Куда идут суда в последний путь |
Нуадибу – портовый город на западном побережье Африки, берег которого представляет собой самое настоящее и самое большое в мире кладбище кораблей, знает о котором, судя по всему, не слишком большое количество людей. Мексиканский фотограф Ян Смит, почти герой, в 2008 году был вынужден преодолеть много препятствий, чтобы запечатлеть эту поистине грустную красоту, столь тщательно скрываемую правительством Мавритании по причине собственных махинаций.

Сюда, “вышедшие в тираж”, но застрахованные корабли, незаконно и экономически выгодно переправляются судоходными компаниями на утиль из самых разных уголков мира.
По словам Яна, он был остановлен на границе, спал на минном поле и обвинялся в шпионаже, прежде чем сумел попасть в Нуадибу. Никто не верил, в то, что фотограф приехал, чтобы просто снимать гниющие корабли.

Несмотря на эти снимки как явно вопиющие свидетельства коррупции власти, Ян утверждает, что не преследовал цели документальной съемки и своими работами хотел лишь показать забытую красоту.








| Рубрики: | Интересное в фотографиях |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |