-Видео

Зима
Смотрели: 13 (3)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sieman

 -Интересы

жизнь и даже больше то что ожидает после

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 2679


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:15 (ссылка)
Но разве то, от чего нам некуда бежать,не может вызвать страх?
Ответить С цитатой В цитатник
Sieman   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:22 (ссылка)
Бояться того, что ты создал сам - значит признать своё поражение. От себя не убежишь.
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:27 (ссылка)
Sieman, но разве это выход - смериться? Смериться с одиночеством и с собой?
Ответить С цитатой В цитатник
Sieman   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:31 (ссылка)
Смирение для тех, у кого больше нет надежды. А те, у кого она есть - пусть осознают, что все в нас - все в наших силах.
Ответить С цитатой В цитатник
Вещий_сон_Тайны   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:31 (ссылка)
смирение есть познание - самого себя
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:33 (ссылка)
Sieman,но если не смиришься и побежишь против одиночества, значит боишься?
Ответить С цитатой В цитатник
Sieman   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:34 (ссылка)
Смирение с собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:34 (ссылка)
Вещий_сон_Тайны,но разве смириться с собой, это значит познать себя?
Ответить С цитатой В цитатник
Вещий_сон_Тайны   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:38 (ссылка)
в том что Вечно
Ответить С цитатой В цитатник
Вещий_сон_Тайны   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:39 (ссылка)
и с этим смириться
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:40 (ссылка)
Вещий_сон_Тайны, смирение - это высшая точка духовности? Или низщая точка сознания?
Ответить С цитатой В цитатник
Вещий_сон_Тайны   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:41 (ссылка)
это Вечная Тайна
Ответить С цитатой В цитатник
Sieman   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:42 (ссылка)
Духовность - и есть сознание.
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:42 (ссылка)
Вещий_сон_Тайны, разве Тайна может быть Вечной?
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:43 (ссылка)
Sieman,но не смирение?
Ответить С цитатой В цитатник
Sieman   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:45 (ссылка)
Смирение лишь путь.
Ответить С цитатой В цитатник
Sunbern   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:47 (ссылка)
Sieman,а может смирение это остановка в начале пути?
Ответить С цитатой В цитатник
bjernhona   обратиться по имени Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:28 (ссылка)
Исходное сообщение Вещий_сон_Тайны
смирение есть познание - самого себя


Смирение не может быть познанием самого себя по той простой причине, что смирение пассивно, и подразумевает признание существования чего-то сильнейшего и доминирующего.

Смирение - это принятие настоящего, прошлого и будущего без малейшей попытки изменить это. Разве можно познать себя в смирении? Укротить - да. Познать - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Sieman   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 09:27 (ссылка)
Ratatosk, Возможно, речь идет о том, что бы взглянуть на себя не искривляя контур, не меняя цвета, не искажая изображения в целом - взглянуть на то, что видишь, а не на то, что хочешь в себе видеть. И что бы понять, каков ты - нужно смириться с тем, что, возможно, совершенно не такой, каким хотел бы быть и, более того, возможно то, каким бы ты хотел быть, совсем не то, что тебе нужно! Смирение ведет к пониманию, к объективной картине, рассмотрев которую, можно начинать действовать. О постоянном смирении во всём и со всем ни кто не говорит, я думаю.
И ещё: если когда-нибудь сможешь смириться с тем, что есть, и с тем, чего нет… Скажи мне, так ли пассивно само смирение?
Ответить С цитатой В цитатник
Вещий_сон_Тайны   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 10:19 (ссылка)
всё конечно именно так - где смирение
в том что - конечное
и тогда движение можно направить
на то что - не конечное

пусть наша жизнь - облаков тающих тени
но всё же в основе основ -
нет изменений
Ответить С цитатой В цитатник
bjernhona   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 10:43 (ссылка)
Sieman, мне кажется, что человеческая психика никогда не увидит саму себя в неискаженном виде... она всегда старается скрыть или сгладить некоторые моменты. А по поводу принятия себя, то я считаю, что это необходимо лишь на временном этапе, чтобы осознать к чему стремится в саморазвитии дальше. Человеческие внутренние ресурсы никогда не смогут быть полностью раскрыты, это значит можно совершенствоваться и совершенствоваться. Смирение не даёт человеку развиваться, ведь именно внутренние, пусть даже незначительные, противоречия движут нами. Именно поэтому для меня смирение - это пассивность.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку