Когда решение верное Вы правы,сомневаться не надо,но очень мало людей умеют принимать сразу верное решение их начинают одолевать сомнения,Вы вдумайтесь-одолевать,что это как не вмешательство чего-то,для того что-бы человек принял не то что ему надо,а запутался
не надо ничего усложнять...и думать надо меньше а делать больше...кто много думает того и начинают одолевать сомнения...потому что тараканы в голове начинают шевелится и все путать
Я знаю и понимаю,что есть Религия, что есть Вера ,но речь вел не об этом,а о сомнении , если интересно поговорить о Религии и о Вере, а я разделяю эти понятия,давайте поговорим,но о многих понятиях предпочитаю молчать,не всё говорится,что знается
В разделении понятий веры и религии мы мыслим абсолютно одинаково,
Но и Вера есть антипод к сомнению в нынешнем понимании этого слова.
Ведь в исконно Русском - образном понимании со-мнение как и со-трудничество
есть продукт "со-вместный".
Совместное мнение с Богом. (Боги, конечно у каждого свои).
АЗ БОГА ВЕДАЮ!
Посему своих детей учу просто:
перед тем как занести кулак -думай;
занес кулак не сомневайся - бей.
Я согласен с Вами,если со-мнение с Богом,а в основном-то бывает,что сомнение идёт от других сил,Вы понимаете о чём я говорю,вот здесь и надо определиться от кого и что ,для этого думать надо,так что о сомнении я писал исходя из других понятий
Сейчас многое перевернуто с ног на голову:
Вот к примеру Светослав Хоробре своим ВРАГАМ говорил "иду на вы! А сейчас обращаясь к кому-то на "Вы" люди выказывают ему свое уважение.
Даже не подозревая ни о чем.
Я понял,что Белый Вой хотел сказать,не иду на ВЫ и не имею желания иметь врагом Белого Воя,но всё течёт всё изменяется и реалии Бытия таковы,что новое обращение не воспринимается как проявление вражды,МИР изменился,изменились частотные характеристики энергий протекающих через Бытиё,надо принять новое,не забывая наших корней, но и не позволяя прошлому мешать нам идти по ПУТИ развития,для этого мы и пришли на Землю.
Это всё прописные истины,а МИР это я и какой я такой и МИР,каждый видит то ,что он хочет видеть,я на такие поговорки не обращаю внимания ,а повод для размышления есть всегда и приведенное-Не мы такие-мир такой,есть кодирующая установка,а кто её дает вот это и повод для размышления.