...ты знаешь... мне кажется... завидовать... вообще никому не стоит... зачем смотреть на чужой мир, если у нас - у каждого - свой? такой, как мы хотим.....
патовых ситауция, на мой субьективный (а какой еще?!?) взгляд - не бывает. По крайней мере - все "паты" - что я видел оказывались вовсе не... И всегда был выход. Решение. Так же как нерешительность и запирание себя и поисков разрешения ситуации в какие-то глупые рамки.
И глядя на ситуацию под другим углом... иногда - сразу, иногда - постфактум - понимал, что пата - нет.
Но - каждому свое.
Я не претендую на верность этих слов для кого-то еще, кроме меня.