-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sevo444ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2009
Записей: 163
Комментариев: 17
Написано: 192





Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший банановый пирог.



1.
foto (600x359, 197Kb)

Легкий рецепт вкуснейшего бананового пирога.

Из бананов получаются одни из лучших десертов. И как же здорово, когда подобное чудо можно сделать самому за считанные минуты и из минимума ингредиентов.
Делимся с вами рецептом аппетитного бананового тортика, приготовление которого занимает не больше получаса.

Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла
- 3 яйца
- 300 г муки
- 1 ст. сахара
- 1 ст. сметаны
- 3 банана

Приготовление:
Делаем песочное тесто. Отделите белки от желтков. Возьмите 3 желтка, полстакана сахара и растопленное масло. Хорошо все смешайте и добавьте муку. Тесто должно получиться довольно плотным. Уберите его в холодильник на время подготовки бананов.
Нарежьте бананы кружочками, слегка присыпьте их ванильным сахаром для еще более интересного аромата.
Разровняйте тесто по диаметру формы для выпечки. Не забудьте предварительно смазать форму маслом, чтобы корж не прилип.
Сверху на тесто выложите нарезанные кружочками бананы, смажьте их сметаной. Важно, чтобы сметана была довольно жирная и некислая. Скорректируйте ее вкус при необходимости, добавив сахар, ваниль, кокосовую стружку или сахарную пудру.
Отправьте основу пирога на 20 минут в духовку, заранее разогретую до 180-200

Пока пирог выпекается, из оставшихся 3 белков и половины стакана сахара сделате воздушный крем. Нужно тщательно и долго взбивать белки, чтобы все получилось правильно, около 10 минут.
Достаньте практически готовый пирог и залейте сверху взбитым белком. Можно украсить его оставшимися бананами, миндальными хлопьями, цукатами — тем, что есть под рукой и что больше нравится. Поместите пирог обратно в духовку еще на 3 минуты.
Пирог готов! Его можно есть как теплым, так и охлажденным, а также можно разнообразить по своему желанию — добавить орехи, сухофрукты, шоколадную стружку или кусочки мармелада

Источникhttps://my.mail.ru/community/fly.lady_/multipost/220A0000A8BA1005.html


Джанхот

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курортный поселок Джанхот

На берегу живописнейшей черноморской бухты, в устье реки Хотецай, находится небольшой, уютный хутор под названием Джанхот.

3290568_djanhot (700x462, 622Kb)

«Счастливый человек» звучит название курортного поселка в переводе с адыгейского.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами. Если ждете гостей, делайте побольше: это первое, что исчезает со стола

 
Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами

Источник: Моя копилка - Кухня

Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г



Читать далее...

Печенье с начинкой из карамели

Среда, 16 Января 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с начинкой из карамели.

Очень вкусно. Сочетание отличное, да и готовится не долго. Конфеты для начинки берутся ириски, но я как то делала начинку из коровки. Тоже очень вкусно

.5608c6dec23691eaf19b17e0463adad9_b (402x604, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

"Подушечки"

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тающее во рту, сладкое печенье "Подушечки"

И снова рецепт печенья.
Удивительно нежное, рассыпчатое, сладкое и вкусное! А внутри ничего нет!

0987f5024c48 копия (370x278, 59Kb)4ef526bdb87b копия (370x278, 60Kb)

6130d8a8b0c723e741fc9e6ebd613c4c (68x67, 4Kb)Сладкие легкие печенюшки - то что надо в холодный зимний день к многочисленным чашкам чая и какао
Рубрики:  Кулинария

Печенье с окрашеным окошком :)

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения The_fishy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с окрашеным окошком :)

Мне очень понравилось это печенье, с карамельной серединкой, поэтому делюсь рецептом.

2,5 стакана муки
0,5 ст.л соды
0,5 ст.л соли
3/4 стакана мягкого масла
3/4 стакана сахара
2 ст.л свежего лимонного сока
1 яйцо
16 разноцветных карамелек

Ещё потребуется формочки для вырезания печенья разной величины.

Смешать сухие составляющие ( муку, соду, соль)

В электрическом миксере взбить масло, сахар, сок лимона (ок.3 минут) до пышного состояния. Добавить яйцо. Уменьшить скорость взбивания и добавить сухие составляющие. Вымешивать до однородного состояния.

Тесто покрыть пищевой плёнкой и положить в холодильник минут на 30.

Разогреть духовку до 180С.

Покрыть жаровню пергаментом.

Раскатать тесто ок 5 мм толщиной.

Вырезать печенье по нужной форме, положить на жаровню. Используя меньшую форму вырезать серединку у печенья.

Карамельки измельчить в крошку. Можно положить их в пластиковый пакет и разбить их молотком для отбивнушек.

Засыпать карамельной крошкой вырезаную серединку печенья.

Выпекать 8-10 минут.

После выпечки дать остыть около 5 минут.

В одном печенье около 35 кал.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Яйца Орсини или Завтрак аристократа

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца Орсини или Завтрак аристократа

Источник http://na-vilke.ru/breakfast/yajca-orsini-ili-zavtrak-aristokrata.html
Об этом удивительном угощении написал и поделился рецептом в своем кулинарном дневнике великий художник и знаменитый гурман Клод Моне. Яйца Орсини очень часто подавали в его доме на завтрак гостям. Существует еще одно название этого блюда – “Завтрак аристократа”. А чем мы хуже?! Завтракать нужно красиво! Тем более Яйца Орсини – отличная альтернатива яичнице и яйцу всмятку. Готовится очень просто, но подача удивит всех. Разве это не красиво?! Желток словно солнышко в облачке из взбитого белка, такого нежного и воздушного.

Завтрак аристократа


Время приготовления: около 25 минут.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Печенье А-ля Савоярди

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье А-ля Савоярди.

Цитата.

Оригинальное сообщение.

 

В те далекие времена, когда мода на кулинарные изыски еще не докатилась до наших краев, это печенье ласково называлось «Дамские пальчики». Думаю, такого названия оно удостоилось не столько за свою форму, сколько за нежный «женственный» вкус. Оно буквально тает во рту и обладает уникальным свойством испаряться со стола за считанные минуты.

 

Ну а еще с ним готовят прекрасный десерт под названием Тирамису. Его мы тоже обязательно изобразим в одном из следующих уроков. А пока...

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Пирожное «А-ля Choco-Pie»

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «А-ля Choco-Pie».

Цитата.

Оригинальное сообщение.

 

Пирожное «А-ля Choco-Pie»
Необходимые ингредиенты 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Салат из стеблей сельдерея и апельсина

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из стеблей сельдерея и апельсина.

Салат из стеблей сельдерея и апельсина/3414243_155098 (550x413, 26Kb)

Необыкновенно вкусный салатик!    

Читать далее...

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
Рубрики:  Кулинария

Пирог "Russischer Zupfkuchen"

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Russischer Zupfkuchen"(Вкусный получился, мне понравился. Тесто мягкое, рассыпчатое, а начинка, похожа на чизкейк!!!)))

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Домашние ликеры и настойки

Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ликеры и настойки

Ликеры и настойки

Садоводы, не использующие в саду ядохимикаты, имеют замечательную возможность вырастить экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, травы и собственноручно сделать из них разнообразные заготовки, в том числе и алкогольные напитки.

Полезны или вредны алкогольные напитки? Как и в случае с лекарственными растениями и пищей, которые одновременно могут быть и ядом, и лекарством, - всё дело в количестве и качестве принятого. Специалисты утверждают, что рюмка качественного крепкого алкоголя, бокал вина и стакан пива в сутки только на пользу организму.
Натуральные ликёры, изготовленные в домашних условиях из собственноручно выращенных растений в своём саду, - вкусны, ароматны, полезны и дешевы. В них заключена энергия солнца и жизненная сила растений - используйте их на здоровье. Испытайте "фирменные" рецепты многих поколений садоводов разных стран:

1. Мятный ликёр Мойры Карлсон (Канада)

.Картинка 4 из 1053

Компоненты:1 чайная чашка (ч.ч.) сухих или 2 ч.ч. свежих листьев перечной мяты; 3 ч.ч. водки; 1 ч.ч. сахарного песка; 0,5 ч.ч. воды.

Засыпать мяту в бутылку, залить водкой, плотно закупорить, поставить в тёмное место, периодически встряхивая. Через 2 недели настой процедить. Сахар смешать с водой и нагреть до его полного растворения, остывший сироп влить в настойку. Перелить ликёр в красивую бутылку с плотной пробкой.

Он готов к употреблению, но через несколько месяцев аромат усилится и смягчится, и удовольствие будет несравненно выше.

2. Столистовая зелёная наливка.

Картинка 25 из 2169
Компоненты: 100 листочков растений из сада (смородины, вишни, малины, мяты, др.); 1,5 литра воды; 1 стакан сахарного песка; 3 бутылки водки (получается двадцатиградусная наливка).
Промытые листочки сложить в эмалированную кастрюлю, залить кипящей водой, закрыть крышкой, укутать кастрюлю в одеяло на 4 часа, добавить сахар, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. После охлаждения до комнатной температуры добавить водку. Через 1 неделю наливка готова.
Замена водки спиртом увеличивает крепость наливки: 750 грамм спирта дают крепость 35 градусов; 1 литр спирта - около 40 градусов.

3. Ягодно-молочный ликёр.

Картинка 4 из 245
Компоненты: 1 кг ягод (малины, смородины, вишни без косточек, др.); 1 литр спирта; 0,5 литра молока; 1 литр воды; 0,5 кг сахара.

Ягоды аккуратно растолочь (чтобы не раздавить мелкие семена) деревянной толкушкой, сложить в трёхлитровую банку, залить спиртом, закрыть банку пластмассовой крышкой, ежедневно помешивать.

Через неделю добавить молоко, ежедневно помешивать. Через неделю приготовить сироп из воды и сахара, остудить, влить в банку, ещё одну неделю ежедневно помешивать. С помощью трубки слить в бутылки прозрачную фракцию. Густую часть профильтровать через капроновый чулок, отстоять и профильтровать окончательно через вату.
Получается 2,7 литра изумительного прозрачного насыщенного ликёра. В "зимнем" варианте используйте для приготовления клюкву - этот витаминный ликёр хорош для профилактики болезней.

4. Ликёр вишнёвый по-болгарски.

Картинка 1 из 23
Компоненты: 2 кг вишни без косточек; 1 кг сахара; 6-7 штук пряности гвоздики; 2 порошка ванилина; 10 грамм корицы; 1 мускатный орех; 0,5 литра водки.
Вишню положите в банку, засыпьте сверху сахаром и поставьте на солнце. Добавьте пряности. Выдержите на солнце 10 дней и добавьте водку. Настаивайте 5 недель, процедите и разлейте в бутылки.

5. Ликёр клубничный (земляничный).

Картинка 15 из 1799
Компоненты: 1 кг спелой клубники (земляники); 1 кг сахара; 0,5 литра воды; 0,5 литра водки.
Сварите сироп из сахара и воды, добавьте ягоды, остудите. Перелейте в банку, выдержите на солнце 10-12 дней, процедите, добавьте водку и разлейте в бутылки.

6. Ликёр малиновый.

Картинка 18 из 924
Готовится аналогично ликёру клубничному в тех же пропорциях, только вместо водки лучше взять 400 грамм спирта.

7. Ликёр грушевый (яблочный).


Компоненты: 1 кг спелых груш (яблок); на 1 литр сока - 300 грамм сахара и 600 грамм воды; 0,5 литра водки.
Натрите фрукты на крупной тёрке, положите в банку, залейте водку, выдержите на солнце 5 недель. Выделившийся сок процедите, отмерьте и пропорционально его количеству сварите сироп из сахара и воды. Смешайте сок и остывший сироп, дайте отстояться неделю, процедите и разлейте в бутылки.

Зиборова Е.Ю.Gardenia.ru

Рубрики:  Кулинария

Дружелюбные привидения

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружелюбные привидения.

Материалы:
-2 пластиковых стаканчика
-несколько воздушных шариков (по количеству ожидаемых приведений) или яйцо
-скотч
-марля
-вода (можно чуть с крахмалом, или клей, или молоко)
-черные бусинки или черная нитка (для глаз)

Для изготовления милых и забавных привидений вам понадобится конструкция, созданная из воздушного шарика и двух стаканчиков, соединённых донышками и зафиксированных скотчем. Отрежьте куски марли нужной длины и ширины, обмакните их в воду (быстросохнущий клей или молоко) и, поместив на конструкцию, дождитесь, пока марля высохнет. Аккуратно проткните шарик, приделайте нитку для крепления создания и приклейте ему два глаза из тёмной ткани или фетра. Можно нарисовать глаза черным маркером.
 Элементы мобиля или украшения квартиры к Хэллоуину готовы!
11 (360x460, 32Kb)


12 (460x360, 18Kb)


13 (460x360, 17Kb)


14 (360x460, 15Kb)

Рубрики:  Всякая всячина

Оригинальная упаковка из пластиковых бутылок

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная упаковка из пластиковых бутылок.

Такие коробочки отлично подойдут для хранения бусинок,ленточек или как сумочка для моей младшей дочки.
8 (700x524, 53Kb)


9 (700x493, 64Kb)


10 (700x493, 70Kb)


11 (700x493, 73Kb)

Рубрики:  Всякая всячина

Пирог "Гагаринa"

Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень интересный пирог, да еще с таким именитым названием Пирог "Гагаринa"

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор эту выпечку стали называться его именем.
4c90f6_wmark (600x450, 85Kb)
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней. Но все по порядку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Бисквитный торт «Оранж»без муки!

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения панна_Ганна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный торт «Оранж»без муки!

Бисквитный торт «Оранж»

Очень и очень воздушный торт. Не смотря на мои сложности в отношении с бисквитными тортами, этот удался с первого раза. Думаю, станет моим «коронным номером».
Рецепт
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

Рубрики:  Всякая всячина

Клубничный лимонад

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный лимонад

.

Скоро начнётся клубничный сезон и по этому поводу предлагаю взять отличный рецептик в свои закладки.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Прописи

Вторник, 20 Марта 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прописи 1

 (533x699, 112Kb)
 (538x699, 121Kb)
 (533x699, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детки

Метки:  

Пляжные наряды,которые не надо даже шить)))

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=96431

 

more
Рубрики:  Рукоделие

ВКУСНОЕ хрустящее печенье

Среда, 07 Декабря 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простое и главное - ВКУСНОЕ хрустящее печенье - хранится (если получится) хорошо

Очень простое и вкусное печенье с ароматом меда и ванили! Самое сложное тут скатать шарики... Это печенье на маргарине, так как именно он дает хрусткость. И не надо охлаждать перед выпечкой.  Oчень понравилось это печенье. Попробуйте и вы!

xryst-pechene09 (700x466, 70Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ШУТОЧНАЯ БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШУТОЧНАЯ БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ
1. Выигрыш твой еще впереди, а ты на других пока погляди. (Дополнительный номер).
2. Вам за ласковые глазки сувенир — читайте (Сказки).
3. Вещь, никогда не выходящая из моды. (Шнурки).
4. Даже сам старик Кощей этим пыль сметал с ушей. (Ватная палочка или щетка).
5. Вот билет, так билет, в номерах не ройся, считай, что выигрыша нет — поплачь и успокойся. (Бумажные носовые платочки).
6. Получив подарок этот, призадумайся немножко, может, ты друзей забыл, напиши письмо им, крошка. (Ручка).
7. Получи свою игрушку, закрой глаза и помечтай, если купишь эту штуку, меня на ней ты покатай. (Машинка игрушечная).
8. Хочешь быть богатым, будь им. (Кошелек или денежная купюра).
9. Тюль вчера поели моли, разодралися до боли, мы взамен даем (Пакет) — ничего другого нет!
10. Повезло вам, этот мяч остановит детский плач. (Воздушный шарик).
11. Чтоб была полна кубышка, вам необходима (Крышка /на банку/).12. Да, билет счастливый ваш, так держите (Карандаш).
13. Чтоб не сдуло ветром кепку, вот тебе в подарок (Скрепка).
14. Вечерами не скучай — ароматный пей ты (Чай /пакетик или пачка/).
15. Ой, какой ты молодец, получай-ка (Леденец- Чупа-Чупс).
16. А это украшенье — просто загляденье. (Бусы из скрепок или баранок).
17. Ну-ка, миленький дружок, получай-ка (Пирожок).
18. Ни за какие блага мира не откажусь я от (Кефира).
19. Для хороших людей ничего не жалко, получай поскорей, дорогой, (Мочалку).
20. Этот билет поможет вспомнить вам предмет давно минувших детских лет. (Пустышка, подгузник).
21. Сосуд для употребления разных /крепких/ напитков. (Наперсток или пластиковый стаканчик).
22. Портрет самого красивого человека. (Зеркало).
23. Вы со спутницей своей никогда не пропадете,из любых гостей домой голодным не придете. (Пластиковая ложка или вилка).
24. Вот так приз, вот это дело: (Обними) соседа слева!
25. Повезло же вам на славу: (Поцелуй) соседа справа!
26. Яхта пришлась на этот билет, теперь вы сможете выехать в свет. (Бумажный кораблик).
27. Средство для борьбы с домашними животными. (Липучки для мух, средство от тараканов, мухобойка).
28. Вы великий футболист иль может быть болельщик, вам лихой достался приз - заменитель футбольного мяча. (Старая консервная банка).
29. Приспособление для передачи мысли на расстоянии. (Конверт).
30. Средство для стирания лишних мыслей. (Ластик).
31. Поздравляем! Ваш выигрыш - стиральная машина «Малютка». (Мыло).
32. Вам досталась мелочь, а приятно. (Горсть мелких монет).
33. Пусть в жизни будет вам теплее от подарка Прометея. (Свеча, лампочка)
34. Вам достался раритет - старинная вешалка. (Гвоздь).
35. Вам отчаянно везет — получите (Бутерброд).
36. Этой книжки нет важней, только ты писатель в ней. (Записная книжка).
37. Дорогой товарищ, получи (Конфетку), только сам ее не ешь, угости соседку.
38. Вам досталась дама сердца, да не одна, а сразу 5 /6,7/, вы, наверное, Дон Жуан? (Матрешка).
39. Без него кругом беда – грязь и паутина, ну а с ним - красота - отличная картина. Получайте бытовой пылесос. (Веник).
40. Приз достался этот вам, чтобы грызть по вечерам. (Орехи, семечки).
41. Эта шапка непростая – это шапка душевая (Шапочка для душа).
42. Хочешь новую прическу – получай, дружок, (Расческу).
43. Удивительное дело, выходи-ка в круг ты смело и скорей пускайся в пляс, да повесели-ка нас! (Станцевать).
44. Вам достался приз такой – встань и песню всем ты спой. (Спеть песню)
45. Рассмеши нас от души – анекдот нам расскажи. (Рассказать анекдот).
46. Повезло, так повезло и не удивляйся – на одной ножке проскачи, да не улыбайся! (Проскакать на одной ножке).
47. Чистой быть должна душа и конечно тело, (Гель для душа) получи – и купайся смело!
48. Любишь пирожки, ватрушки – получай-ка (Ванилин), без него все эти плюшки недостаточно вкусны!
49. Ну, а вам подарок сладкий - вам досталась (Шоколадка). 50. Содержать в порядке рот должен весь честной народ. (Зубная паста).
51. Вот еда богатырей, ну-ка съешь ее скорей! (Пакет каши быстрого приготовления). 52. То, что меж зубов застрянет, она вам всегда достанет. (Зубочистка).
53. Хочешь гриву, как у льва – получай (Шампунь) тогда!
54. Беспокоиться не надо – вам (Пакетик мармелада), это вкусно, поспеши, мармеладки хороши!
55. Любишь ты гостей встречать, стол красиво украшать, для решенья сей задачи вам (Салфетки) надо дать!
56. Чтоб с учебой было гладко, достается вам (Тетрадка). Вам задачки в ней решать и аккуратнее писать!
57. Если стало вдруг темно, вы не бойтесь ничего. Мы (Фонарь) подарим вам, будешь свет включать ты сам.
58. Хочешь сильным быть, как джин, получай, брат, витамин. (Морковь).
59. Чтоб друзей было не счесть, надо тонну лука съесть. Ну, придется начинать! И не будешь ты хворать. (Лук).
60. У нее есть сто одежек, все одежки без застежек. Мы подарим вам (Капусту) - в кошельке не будет пусто.
61. Ну, а этот молодец получает (Огурец), он и крепкий и хрустящий, нет его на свете слаще.
62. Сей подарок для принцессы, только настоящей, все всерьез, не понарошку – дарим мы тебе (Горошек /сухой или в банке/).
63. Обожаете картошку? Мы подарим вам немножко. Жуйте, жуйте – не зевайте и соседей угощайте. (1 клубень картофеля или пакетик чипсов).
64. Сто болезней исцелит этот чудо – фентоцид, убежит стафилококк, если будешь есть (Чеснок).
65.Мимо курочка бежала и яичко потеряла, а яичко не простое – шоколадное такое. (Шоколадное яйцо).
66. Ты в учебе /работе/ просто дока – получай (Пакетик сока).
67. Чтобы друга испытать, надо соли пожевать. Целый пуд придется съесть, начинайте (Соль) – то есть!
68. Чтобы вырасти большим, надо кушать (Мандарин). Яркий, сладкий, вкусный плод - отправляй скорее в рот.
69. Пробегал недавно слон, рассказал ужасный сон. Будто он присел на крышу... Ну, а вам прислал он (Мышку- символ 2008г).
70. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! А, чтоб солнечный удар на прогулке не достал, ты панамку надевай и спокойненько гуляй! (Шапка из газеты).
71. Этот билет вам дарит полет, в небо взлетает большой самолет. (Бумажный самолетик).
72. Чтобы сладкой жизнь была, подсластить ее пора! Вам достался (Рафинад), ему каждый был бы рад.
73. Мир раскрасить разным цветом вам помогут (Краски). В руки кисть скорей берите и рисуйте сказки.
74. Вам придется постараться и порадовать людей, поприветствуйте гостей, (Тост) скажите нам скорей!75. Чтоб душистым был бульон, непременно нужен он, без (Лаврового листа) будет вся еда пресна.
76. Если хочешь, чтобы блюдо возбуждало аппетит, остроты добавит (Перец), вкус вас очень удивит!
77. Не случайно на Востоке этот овощ уважают, так как афродизиаком (Баклажаны) называют!
78. Чтобы не было раздоров, поедайте (Помидоры), будешь весел и здоров, позабудешь докторов!
79. Чтобы все в округе люди восхищались вашей кожей, в этом деле непременно (Крем для рук) всегда поможет!
80. Соберись честной народ и вставай-ка в (Хоровод)! Вам досталось начинать, встать и песню запевать!
Милолика Покровская

Рубрики:  Всякая всячина


Поиск сообщений в sevo444ka
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь