Конец жизни - это кардинальные перемены почти во всем сразу (в себе и в обстановке). Как они будут называться - свет в конце туннеля или полное переосмысливание собственной личности - это не важно.
По сути, ответа на этот вопрос у людей быть не может. Но, думаю, каждый узнает, в своё время, что же это... А то, что там, "после смерти", за кругом обычного, привычного и того, к чему мы все так привыкли - просто другая обстановка, которая, несомненно, изменит и часть личности.
...не знаю.