-Цитатник

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" - (0)

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" Нежнейший бисквитный рулет. С насыщ...

Варианты фраз для гравировки колец - (1)

Варианты фраз для гравировки колец. Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa коль...

Луковая шелуха от вредителей - (0)

Луковая шелуха от вредителей Не всем известно, что хорошим удобрением и отличным средством о...

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья» - (0)

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»   Овощная з...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) *****Внимание : Если хоть ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

 -Я - фотограф

Идеи вязаных изделий на малюток

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sharm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 19779
Комментариев: 21488
Написано: 47510


Пирог "Подсолнух"

Среда, 09 Февраля 2011 г. 11:56 + в цитатник

Пирог "Подсолнух"

 
пирог ПодсолнухТакой необычный рецепт пирога  "Подсолнух", обязательно удивит ваших гостей, он напомнит о солнечном лете!

Для приготовления пирога "Подсолнух" нам понадобится:

   • 300 грамм муки;
   • 2 чайных ложки разрыхлителя;
   • 200 грамм сахара;
   • ванилин на кончике ножа;
   • 2 яйца;
   • 120мл. молока;
   • 150 грамм сливочного масла;
   • 100 грамм мака. 

Для приготовления начинки понадобиться банка консервированных персиков половинками (580мл.). 

Для заливки: 

   • 2 ст.л. мёда
   • 3 ст.л. сливок (20%)
   • 3 ст.л. сахара (без горки)
   • 80 грамм очищенных семечек. 

Рецепт пирога "Подсолнух":
Смешать просеянную муку, разрыхлитель, сахар и ванилин. Отдельно смешать яйца, молоко и масло (подтаявшее). Жидкую смесь влить в сухую и перемешать. Добавить мак и ещё раз тщательно перемешать. Форму смазать маслом, лучше использовать разъёмную, чтобы удобнее было извлекать десерт, влить в форму тесто. Поставить форму в разогретую до 180С духовку и печь примерно 25 минут. 

Сделать заливку: в небольшой кастрюльке разогреть мёд, сливки и сахар. Как только сахар растворится - добавить семечки. Массу немного проварить, помешивая (минуты 3). Если масса получится жидковатой - можно добавить ещё немного семечек. 

Персики выложить на сито (чтобы стекла жидкость) и нарезать дольками.Достать десерт из духовки - по окружности выложить дольки персиков, а в середине ложкой распределить горячую заливку. Поставить в духовку допекать ещё на 15-20 минут.

Готовность проверить зубочисткой или спичкой. По желанию можно смазать кисточкой верх для блеска смесью мёда и сливочного масла ( 2 ч.л. мёда и 1 ч.л. сливочного масла - растопить). Наш необычный пирог "Подсолнух" готов! Приятного аппетита!!!!
 
 
http://www.happycook.ru/publ/domashnjaja_vypechka/pirog_podsolnukh_recept/10-1-0-263
 
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пироги, пирожки, булочки, бублики


Процитировано 33 раз
Понравилось: 4 пользователям

elenmina   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2011 г. 13:59 (ссылка)
Какая красота!!! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
МАРИЙКА1   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2011 г. 14:45 (ссылка)
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!! Большое спасибо!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
sharm   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:42 (ссылка)
МАРИЙКА1, elenmina,

Пожалуйста.На здоровье.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку