-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shkrab

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

детективы. путешествия. живопись. классика кукольная миниатюра. цветоводство. чтение: историч

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Моя_дача Неизвестная_Планета Красота_дневников Народные_советы Средневековые_замки про_искусство Пир_на_весь_мир Рецепты_домохозяек Live_Memory Парижское_кафе РЕТРОгалерея Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Дачные_дела БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ История_и_культура Память_огненных_лет Красавицы_и_чудовища Интерьер Путешествия_и_туризм Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Dianalux Picnic_Time Прогулки_по_планете Школа_кулинара Питер pro_Chtenie Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Говорим_пишем_спорим Школа_славянской_магии Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Israel Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Золотые_Блоги АРТ_АРТель Ссылочки_малятам Как_похудеть_лентяйке Мадамочка_Алюнь H_B selina_hand_m Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2012
Записей: 7572
Комментариев: 378
Написано: 8063


Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 00:37 + в цитатник
Цитата сообщения Alexandra-Victoria Русский пейзаж в голландском стиле... Станислав Побытов (1969 год)


ja (100x142, 4Kb)

*********
Художник Станислав Побытов родился в 1969 году. На данный момент живёт и работает в городе Твери.

Основой его творчества являются пейзажи средней полосы России, выполненные в стиле голландских живописцев в сочетании с современными приёмами.

75 (446x600, 53Kb)

 

Этот метод как нельзя лучше позволяет передать эффекты световоздушной среды. Примером тому является серия работ под общим названием "Волшебство заката", где на первом месте стоят эксперименты с цветом и пространством. В ранних работах художника прослеживается влияние сюрреализма, что в сочетании с лесными пейзажами дало неожиданный результат. Так появились сказочные, немного мрачноватые картины с видами природы, населённые странными существами, где в кронах деревьев угадываются человеческие лица, а грибы невозможно найти, потому что их легко можно перепутать с деревьями.
Художника отличает огромная работоспособность и неисчерпаемая фантазия, наверное, по этому у Станислава, не смотря на молодой возраст как художника, на счету множество выставок в Твери и несколько персональных в галереях Москвы, которые прошли с особенным успехом, большинство работ было раскуплено как отечественными ценителями живописи, так и зарубежными её знатоками.

*******


























сайт художника: http://www.peizag.narod.ru/ja.htm

 

Рубрики:  живопись/пейзаж

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку