-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в slops

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8312


Привет из Барселоны

Четверг, 06 Октября 2011 г. 02:48 + в цитатник
На исходе пятый день отпуска. Что сказать, сидя в номере со стаканчиком портвейна - португальского почему то?
1. В целом - очень здорово. Барселоне повезло быть созданной - в основной своей части - за довольно короткий срок в конце девятнадцатого века (да-да, это и про Гауди). Поэтому позволю себе единственное подходящее моему скромному опыту сравнение с Питером - огромный центр, по которому можно гулять часами и днями. При этом добавьте Готический квартал, море, остро заточенную под туристов инфраструктуру. Получите город в котором исключительно приятно находиться.
2. Минус - цены. После этой поездки я в жизни не поддержу тех кто говорит что, мол, Москва самый дорогой город Европы. НИчего подобного, средний счет, в сопоставимых местах, на кабаки, тут раза в два-три дороже. Причем мы не только в туристических районах гуляем и в магазины - обычные супермаркеты - заходим.

А вообще... Да, это Европа. Если не вставать в позу слепой истерики мол "тут рай после Рашки" - есть чему поучиться... И есть немало поводов сказать что мы уже не хуже - скажем улицы в нашей столице чистят никак не менее тщательно, а мусорят тут не меньше.

В общем наслаждаемся отдыхом от коего пока менее трети минуло а впечатлений уже столько что мозги перегорают.

Innuendo   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2011 г. 19:18 (ссылка)
)))) Барса- это круто!! берегите вещи. там ловко тырят, что плохо лежит. в основном телефоны, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку