-Метки

lourdes julian doplito Çabuk lourdes julian doplito Çabuk> Коврик авторское аж. дорожки ажур ажур спицами ажурный узор крючком аксессуары аксессуары крючком араны блузка весёлые изделия видео выкройка выпечка вышивка вязание вязание жаккардом вязание крючком вязание спицами геометрия георгий фрумкер дача дачник девочке декор десерт джемпер джинсы для дома еда еда и здоровье жaккaрды жакет жакетик жаккард жилет забавный крючок закуска здоровье зиг-заг зигзаг знать идеи идея из джинсы из мотивов интерьер ирл.кружево ирландия ирландка ирландское кружево иронично и очень смешно йога йога для лица йога красоты лица кайма кардиган квадрат квадраты кино клетка крючком книга "учимся кроить и шить". конструирование книга по шитью коврики кожа косметика косы кофточка край красота кружево крючок кулинария лето лицо лурдес джулиан доплито сэбук мастер-класс милые мелочи мк многоцветные узоры многоцветные узоры крючком моделирование мотивы накидка новые гарики новые гарики георгия фрумкера:остро обвязка обвязка края одежда одежда крючком омоложение отделка палантин пальто переделки печворг крючком платье платье крючком плед подушка полезно полезно знать полоска крючком психология пул пуловер радужные вариации рецепты рисунок салфетка своими руками сидушка сидушка из старого джемпера советы спицы стиль стильно сумка технология шитья ткань топ топик торт туника узор узор спицами узоры узоры крючком украшение украшения упражнения урок уроки уроки вязания уроки шитья уход филе филейное кружево хозяйство цвет цветовой круг цветовые сочетания цветы цветы крючком шапка шарф шитье эзотерика юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sinichca


«Проще пол помыть, чем цветы подарить»

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 00:08 + в цитатник
Цитата сообщения Ксюшичек
Мужчины часто кажутся нам загадкой. Даже если мы читаем книги по мужской психологии, то все равно с трудом понимаем, почему мужчины не могут делать несколько дел одновременно, почему боятся проявлений нашего ума, почему не дарят цветов наконец. На вопрос про цветы нам сегодня отвечают 12 мужчин разных возрастов и профессий. Когда нам не дарят букетов, мы готовы поверить в то, что мужчина нас разлюбил - но в действительности им движут совсем иные мотивы.
011-12 (700x341, 87Kb)
Андрей, 47, водитель: «Я могу подарить жене цветы на день рождения, но не каждый год. Это бестолковый подарок. Выбираешь их, везешь, а через два дня приходится выбрасывать. Мне нравится, когда подарок полезный, когда он остается надолго. Кухонный комбайн, например. Или красивый шарф. Да я лучше женщине денег на телефон положу, чем эти цветы дарить»

Владимир, 50, переводчик: «Для того, чтобы дарить женщине цветы, нужны деньги. Но не на сами цветы, а на машину, чтобы везти букет на заднем сиденье, а не тащить в руках. Если ты идешь по улице с цветами или едешь с ними в метро, все понимают, что ты едешь к женщине, что ты влюблен, как дурачок. А мужчины так устроены, что им не нравится быть уязвимыми и понятными остальным. В молодости у меня не было машины, и я редко дарил цветы.»

Георгий, 30, менеджер: «Я никогда не дарю срезанных цветов. На то есть причина - она глупая, но она есть. Еще в школе друг сказал мне, что цветы - это половые органы растений. Эта фраза так въелась мне в мозг, что я не могу преодолеть отвращения. Лучше в кино сходить с девушкой или в ресторан.»

Илья, 32, системный администратор: «Когда ухаживаешь за женщиной, то используешь все, и шутки, и цветы, и прогулки, и прочую романтику. А когда она уже в тебя влюблена, ты своего добился, то зачем цветы? Ей я нужен, а не что-то от меня, поэтому с цветами можно уже не заморачиваться.»

Алексей, 39, временно безработный: «У меня бывают порывы. Я могу поехать за город и нарвать цветов в поле. Могу украдкой на клумбе нарвать - и подарить своей женщине. И даже незнакомой женщине могу на улице подарить. Но это летом. Зимой мне проще еды приготовить или пол помыть. Цветы в киосках слишком дорого стоят, а я ненавижу, когда кто-то хочет на мне нажиться.»

Виталий, 42, фотограф: «Мне не нравится наблюдать, как они увядают. Я иногда одушевляю даже неживые предметы - например, с компьютером разговариваю, с фотоаппаратом. А тут действительно что-то живое умирает на моих глазах. Мне лучше подарить цветок в горшке, потому что этот подарок понятен. Жаль, что не каждая девушка будет рада такому подарку, за цветком ухаживать надо. Конечно, многим проще подержать в доме пару дней срезанные цветы, а потом выкинуть.»

Иван, 41, инженер: «Бывает неудобно нести букет физически, особенно если это цветы на длинных стеблях. Идешь с ним как с хрустальной вазой, тебя толкают, следишь,чтобы лепесток не оторвался, чтобы не сломалось ничего. Упаковка эта шуршит. Час с букетом в метро, как курица с яйцом. И со стороны не очень изящно выглядит - когда девушка несет подаренный ей букет, она им гордится, а мне-то чем гордиться?»

Сергей, 36, архитектор: «Я вообще не люблю получать подарки и дарить тоже не очень люблю, в том числе и цветы. Но иногда все-таки это делаю, причем букеты всегда составляю сам, потому что если уж вообще дарить что-нибудь, то подарок должен быть очень личный, очень связанный с тобой. И если в цветочном магазине только готовые букеты или нет тех цветов, которые я хотел бы видеть в своем букете, я ничего не покупаю.»

Евгений, 30, программист: «Я не дарю цветы, потому что это банально. Не хочу демонстрировать дешевое внимание, вроде обращения: «Девушка, а вы что такая грустная?» Дарить хочется вещи, которые подходят конкретному человеку: если он художник - то кисти, если любит кошек - то книгу о них… Цветы, конечно, универсальное средство для того, чтобы задобрить женщину, но лучше уж не дарить ничего, чем дарить букет.»

Егор, 36, медик: «Я совсем не разбираюсь в цветах, а особенно в том, что они означают, а моим женщинам это всегда было почему-то важно. Подарил желтые - к разлуке, сразу ссора. Подарил один цветок - обиделась. Подарил охапку - ваз не хватило. Да ну их, я лучше куплю коробку конфет, и все довольны.»

Эдуард, 41, бизнесмен: «Проблема в том, что как только я задумываюсь о том, что надо купить жене цветы, она просто читает мои мысли, только не так, как надо. И начинает говорить, что я ее забросил, давно цветов не покупал, разлюбил и так далее. И что получается? Если я вечером приду с цветами, то выйдет, что я их купил по указке. А я по указке ничего не делаю.»

Дмитрий, 45, художник: «Я вырос в очень живописном месте, там сады были повсюду и цветы не казались чем-то особенным. Мы дарили девушкам цветы на 8 марта, но это их не особенно радовало. Так что я не воспитан в традициях дарить женщинам цветы. Вот и не дарю. А чтобы женщину порадовать, можно пойти вместе в магазин и купить ей духи или вещь какую-нибудь. Или обед приготовить.»

А как вы считаете, есть рациональное зерно в высказываниях мужчин? Или они попросту лукавят?))
011-13 (650x366, 84Kb)
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку