-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в slops

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8312


Хемингуэй

Среда, 11 Января 2006 г. 23:35 + в цитатник
За последние две недели прочитал два романа этого автора.
Вообще знакомство с ним состоялось намного раньше, когда года три назад начал читать "Старик и море". Не понравилось, - бросил (между прочим со мной такое крайне редко бывает).

Но вот тут, по совету нескольких людей вкусам которых обычно доверяю, прикупил "Праздник который всегда с тобой". Вещь!
Книга-картина, ничего правда не несущая. Просто очень красивая картина Парижа, нарисованная наблюдательным но не через чур дотошным художником.
Вторым номером стала "Фиеста". Оставила в целом не менее хорошее впечатление, Франция, Париж, рестораны, вино и женщины... Испания, Сан-Себастьян, Мадрид, фиеста, матадоры, бои быков и снова вино. Как будто сам побывал.

Ну и следствием прочитанного стало острое желание почитать Тургенева и Толстого (ну да... каюсь... первого почти не читал, второго вообще не читал... ), о которых автор высказывается в превосходной степени.

А вот самого Хемингуэя пока читать не буду. Боюсь разочароваться.
hemingway.jpg (100x140, 3Kb)

ximera   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 00:33 (ссылка)
Книга-картина, ничего правда не несущая. Просто очень красивая картина Парижа, нарисованная наблюдательным но не через чур дотошным художником.
--------------
Ха, я ли тебе не говорила? =0)) отличное описание впечатления кстати.. совпадающее с моим: просто стиль жизни, ответ на вопрос КАК жить, а не ЗАЧЕМ =0)
Ответить С цитатой В цитатник
Nadynja   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 13:08 (ссылка)
Мне "Старик и море" понравилась безумно. Поначалу шло очень тяжело, но затем... как по маслу. Перечитывала даже пару раз.

"Я бы, положим, взял бы немножечко счастья в каком угодно виде и заплатил за него все, что спросят."

Единственное, что не впечатлило - "Иметь и не иметь".
Ответить С цитатой В цитатник
Латинист   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2006 г. 23:06 (ссылка)
Хем немного приторен и однообразен... Да и вообще не люблю популярных авторов... Кстати, сам Хем тащился от Казаков Толстого...
Ответить С цитатой В цитатник
slops   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 20:51 (ссылка)
Латинист, Нелюбовь к популярному - примета времени... популярно - значит попсово) всётаки однозначно отвергать всё "популярное" не верно...

Насчет однообразия - согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку