-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shkrab

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

детективы. путешествия. живопись. классика кукольная миниатюра. цветоводство. чтение: историч

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Моя_дача Неизвестная_Планета Красота_дневников Народные_советы Средневековые_замки про_искусство Пир_на_весь_мир Рецепты_домохозяек Live_Memory Парижское_кафе РЕТРОгалерея Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Дачные_дела БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ История_и_культура Память_огненных_лет Красавицы_и_чудовища Интерьер Путешествия_и_туризм Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Dianalux Picnic_Time Прогулки_по_планете Школа_кулинара Питер pro_Chtenie Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Говорим_пишем_спорим Школа_славянской_магии Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Israel Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Золотые_Блоги АРТ_АРТель Ссылочки_малятам Как_похудеть_лентяйке Мадамочка_Алюнь H_B selina_hand_m Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2012
Записей: 7572
Комментариев: 378
Написано: 8063


Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 16:42 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Вкусные начинки для блинов.

Ох уж эта масленица! Каждый день хочется приготовить блины с разными начинками. А их очень много. Вот познакомьтесь с небольшой подборкой и выбирайте с чем сегодня будут у Вас блины.


getImage (2) (496x440, 164Kb)

 

 Блины с начинкой из яиц


Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль.
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.

Творожная начинка в блины


Состав: Творог 500 гр., 1 желток яйца, 2 столовые ложки сахара, 50 гр. изюма.
Берем творог, добавляем в него один желток, сахар, перетираем все с творогом.
В получившуюся массу добавляем изюм. Предварительно замоченный в
кипятке.

 Куриная: блинчики с курицей


Состав: 1 куриная грудка, 10 гр. укропа, 2 варенных яйца, соль, перец.
Отварить куриную грудку. Перекрутить ее на мясорубке. Укроп 10 гр. мелко нарезаем. 2 варенных яйца натереть на крупную терку, соль и перец по вкусу.

4. Грибная начинка в блины
Состав: 500 гр. грибы, 2 шт. репчатого лука, соль, перец.
Обжарить грибы 500 гр., обжарить репчатый лук 2 шт. среднего размера, соль и перец по вкусу.

Из колбасы "Варёнки"


Состав: 200 гр. колбасы "Варёнки", 0,5 ложки горчицы, 50 гр. сметаны, 100 гр. сыра.
Вареная колбаса 200 гр., пропустить ее через мясорубку, сыр натереть на крупную терку, добавить 0,5 чайной ложки горчицы, и 50 гр. сметаны. Все перемешать, начинка готова.

 Печеночная


Состав: 500 гр. печени (свиной или говяжьей), 2 луковицы, 1 морковь, 3 яйца, соль. перец.
500 гр. печени обжарить с 2 средними по величине луковицами и 1 морковью. 3 варенных яйца натереть на крупной терке, соль и перец по вкусу.

 Блины с мясом. 


Состав: 500 гр. свежего мясного фарша, 1 репчатый лук, соль, перец.
Мясной фарш (500 гр.) обжаривается с луком (1 шт.), добавляем соль и перец по вкусу.

 Блины с сыром и ветчиной


Состав: 300 гр. ветчины, 150 гр. сыра, 2-3 варенных яйца, соль.
Берем ветчины 300 гр., 150 гр. сыра и 2-3 варенных яйца. Ветчину режем соломкой, а сыр и яйца натираем на крупной терке. Соль по вкусу.

 С курагой


Состав: 300 гр. творога, 100 гр. кураги, 1 ст. ложка сахара.
Берем 300 гр. творога и 100 гр. мелко измельченной кураги,все перемешиваем и добавляем 1 ст. ложку сахара, далее снова все хорошо перемешиваем.

 Начинка для блинов из отварной говядины


Состав: 500 гр. говядины, 1 луковица, сливочного масла 20 гр, соль.
500 гр. говядины отвариваем 1,5 часа, перекручиваем на мясорубке. Берем 1 луковицу, режем кубиками, обжариваем на сливочном масле, добавляем получившийся фарш, подсаливаем по вкусу.

 Со сгущенкой


Состав: жидкая сгущенка или варенная сгущенка.
Сладкие блинчики могут быть политы сверху сгущённым молоком.

С красной рыбой


Пригодится мягкий плавленый сыр (типа "Viola") и слабосолёная красная рыба.
Филе красной рыбы (подойдет слабосоленая или подкопченная форель или семга) мелко нарезать, смешать с плавленым сыром.
По желанию добавить зелень.

 С сахарной пудрой


Состав: Сахарная пудра.
Пересыпаются пудрой, можно так же вырезать из бумаги сердечко и потрусить сверху.
Получится поверх блина пудра в виде сердечка или двух.

 С фаршем и рисом


Лук мелко порубить. Фарш обжарить на растит. масле (при этом выпарить весь сок). В обжаренный фарш добавить лук и продолжать обжаривать вместе, на маленьком огне до готовности фарша и лука. Но лук не должен сильно поменять цвет. В готовые фарш с луком добавить отварной рис, посолить, поперчить и тщательно перемешать.

С карамелью


Состав: 4 ст.ложки сахара, 0,5 воды и 0,5 гр. ванили.
4 ложки сахара кладут на дно сковороды, 0,5 гр. ванили, 0,5 столовой
ложки воды и топят сахар, варят его до светло коричневого цвета. И
поливают ним блинчики
 

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  рецепты/блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку