В 2002 г. я поступала в институт. Перед сдачей экзамена абитуриентов долго держали на улице, на жаре и смоге. После поступления я заболела, была сильная аллергия на дым. Сейчас вот... тревожно как-то.
Да, p_marina, невесело. В новостях говорят, что смог будет держаться в городе чуть ли не до октября. Думаю, маловероятно - вчера, когда подул ветер, дым как, пардон за оборот, ветром сдуло. Потом опять вернулся. Август и сентябрь все-таки ветрянные месяцы, так что не должно. Но эти жаркие дня надо как-то продержаться. Советуют пользоваться кондёрами, если они есть. Если их нет - закрывать окна мокрой марлей. Но на улицу-то все ж выходить приходится. И ладно если на машине едешь...