, почему и обратил внимание. Даже родной брат с женой ))
А у нас вот или колгейт или чаще в последнее время Сплат.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 22:55 (ссылка)
Миха, ты конечно, загнул со сравнением Колгейта и компаний из списка. Колгейт это маленькая компания, это факт. Тот же Проктер (в целом как компания) в 2011 продал на 82.6млрд баксов, а Колгейт за тот же период на 16.7млрд. Так что, ничего удивительного в отсутствии Колгейта нет.
Список посмотрел - присказка про сырьевой придаток, как мне кажется, пока актуальна. Да, нефтегаза всего 16, но добавь сюда металлургию, электроэенергетику и картинка будетдругой. А еще посмотри, не на количество компаний, а на прибыли - уже в рамках первой десятки разница почти на порядок, а сли смотреть дальше - то и не один порядок. Соответственно, все деньги по-прежнему в сырьевом секторе.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 22:57 (ссылка)
ахуеть, с каких это пор электричество стало сырьем?
или та же металлургия, особенно сплавная?
фантазии такие фантазии

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 23:06 (ссылка)
Аноним, ну ты в своем репертуаре:-) чем тебе металлургия не угодила, это ж уже не сырье, это обработка? При том что в той же статье рассказано что за постсоветский период мало того что почти все оборудование заменено на новейшее + как пример, начато производство широких труб, которые СССР вообще закупал. Электроэнергетика - это вообще производство, тут то чего не так? То что наше сельское хояйство впервые за последнее столетие стало успешной экспортной отраслью - тоже признак сырьевой зависимости? Или то что мы продаем и производим больше автомобилей чем любая страна Европы?

И не то чтобы кстати, но вот хотел тебе одну цитатку хорошую в днев кинуть, раз уж случай представился даю тут:"При герцогах Борджиа в Италии на протяжении 30 лет царили война, террор и убийства, зато Италия того времени дала нам Микеланджело, Леонардо да Винчи и эпоху Возрождения. А что дала нам Швейцария за 500 лет демократии, братской любви и мира? Часы с кукушкой?"

Передавай привет Н. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Среда, 10 Октября 2012 г. 23:08 (ссылка)
кстати, если это _они_ покупают у нас сырье, то кто из нас на "сырьевой игле"-то сидит? :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 23:11 (ссылка)
NetGhost, х.з. Наверна у тебя социальная страта такая :-) авторитетно заявляю, мы их почти в два раза обгоняем
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 10 Октября 2012 г. 23:20 (ссылка)

Ответ на комментарий NetGhost

я, возможно, неправильно или неполно выразился. Попробую расписать - насколько я помню у нас значительная часть электроэенегрии получается за счет ГЭС, а ГЭС базируется на том, что дала мать природа. Но согласен, это не совсем корректно называть ресурсами.
Про металлургию я все-таки считаю, что это чистое сырье. Да, в некоторых местах она стала эффективнее, но к сожалению далеко не везде - это я говорю по опыту учебы в Стали и Сплавов и общению с бывшими одногруппниками.
Ну и да, не пойми неправильно - я не радуюсь тому, что вижу, наоборот. Мой предыдущий комментарий просто описывает то, что я вижу.
У меня сейчас просто очень нефиговый контраст российской и местной реальности.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Четверг, 11 Октября 2012 г. 00:19 (ссылка)
Исходное сообщение slops: NetGhost, х.з. Наверна у тебя социальная страта такая :-) авторитетно заявляю, мы их почти в два раза обгоняем

а причем тут соцстрата, если по цене блендамед равен колгейту вроде?
ну Сплат чуть дороже, да :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Четверг, 11 Октября 2012 г. 00:22 (ссылка)
Исходное сообщение Аноним:
насколько я помню у нас значительная часть электроэенегрии получается за счет ГЭС, а ГЭС базируется на том, что дала мать природа

офигеть
не зря про Мисис ходят слухи, что образование там исчезло - я думал гуманитарий в худшем значении этого слова пишет.

значит воткнул палку - хоп! плотина. Воткнул ветряную мельницу - хоп! за пару тыщ км лампочка Ильича зажглась.
Аноним, тебе б не помешала экскурсия на близлежайшую электростанцию. Ну просто, увидеть реальность чтобы.

То же касается и чисто сырья - воткнуть в нефтяной пласт палку, чтоб нефть забила, совершенно недостаточно для того, чтобы она телепортировалась в скажем Германию. Совершенно. Там высокие технологии, на дОбыче и перекачке.

И кстати не на ГЭС у нас в основном электричество вырабатывается.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 11 Октября 2012 г. 00:35 (ссылка)

Ответ на комментарий NetGhost

Я отдаю себе отчет, в том, что получение эелетроэенергии от ГЭС и добыча нефти это не просто втыкание палок.
Но ты когда-нибудь был на металлургическом заводе? Я был,еще был на ювелирном заводе в Москве. Так вот, например на ювелирном заводе оборудование импортное, на металлургических тоже самое. Это говорит о том, что наша промышленность этого не производит а деньги мы получаем от добычи сырья.
Где, например, те же нанотехнологии или говоря по-русски электроника?
И да, не стоит опускать собеседника и его образование на основе того, что взгляды не совпадают.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в slops; Эксперт - 400 Четверг, 11 Октября 2012 г. 01:04 (ссылка)
хосспади, как все запущено
да, я был на металлургических заводах. Буквально недавно, с месяц, на ЛМЗ например.

Так с чего ты вдруг спрыгнул с темы сырья-то?
Почему не признать, что лажанулся про электричество, про металлургию?
Понятно все.
Время еще и на лиру тратить на белогандонников - извинити.
Отвечать не надо.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 11 Октября 2012 г. 11:33 (ссылка)
по поводу темы сырья - и кто сидит на сырьевой игле:
все просто, мы им нефть продаем, потом они из этой нефти делают пластмассы и продают нам. а еще чаще - из пластмасс сразу готовые изделия. рабочие места. отсутствие предприятий на территории РФ. зависимость от импорта.
производство гораздо рентабельнее за рубежом, даже с учетом логистических затрат. плюс качество отследить крайне сложно в российских реалиях. почему контрактное производство СР свернулось - невозможно было выдержать строгий стандарт международной компании в РФ. списания, реколлы. деньги. перенесли в европу - косяков с микробиологией за 3 года я не помню ни одного.
когда у нас будет выгоднее производить, чем (я не говоррю - в Китае!) в Европе хотя бы, тогда сможем говорить о реальном росте производств. и об отсутствии разницы между продуктов "для них" и "для нас".
подпись - Аноним (бэкграунд: хим.пром, микробиология, токсикология)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку