Очередное судебное заседание не посетил ни Александр Онищенко (Подробнее читайте: Александр Онищенко: человек со вкусом скандала), ни его адвокаты. Пресс-секретарь НАБ Светлана Олифира проинформировала общественность о том, что НАБУ готовит ходатайство в суд касательно принудительной доставки народного депутата, скрывающегося от правосудия, предположительно, в России. Точное местонахождение подозреваемого в хищении крупных сумм денег не известно.
22 июля 2016 года ГП Международный аэропорт Борисполь подписал соглашение на услуги по уборке территории с фирмой ООО Инвайт, которая связана с Иваном Фурсиным. Компания предоставит свои услуги за 6,681 млн грн в год. Об этом стало известно из Вестника госзакупок, пишет издание Киевласть.
ГПУ направила в суд обвинительный акт против бывших работников Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), которые обвиняются в завладении госсредствами в сумме более 19 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Судья Хозсуда Одесской области, который был пойман при получении взятки в размере 567 тыс. грн, Павел Меденцев через суд требует предоставить ему отпуск по уходу за ребенком. Об этом говорится в определении Одесского апелляционного админсуда от 5 июля 2016 года.
Журналист Александр Дубинский в своем Facebook написал, что после кражи из ювелирного салона Graff драгоценностей в числе украденных были серьги, которые предназначались Марине Порошенко. Однако в этих украшениях появилась в свет супруга экс- замглавы ГПУ Николая Герасимюка Екатерина Герасимюк.
В компании Авиакор, являющейся частью концерна Русские машины (владелец — Олег Дерипаска) категорически не согласны с решением суда, который обязал российскую компанию выплатить немалую сумму ($2,9 млрд) концерну Антонов в качестве роялти за использование товарного знака, выпуск и продажу самолета Ан-140.
Сотрудники СМИ выяснили, что глава Министерства молодежи и спорта Игорь Жданов с каждым месяцем получает все большую зарплату: так, в мае доход чиновника составил 17 000 гривен, в июне он заработал 19 400 гривен, а за прошлый месяц ему было начислено 21 397 гривен. Фактически на руки после удержания всех налогов ему было выплачено 17 224,51 гривен.
Нардеп Игорь Мосийчук (Подробнее читайте: Игорь Мосийчук. С чего начинал один из главных «радикалов» Украины) в своем Facebook написал, что супруга одного из судей КСУ (Конституционного суда Украины) Михаила Запорожца Ирина Запорожец работает замминистра юстиции, так называемой ЛНР (Луганской народной республики).
Нашумевший проект постройки “великой украинской стены” (Восточный вал), которым так хвастался бывший премьер-министр Арсений Яценюк, на поверку оказался очередным распилом государственных денег. Как выяснили журналисты, грандиозное (на бумаге) фортификационное сооружение, которое по замыслу должно было защитить границы Украины от предполагаемой российской интервенции, способно задержать разве что заблудившегося грибника.
Российская финансовая структура интенсивно ищет покупателя на дочернее подразделение в Украине. Проминвестбанк является частью финучреждения Внешэкономбанк (ВЭБ) наряду с белорусским БелВЭБ, ВЭБ Азия, российскими Связь-банк, Глобэкс и ВЭБ Инновации (которые также планируется продать).
За 1 и 2 квартал 2016 года компания Ferrexpo plc, которая принадлежит нардепу Константину Жеваго (Подробнее читайте: КОНСТАНТИН ЖЕВАГО. ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ ДОЛЛАРОВОГО МИЛЛИАРДЕРА) и эксплуатирует Полтавский ГОК, на 33% или на $38,37 млн сократила чистую прибыль.
В сеть Интернет попал скриншот переписки журналистов телеканалов Интер и Донбасс с министром госбезопасности ДНР Татьяной Егоровой, а также российским журналистом Леонидом Муравьевым.
ГПУ направила повестки экс-премьер-министру Николаю Азарову (Подробнее читайте: Николай Азаров. Выживший. Часть 1) и его сыну Алексею Азарову. Фотокопии повесток опубликованы на сайте Генпрокуратуры.
Луганская фирма Делюкс ЛТД в суде добилась от Харьковского бронетанкового завода выплаты в ее пользу 20 млн грн. Такое постановление принял Хозсуд Харьковской области, пишут Наші гроші.
ГПУ направила запрос коллегам из Израиля по экстрадиции в Украину экс-министра времен Януковича Эдуарда Ставицкого. Об этом журналистам сообщил начальник департамента ГПУ Сергей Горбатюк.
Партия Петра Порошенко БПП Солидарность первом квартале 2016 года задекларировала 238,237 тыс. гривен доходов. Об этом говорится в финансовом отчете партии.
2 августа 2016 года Апелляционный суд города Киева отменил постановление Печерского районного суда города Киева о наложении арестов на счета ООО «Фоззи-Фуд», счета компании разблокированы. Данное решение Апелляционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию.
25 июля Хозсуд Киева начал производство по иску ликвидатора банка Финансы и кредит (банк ранее принадлежал Константину Жеваго к ЗАО Гостиница Салют (Киев). Ликвидатор финучреждения хочет взыскать с гостиницы 398,9 млн грн.
ООО Глобалкарпаты-Эко неправомерно получило бюджетные средства на сооружение укреплений в Донецкой области, хотя эти работы фактически выполняли работники государственных лесхозов области. Об этом свидетельствуют данные реестра судебных решений и пишут Наші гроші.
Журналисты ресурса Страна заметили, что вице-премьер-министр Павел Розенко вместе с новым креслом пересел на более престижный автомобиль марки Mercedes S500 (3,5 млн гривен), чем ранее эксплуатируемый им Skoda Superb (1,1 млн гривен).