Цитата сообщения alfa09
Мысли об управлении

Постулат Паркинса - "Чем ниже сидишь, тем больнее бьют."
Постулат Харриссона - "На каждое действие есть равная ему противодействующая критика."
Правило Роджерса - "Проект примут только когда никого из членов комиссии нельзя будет обвинить в случае провала, но зато при успехе все смогут претендовать на поощрение."
Теорема неизбежности Бахмана - "Чем больше затраты на выполнение плана, тем меньше шансов отказаться от него - даже если он окажется несостоятельным."
Следствие: "Чем выше престиж людей, стоящих за планом, тем меньше шансов его отмены."
Закон Конвэя - "В любой организации всегда найдется человек, знающий что на самом деле происходит. Его-то и надо уволить."
Закон обратного действия Стюарта - "Легче получить прощение, чем разрешение."
Теорема о подборе кадров Лофтуса - "Приглашенные издалека специалисты всегда кажутся лучше доморощенных. (Нет пророка в своем отечестве.)"
Прием на работу - "это победа надежды над опытом"
Пятый закон управления Лофтуса - "Руководи по книге, даже если не знаешь ни имени автора, ни названия."
Первое правило неполноценности начальства - "Не давайте понять своему начальнику, что вы - умнее."
Закон Уистлера - "Никогда не знают, кто прав, но всегда известно, кто в ответе."
Законы исходных данных Спенсера:
1. Каждый может принимать решение, располагая достаточной информацией.
2. Хороший руководитель принимает решение и при ее нехватке.
3. Идеальный - действует в абсолютном неведении.
Правило Готлиба - "Если начальник пытается произвести впечатление на подчиненных знанием деталей, он теряет из виду конечную цель."
Первое правило негативного предвидения - "Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как только подойдете к ним."
Исходный принцип социо-экономики - "В иерархической системе оплата труда прямо пропорциональна привлекательности и легкости выполняемой работы."
Закон профессиональной практики Дрю - "Кто платит меньше всех, больше всех жалуется."
Закон Кона - "У бюрократов поток бумаг тем обильнее, чем больше времени тратится на отчеты о все меньшем объеме работы. Устойчивое состояние достигается, когда все свое время вы тратите на отчет о ничегонеделанье."
Второй закон Макдональда - "Консультанты - загадочные люди, они запрашивают у компании какой-нибудь показатель, а затем выдают его в отчете."
Закон Дингла - "Если у кого-то что-то упало, то пнут, но не подберут."
Закон Кушнера - "Шансы на выполнение работы обратно пропорциональны числу лиц, по долгу службы обязанных это сделать."
Принцип Пфейфера - "Никогда не принимайте решения сами, если можно заставить решить кого-либо другого."
Следствие: "Никто не запишет то, что вы могли сделать, но не сделали, однако у каждого есть список ваших ошибок."
Закон Джо - "Человек с которым всем с трудом удалось подружиться, будет первым, кого уволят при реорганизации."
Принцип "спеши-и-жди" Лопошайского - "Пришел рано утром - уже отменили. Разбиваешься в лепешку, чтобы придти вовремя - ждешь. Задержался - опоздал безнадежно."
Аксиома Гурда - "На собраниях - экономят минуты и теряют часы."
Закон Матильды об образовании подкомитетов - "Стоит выйти из комнаты, как тебя тут же выберут."
Закон управления Веллингтона - "Наверху собираются сливки. И пена тоже."
Внимание! На сайте Yakaboo вы можете ознакомиться с обзором фантастического фильма
терминатор 4. Читайте – рекомендую!
В интернет-магазине Yakaboo появилась в продаже уникальная
игра transformers . Рекомендую!