-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303




Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга. ГРИГОРИЙ ЛАНДАУ.
 


Господи, помоги нам...

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 12:13 + в цитатник
Таня едет на работу по зеленой ветке. Ее мама полчаса дозванивалась до нее (мобильники в метро тогда уже не работали), когда дозвонилась, первыми ее словами были: "это у нас на Кавказе горячая точка? Это у вас там черт-те что..."
У нас на работу все добрались нормально. Моя родня - тоже. Таня боится ехать обратно домой. Успокаиваю, как могу.

Зеленые, но не Гринпис.

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:20 + в цитатник
Вот скажите мне, непросветленному, нафига нам сдался ентот Патрик, пусть хоть тыщу раз святой? Че парады-то устраивать? Он нам хто? Пипец, полгорода перекрыли.


По Москве блуждают ямы.

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 09:16 + в цитатник
По дорогам города ездить стало опасно. Ладно бы, если просто пешеходы и ублюдки всякие за рулем под колеса бросались. Теперь еще на фоне погодных условий активно плодятся колдобины и выбоины. Сегодня едешь - гладко, завтра - уворачиваешься от ямищ. К вечеру заделали, так она в другое место мигрировала. Борьба становится бесмысленной. Как с вирусом гриппа - пока лечишь одного, он десяток с ног до головы зачихал.
И вообще, где синоптики солнце прячут?


Про ублюдков.

Среда, 17 Марта 2010 г. 20:26 + в цитатник
Спускаясь утром наружу, авто погреть да на работу ехать. В подъезде встречаюсь с нашей Самой Главной Домоправительницей - деловой дамой с мелкой, но, как это часто бывает, очень шумной собачкой. Она начинает издалека - вот вы, автовладелец. Да, говорю, владелец. Мы тут порешили, говорит, собрать всех автовладельцев и покумекать, как жить дальше. Надо бы каждому телефончик свой кинуть консъержке, да на камеры видеонаблюдения скинуться, чтобы их на стенах вкруг дома развесить. Нафига, спрашиваю. Оказца, некие ублюдки надысь ночью чей-то автомобиль кислотой залили у нас во дворе.
Вот так, товарищи. Я согласился на все, сказав,что на сборище быть не получится - с работы приезжаю в половине десятого вечера и мне, чессна гря, не до сборищ. Просветите, если не сложно по решению общественности, и я на все согласен. Меня вот тоже пару месяцев назад в бочину пнули гады.


Снизошло откровение. И че-та как-та так стало...

Среда, 17 Марта 2010 г. 20:20 + в цитатник
Даже не знаю как. Дело в следующем.
Не успел я забыть свои хождения по мукам по раскаленным углям по комиссиям по распределению малолеток по детским садам (интересно, есть ли еще сии комиссии?), как снова-здорово - Таня уже вторую неделю месит мне моск, дабы я позвонил в школы (две имеются в наличии поблизости) и разузнал что там и как. Пацану пять лет, в этом году будет шесть. Пора в школу. Надо записывать его на подготовительные курсы. Типа, как раз годик отходит, потом сразу в школу. Получается, что в школу он пойдет, когда ему будет шесть лет, но через два месяца исполнится семь. Будет аксакалом среди мелкотни.
Вопщем-та, боевые подруги и однополчане, посоветуйте че-нить плиз, али расскажите, как оно это делается - пацана в школу определить? Нет ли каких препонов, учрежденных отцами города, дабы отбить у родителей тягу прививать потомству стремление к знаниям? Не приравнены ли мы, замкадыши, к чужестранцам каким? Можем ли мы в любое заведение отправиться, какое понравилось, али тока на районе? Съест меня супружница, ежели не проверну сие административное дельце. Мне бы только стронуть с мертвой точки его, а там уж она сама...


Без сна и отдыха или Не покладая рук.

Среда, 17 Марта 2010 г. 16:24 + в цитатник
Вспомнилось че-та, что я планировал по графику в отпуск слинять еще в конце февраля. Ну и подрулил в шефу - а не пойти ли мне на недельку хотя бы... Резюме - не пойти! А еще так скромненько попросил, не две недели, а одну недельку. Хрен с два. Смотри заголовок.


Чих, как говориться, пых.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 22:44 + в цитатник
Не верьте врачам: чихать - опасно для жизни. Ехал я щас вечерком домой с работы по практически пустой Москве. И тут меня на чих пробило так, что я бы лобовое стекло выбил, ежели б не пристегнулся. Чихаю, значицца, чихаю... И обнаруживая себя на встречке. Очканул малька...


Эх, махнуть бы...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 22:42 + в цитатник
Душка Гришаева играет в "Вахтангова". Хотим пойти. Однако, билеты кусаются. Партер - 4-6тыр, бельэтаж - от 1,5. Надо выцыганить, мне вообще в Вахтангова нравится. Там зал уютный. А уж на Гришаеву можно хоть к потолку подвешенным смотреть.


Энергосберегающие лампы. Часть 1: что есть ху и как с этим жить.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:59 + в цитатник
По просьбе Наталия_веселая публикую материал, посвященный энергосберегающим лампам - что это такое, чем полезны, чем вредны, как с ними обращаться, куда сдать. Часть первая - самая познавательная. Ну я так думаю. Вторая часть будет посвящена некоемому обзору способов утилизации (может быть, кому-то и это будет интересно). Там будут использоваться материалы из моей дипломной работы еще со времен института, а также свежие данные. Наверняка будет не все, чего-то может быть я не знаю. Если кто-нить в курсе - расскажите. Третья часть - обзор проблем с этими лампами за рубежом. Там тоже с ними бааальшущие проблемы (вы не поверите). И будет полезно сравнить, как у них и как у нас. Ну и в комментах можно во-первых задать вопрос, на который я не ответил, во-вторых - рассказать о том, как это у вас в городах, весях и странах происходит. Любопытно. Само собой, если посчитаете, что статья будет интересна вашим читателям - цитируйте на здоровье ))))) Поехали. Да, еще одно... Извините за рекламу в конце статьи.
Первое - что это такое?
Сразу договоримся: рассказ мой будет посвящен только РТУТЬСОДЕРЖАЩИМ (люминесцентным) энергосберегающим лампам. Про светодиодные лампы, также экономящие электричество и наши деньги, здесь рассказываться не будет.
Компактные люминесцентные лампы (как их именуют за бугром CFL - compact fluorescent light) появились в конце 80-х и стали удавшейся попыткой (из многих неудавшихся) скрестить цоколь для обычной лампочки накаливания и обычную люминесцентную лампу. Состоят из герметичной колбы, наполенной парами ртути и аргоном. В конструкцию включено также импульсное пускорегулирующее устройство (попросту стартер, еще называемый электронным балластом), колба изнутри покрыта специальным веществом, именуемым "люминофор". Принцип используется тот же, что и в обычных люмлампах: когда мы включаем энергосберегающую лампочку, под действием электромагнитного излучения, пары ртути, содержащиеся в лампе, начинают излучать в диапазоне ультрафиолета, а ультрафиолетовое излучение, в свою очередь, проходя через люминофор, нанесенный на поверхность лампы, преобразуется в видимый свет. Таким образом, мы имеем люминесцентную лампу, которую можно использовать как обычную лампочку, вкручивая ее в привычный патрон.
Читаем дальше...


Так вот откуда символ олимпийской сборной... Лежу, короче.

Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:05 + в цитатник

"ushan: Друг позвонил среди ночи и сообщил, что на него снизошло просветление:
Олимпийские кольца - это Чебурашка-женщина."

башорг



Поиск сообщений в Sim_OnOff
Страницы: 252 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь