-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shamada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2006
Записей: 231
Комментариев: 365
Написано: 683




Наутро совесть каждого смущенно улыбалась...

Из интервью Бориса Стругацкого

Понедельник, 08 Января 2007 г. 15:02 + в цитатник
Мир становится сытнее и, в то же время, опаснее. Не бывает плюсов без
минусов. Мир становится сложнее и - глупее. Добрее и - равнодушнее.
Возможностей возникает с каждым веком все больше, - и у добра, и у
зла. Это, наверное, и есть прогресс.
Рубрики:  Превосходные слова! Интересно, где вы их украли?



Процитировано 1 раз

Из старого

Понедельник, 08 Января 2007 г. 02:20 + в цитатник
В колонках играет - Fleur
Настроение сейчас - Проснулась

Поэтам,как мертвецам, нужно, либо чтобы о них говорили хорошо, либо чтобы вообще не говорили...
(с)

Всегда и везде впереди шли энтузиасты-мечтатели, романтики-одиночки...
АБС
Рубрики:  Превосходные слова! Интересно, где вы их украли?

Отношения

Пятница, 05 Января 2007 г. 22:06 + в цитатник
Его планету с моей можно увидеть только в самый сильный телескоп.... а мою... черт, на его планете вообще еще телескоп не изобрели, там все еще перумовские драконы летают.

Ночью

Понедельник, 01 Января 2007 г. 17:12 + в цитатник
Бросаю курить под бой курантов и дико нервничаю. Всю ночь терзали смутные сомненья: а что если не получится? Что же тогда следующего нового года ждать?

Новогодняя ночь
И чужие мне люди,
Приоткрытая дверь,
Кто-то "вежливо будит".

Матом весь разговор,
На лирической ноте,
Первый понял, ушел,
Снова кто-то заходит.

Занимательный фарс,
Их концерт среди ночи
-Она бросит курить..
-Утром снова захочет...

Эти люди тупы?
Или просто играют?
Каждый час предают,
Каждый день обещают.

Утро

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 10:52 + в цитатник
Провела странную ночь, отравилась вермутом, проснулась счастливой

Маленький павлин,
Хвостик цвета хакки
В сердце острый клин,
жалуемся накхам

Мне бы все забыть,
Мне бы потеряться,
Плечи в палантин
И до слез смеяться.

Без заголовка

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 10:56 + в цитатник
Что ж, вердикт вынесен. Примите его с честью. Скорее всего, вам подходит следующее стихотворение... Легкомыслие — милый грех,// милый спутник и враг мой милый!// Ты в глаза мне вбрызнуло смех// и мазурку вбрызнуло в жилы.// Научив не хранить кольца,// с кем бы жизнь меня ни венчала,// начинать наугад — с конца,// и кончать — еще до начала.// Быть, как стебель, и быть, как сталь,// в жизни, где мы так мало можем,// шоколадом лечить печаль// и смеяться в лицо прохожим. (с) М.Цветаева.
Вы любите жизнь, вы любите свободу, вы стремитесь наслаждаться каждым мигом своего существования! Так держать!
Пройти тест

2 года

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 02:56 + в цитатник
А если просто закрыть глаза,
И так же просто открыть окно
И молча, серьезно ему сказать,
Что все это было предрешено?

И то, что мы встретимся очень "вдруг"
И так внезапно начнется дождь,
И мы попадем в этот замкнутый круг,
Где каждое слово- чистейшая ложь

Что буду печальные муки терпеть
И видеть лишь в профиль полуулыбку
И в прошлое пристальным взглядом смотреть,
Два года смотреть и не видеть ошибку.

Как в книге, однажды я пообещаю,
Что больше не буду тебя вспоминать,
Я утром проснусь... <ничего не случится>...
И выпив свой кофе отправлюсь гулять.



Процитировано 2 раз

Передергивает

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 10:07 + в цитатник
Если я переживу этот странный день и эту странную ненависть к своей сестре, то буду самым счастливым человеком на земле. А еще если придумаю, как мне отмазаться от ее дня рождения и от нового года с ее замечательными друзьями.

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 22:02 + в цитатник

Просто хорошо

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 16:10 + в цитатник
Так хорошо, так спокойно и тепло мне давно не было. Просто хорошо. Это такое странное-непривычное состояние. Люди вокруг такие светлые. все в ярких теплых красках, я бы нарисовала, если бы умела. И на улице снег, белый такой, в небе и на земле(а еще в сапогах и зашиворотом:))
А еще вчера было несколько минут моего персонального счастья. Только об этом я писать не могу. Скажу только, что теперь это счасть стоит у меня на книжной полке.
Жду праздников, мечтаю о будущем
 (700x525, 175Kb)

Результат теста "Твой лучший Новый год - каким он должен быть? (для девушек)"

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 19:55 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой лучший Новый год - каким он должен быть? (для девушек)"

с местными аборигенами

Надоела зима? Отправляйся в лето! Этот Новый год будет самым лучшим!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



Процитировано 1 раз

Сегодня

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 19:45 + в цитатник
В колонках играет - Fleur

Сегодня - странное нигде,
Сегодня - темное ничто,
Сегодня - сон и тихий бред
И черно-белое кино.

Все было фальш и пустота,
Опять свободна и одна,
Опять наивна и мила,
Одна сегодня и всегда.

Мне одиноко с ним и с ним
И даже с ним... мне все равно.
То никого, то сразу три,
Ну разве это не смешно?

Мой ангел шут и кукловод,
Его спектакль- "Веретено",
Он пишет новую строку:
"Она одна, она никто"



Процитировано 1 раз

Читаю

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 16:15 + в цитатник
Человек может бояться чего угодно и при этом действовать так, будто не ведает страха
Макс Фрай

Время имеет власть только над тем, что ты сам осознал
Макс Фрай

Лучше иметь основательную причину для несчатья, чем ничтожную для счатья
Франсуаза Саган

Каждый видит то, на что смотрит

Безразличие - козырной туз в любовных отношениях
Саган
Рубрики:  Превосходные слова! Интересно, где вы их украли?

Поговорили

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 16:08 + в цитатник
Вот и встретились, вот и поговорили.
Он рассказывал мне откуда все проблемы, то есть показал, в чем же собственно корень зла, источник всех бед, кто открывает консервы с бедами мирового масштаба и истекшим сроком годности.
Наверное единственный парень во вселенной, и уж точно единственный в радиусе 100 метров, кто понимает, что после секса девушке хочется еще больше ласки и внимания, чем до него и непосредственно во время прилюдии. Он говорит, что большинство мужчин просто засыпают, как сурки и им дела нет до желаний своих возлюбленных, в этом, по его мнению одна из самых огромных ошибок, она настолько огромна, что никто никогда ее не увидит.
Я спросила, где же можно найти понимающих и внимательных. Он ответил, что они принадлежат к закрытому классу людей из тех, кто встречает Новый Год в Париже и вина пьют исключительно высшего сорта.
Вобщем, почти потеряла надежду. Почти да не совсем. Есть один человек, которому я никогда не позвоню первой, но который, собственно и есть эта моя маленькая надежда

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 02:02 + в цитатник
Для семьи душевнобольного, а также для общества, его болезнь - проблема; для самого больного - решение.
Томас Сас

Огородник может решать, что хорошо для моркови, но никто не может решать за другого, что есть благо.
Жан Поль Сартр

Многоточие может обозначать отсутствие мысли.
Хораций Сафрин
Рубрики:  Превосходные слова! Интересно, где вы их украли?

Ночь

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 01:21 + в цитатник
Не сплю. Только что дочитала "Немного солнца в холодной воде" Саган. Грустно.
Появилась странная мысль: что делать с человеком, когда ты получил его, полностью до вздоха, до взгляда, до мимолетной мысли, когда он твой на столько, на сколько ты только осмелился мечтать? Как с этим дальше жить? И в конце концов, все в мире должно быть уравновешенно, Чем? Конечно ты точно также отдаешься до дна и без остатка, но все-таки, жить с этим как?

Хотя... ни что не вечно, слава Богу, мы не статичны, а утопия, по определению Ожигова - несбыточная мечта

Мы всего-лишь "бедные злые люди" и единственное, что нас спасает - это " чувство меры"))... во всем)

Без заголовка

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 21:39 + в цитатник
Целый день такое ощущение, будто я утратила искру. Ничего не хотелось , т.е. совсем ничего. А вечером все отлично("вдруг откуда не возьмись..."). И все равно забью на всех(на все(оговорочко по Фрейду))))) буду заниматься абсолютным ничегониделанием)))

Результат теста "Что у тебя в душе"

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 10:59 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Что у тебя в душе"

Вы дьявол в ангельском обличье

У вас вид ангелочка, но на самом деле ваша душа для других потемки. Вы пускаете в свой круг только избранных и заслуживших ваше доверие людей, но таких к счастью для вас и к сожалению для других очень мало
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

На сегодня

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 10:48 + в цитатник
Все хорошо


Поиск сообщений в Shamada
Страницы: 10 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь