Чтобы отправить симпатию, нужно двадцать сообщений |
|
|
Так оно и происходит. |

|
|
Когда? |
|
|
Усталость. |

|
|
Рецензия на зиму. |
Зима - это когда крестьянин торжествуя...
Лыжи и санки, сноуборды, мандарины, обвал всех сетей сотовой связи в первые два часа после Нового года и возвращение сотовых сетей к жизни потом, потому что у всех началось похмелье...
В студенческую сессию зима - это полярная ночь. Ты учишь экзамен почти до утра, потом отсыпаешься до вечера и не видишь никакого света, кроме электрического. По мере вступания всеми ногами... нет, не в дерьмо, а всего лишь во взрослую жизнь, вдруг понимаешь, что зима состоит из челночных поездок на работу во тьме кромешной с желанием ЗАСНУТЬ НЕМЕДЛЕННО и не просыпаться до весны. И в вагон метро влезает в полтора раза меньше народу, чем летом...
Зима автолюбителя - это в два раза сниженная скорость, в три раза более грязная машина, постоянно дохнущий аккумулятор и периодические танцы на дорогах с разворотом на 360 градусов. Хорошо, если никого поблизости. Кстати, зима геополитика - это многочисленные уверения о том, что Россия никогда не выберется из грязи в развитый мир... из-за зимы, конечно.
И потому лыжи, санки, игра в снежки и лепление снежной бабы отходят на задний план. К определенному возрасту остается довольно малый процент людей, любящих зиму. Все остальные, типа меня, начинают тихо ее НЕ ЛЮБИТЬ. И всяческим образом пытаться колдовать над погодой, чтобы отодвинуть тот самый горький миг, когда КОНЧИТСЯ ЛЕТО. Все, что идет за летом - уже в некоторой степени зима. Во, вспомнил клевые строчки:
И куча исключительно платонических отношений, из-за бронированной зимней одежды.
|
|
Амнезия. |

Знаю только, в потоке лавы
Я очнулся, растерянный, чуждый.
Если б вспомнить, что было со мною|
|
Как, наверное, у всех, у меня несколько |
В колонках играет - Deep Forest - MadazuluКак, наверное, у всех, у меня несколько записных книжек – они относятся к разным периодам времени… Вот первая – простенькая обложка из кожезаменителя с незатейливым цветочным узором… не совсем еще устоявшимся почерком записаны фамилии одноклассниц, реже – одноклассников… почему-то телефон отдела доставки почты… музыкальной школы (что я там, интересно, собирался по телефону выяснять?)
Листочки потрепаны, уголки кое-где загнуты… в общем, заслуженная пенсионерка.
|
|
Сколько мне лет? |
Можно быть и в десять лет умным и интересным,
а можно быть глупым и в пятьдесят ,
а можно быть и в пятьдесять юным , и дать фору любому двадцатилетнему.
И День Рождения я не праздную. Вспоминаю о нём лишь на следующий день, когда вижу свою татуировку.
|
|
Ещё один длинный день. |

в поисках денег. Прохожие уходят прочь, осторожными шагами, с настороженным взглядом.
Иногда я убегаю в темный и пустынный закоулок и кричу проклятия: в небо, в зеркальные и серые окна, в лужу воды.
Лучше взобраться на койку и пересчитать трещины на потолке, которых ровно двести восемьдесят три. |
|
Не плачь. |
|
|
Навеяно вчерашним... |
Я больше так не могу. Меня разрывает. Меня уносит, куда то не в ту сторону. Я погибаю как цветок без солнца и дождя. Это меня погубит. Любовь меня убивает. Она убивает мое сердце, мою душу. А когда она уходит, остается только пепел от того, что когда то было моим сердцем. Наверное, я скоро умру, ведь человек без сердца не может жить.
Хочу опять быть маленьким, младенцем. Еще не знать всех бед и странностей жизни, любви, секса и всего того, с чем мне пришлось столкнуться. Лежать себе в теплой кроватки, гукать смотреть на женщину с добрыми и влажными от слез радости за меня глазами, женщину - мою маму, ту маму, а не которая сейчас.
Почему те люди, которых ты любишь всегда уходят. Не важно куда. Будь то другая жизнь или другой город. Факт в том, что они уходят, и ты не можешь их удержать. Понимаешь что вот это мгновение последнее. Держаться за руки… Минута и больше её нет. Она ушла. Она осталась в твоем сердце. Она будет жить там еще долго. Её взгляды, жесты, мгновения любви. То как она прикасалась к тебе, смотрела на тебя, её слова обращенные к тебе. Где то в другой жизни спит ваше счастье. В этой его нет. Начать сначала возможности нет.
Слезы… Одна за другой. Кап-кап на коленки. Сначала по щекам, а потом на коленки. Стекают маленькие мои ручейки в огромные лужи за всю жизнь.
Программа. Мы все компьютеры. Рефлексы условные и безусловные. Мы встаем по таймеру, ходим в туалет на работу и в школу по расписанию. Даже спим в определенное время. А так остановиться бы среди дня. Бросить всё. Замереть. Спросить себя: Зачем ты живёшь? Чем отличается твой сегодняшний день от вчерашнего?
Кап-кап...
Стоит ли искать любовь?
|
|
Про "Призрака" |

|
|
Зачем всё? |

|
|
Странно. |

|
|
Чудо. |

|
|
Вранье во благо, из трусости и искусства ради. |
|
|
Я с Тобой. |
|
|
Она. |
Когда мне бывает плохо, я могу просто появиться на её пороге... Мы будем сидеть на кухне, пить остывший кофе и молчать. Потому что не надо слов, только мысли... В одиночестве думать немного страшнее... Но она всегда рядом... Она умеет слушать, понимая, поддерживая... У неё всегда найдётся совет. Она может быть не согласна со мной, и тогда мы спорим, и кто-то кого-то переубеждает... Мы МОЖЕМ спорить, но не ссориться, это разные вещи. Но чаще мы всё-таки ссоримся... И самое главное, неизвестно почему. Какая-то дурацкая потребность в том, чтобы поспорить и поскандалить. Зачем? Наверное, сейчас -уже привычка. Просто с самого начала что-то было сделано не так. Но пожалуй невозможно найти человека, который был бы мне ближе... Мы любим вместе проводить время, хотя бывает это не так уж и часто, ведь помимо этого есть дела, обязанности и прочее-прочее... Да, порой обстоятельства не дают нам видеться так часто, как хотелось бы, но от этого наша любовь не слабеет... И когда торчишь на работе уставший, как приятно слышать телефонный звонок, слушать её голос, такой родной, бодрящий... Но и ей тоже часто бывает грустно, и тогда я стараюсь поддержать её всеми силами... Может у меня это получается не так хорошо, как хотелось бы, наверное, я просто не так уж оптимистичен... Только она одна знает, что на самом деле я не такой уж сильный... Но она умеет хранить любые секреты... Она очень заботливый человек. Она может быть безбашенной и даже ветреной ... С ней не бывает грустно...Да, пожалуй, такие люди, как она, встречаются очень и очень редко.
Я имею в виду ![]()
Mara_Woland
|
|
Мысли о сокровенном... |

|
|
Первая запись. |
|
|