Киев может лишиться Староакадемического корпуса Национального университета «Киево-Могилянская академия» из-за отсутствия финансирования. Такую информацию 13 декабря 2016 года распространил президент Киево-Могилянки Андрей Мелешевич.
13 декабря руководитель САП (Специальной антикоррупционной прокуратуры) Назар Холодницкий сообщил в чем подозревают главу ЦИК Михаила Охендовского (Подробнее о нем читайте: Михаил Охендовский: о чем умалчивает новый «Пидрахуй»?).
ООО ВиДи Автострада выиграло тендер у ГПУ по закупке пяти автомобилей Toyota по цене 3,61 млн грн для САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры).
Пресс-служба агрохолдинга Мрия сообщила о том, что держатели еврооблигаций требуют признания в украинском суде долговых обязательства 68 компаний группы на общую сумму $573 млн, что в пересчете на отечественную валюту составляет около 15 млрд гривен. 16 декабря 2016 года Тернопольский хозяйственный суд рассмотрит иск трастовой компании BNY Mellon Corporate Trustee Services Limited (BNY Mellon),
Олигарх Игорь Коломойский в соцсети сделал предупреждении главе НБУ Валерии Гонтаревой (Подробнее о ней читайте: Валерия Гонтарева. Блеск и махинации королевы монет) относительно ее планов национализировать ПриватБанк.
Издание Подробности сообщает, что еще один тендер Укрзализници на поставку дизельного топлива может обернуться скандалом. Речь идет о торгах, которые выиграла фирма Трейд Коммодити, предложив самую низкую цену – всего 17,896 тыс. грн за тонну топлива.
Нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрия Линко Генпрокуратура подозревает в ряде преступлений. ГПУ уже подготовила представление о снятии с него депутатской неприкосновенности.
Пресс-служба СБУ сообщила о раскрытии крупного преступления, совершенного должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области в сговоре с коммерческими структурами, подконтрольными одному из нардепов.
Популярный автор и ведущий программы Чрезвычайные новости, экс-советник главы МВД и журналист Константин Стогний подал в суд иск о диффамации, в котором потребовал защиты собственной чести и достоинства. Объектом претензий оказался народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко, который, по мнению истца, “ …занимался распространением ложной информации, которая порочит деловую репутацию журналиста”.
В СМИ появилась информация о том, что прокурор Игорь Улинец, начальник Вышгородского отдела Киево-Святошинской городской прокуратуры Киевской области, в прошлом году взял в бесплатное пользование квартиру площадью в 70 кв. метров и автомобиль бизнес-класса Audi A6 2013 года выпуска.
В западных областях Украины отделения «Укрпочты» реализуют колбасную продукцию с нарушением требований санитарного законодательства.
Одна из почтальонов прислала фото, на котором видно, что датой изготовления сосисок указано 30 декабря 2016. Эти сосиски были выданы почтальонам для реализации 6 декабря 2016 г.
Алексей Тамразов на своей странице в соцсети Facebook опубликовал ответ, которым МВД объясняет неоправданно завышенную закупочную цену джипов Mitsubishi Outlander PHEV: эти гибридные авто ведомство намеревается приобрести за “киотские деньги”. Ранее Тамразов уже писал о том, что, потратив на каждый автомобиль около 1 507 443,0 гривен, подразделение Авакова “нагреет” госбюджет как минимум на 36%.
Журналист Александр Дубинский в своем Facebook написал, что он раскрыл многомиллионную схему хищения средств. По его словам замглавы НБУ Екатерина Рожкова хорошо «нагрелась» на схеме выкупа кредита.
Народный депутат от БПП Руслан Демчак (Подробнее о нем читайте: Руслан Демчак – комбинатор и аферист под крылом Президента) не уплатил подоходный налог в размере 15 млн грн за 2008 и 2010 года. В общей сложности парламентарий не уплатил в государственную казну 15 093 982,31 грн.
Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 17:28
+ в цитатник
Пресс-служба НБУ сообщила о том, что всецело поддерживает открытие ГПУ уголовного производства в отношении VAB Банк и его владельца Олега Бахматюка, которое было начато по признакам наличия уголовного преступления, в частности,доведения банка до банкротства.
Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 17:24
+ в цитатник
Александр Крамаренко, главред медиаресурса dengi.ua, заявил, что отныне личные данные украинцев, которые хотя бы раз обращались за получением субсидии, будут заносится в специальные базы данных Минфин и использоваться Государственной фискальной службой (ГФС) для слежения за имущественным положением и доходами.
Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 13:26
+ в цитатник
Ульяна Супрун, американка и волонтер Майдана, возглавила Министерство здравоохранения 1 августа 2016 года по личному приглашению Петра Порошенко. После этого назначения можно было подумать, что социальный лифт в нашей стране заработал – к власти пришел просто ответственный и инициативный человек, нацеленный на реформирование коррумпированной системы.