Председатель ЦИК (Центральной избирательной комиссии) Михаил Охендовский показал доход за 2015 год 311 тыс. гривен. Об этом стало известно из его декларации о доходах, опубликованной на официальном портале ЦИК.
Журналист программы «Наші гроші» Денис Бигус написал, что четвертой частью акций фингруппы ICU, которую возглавляла Валерия Гонтарева, владела супруга первого зампрезидента российского банка ВТБ Юрия Соловьева.
Существует категория людей, которые не особо тяготятся грехами прошлого, и уж точно не испытывают душевных мук за свои действия в настоящем. Их взоры приковывает будущее, разрисованное алчной фантазией в цвета доллара. Подобно вирусам они находятся в процессе непрерывной мутации. Вирус не задумывается прав он или нет, он просто приспосабливается к новым условиям для того что бы выжить. По возможности в благоприятной и комфортной среде. Ну а более благоприятной среды, чем постреволюционное государство, и представить трудно.
Как выяснилось, действующий президент, не может быть объектом проверок НАБУ. Соответствующее заявление сделала пресс-служба НАБУ в ответ на запрос сайта «Страна».
Журналисты заиинтересовались данным вопросом в контексте обнародованной информации об оффшорных схемах президента Украины Петра Порошенко.
На время отсутствия генерального прокурора после отставки Виктора Шокина, его обязанности будет выполнять Юрий Севрук. Об заявил помощник главы ГПУ Владислава Куценко.
В налоговой декларации за 2015 год глава правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев указал почти 6,106 млн гривен своего общего дохода.
Депутат от БПП Сергей Лещенко на своей странице в Facebook написал, что Днепровский райсуд Киева в пятницу 1 апреля отменил розыск соратника экс-президента Виктора Януковича – олигарха Юрия Иванющенко. Общественности он более известен как Юра Енакиевский.
В 2015 году глава Администрации президента Борис Ложкин заработал 627,866 тыс. гривен. Об этом стало известно из его обнародованной декларации о доходах.
Полевой госпиталь EMEDS, который подарили США для Минобороны Украины держат в тылу фронта на базе 95-й бригады. Об этом сообщил экс-советник министра обороны и волонтер Богдан Ковалев.
Декларацию о доходах подал и обнародовал министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Согласно документу, за 2015 год он заработал 99146 гривен. Об этом пишет сам Жданов в Facebook.
Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) будет проверена причастность экс-нардепа от «Народного фронта» Николая Мартыненко к деятельности британской компании Moston Properties Limited. Суть подозрения заключается в поставке этой компанией колтюбингового оборудования для ОАО «Укргаздобыча» по завышенным ценам.
Генпрокуратура закрыла уголовное производство против экс-главы фракции Партии Регионов в Парламенте Украины Александра Ефремова. Об этом стало известно из постановления Печерского райсуда от 24 марта 2016 года.
21 марта в Киеве, прикрываясь бойцами батальона Айдар, рейдер братьев Клюевых Иван Балабан захватил детский яхт-клуб Оболонь. Об этом сообщают активисты в соцсетях.
Игорь Акименко в Facebook написал, что 21 марта воспитанников школы и руководство яхт-клуба неизвестные лица не пропускали на территорию. На следующий день приехал адвокат, который представился как Иван Балабан и сообщил, что он представляет интересы Профсоюзов Украины, которые ежемесячно платят за землю, на которой расположен яхт-клуб Оболонь 57 тыс. грн.
НАБУ (Национальному антикоррупционному бюро) Соломенский райсуд Киева предоставил доступ к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для бойцов АТО, которую связывают с сыном Арсена Авакова. Такое постановление суд принял 23 марта 2016 года.
Несколько дней назад президент Петр Порошенко назначил новым командующим сухопутными войсками Украины генерал- лейтенанта Сергея Попко. Данный командующий известен тем, что в 2005 году руководил в Ираке бригадой украинских миротворцев и пытался провезти в Украину $319,5 тыс в гробу.