во дворе построили детскую площадку..
пустой двор тихо и темно..все занесено снегом..
в песочнице вместо песка - снег..
на скамейке - лёд..
на качелях - маленький мальчик..
как же мне хочется сейчас оказаться рядом...........
не одной в этой серой комнате... пустой...
не одной в этих разговорах..
не одной в этих мыслях..
не одной в этих стёклах..
не одной в отражении окон напротив..
не одной в этом небе..
не одной..
просто рядом.
пусть так же как всегда молча.
но видеть...
мне кажется мне нужно просто видеть....
Просто всего самого светлого Тебе... прсото вот такого же радостного как тогда...как еще миллионы раз будет...и будет в те самые миллионы лучше:)))))))))))))))
Поздравляю Тебя, заяц:)))))))))))))
Одержимые ангелами жены носят под сердцем великанов и гномов,
покупают кофе, зубные щетки,
отпускают шутки про врачей и чукчей.
Толстый рыжий мальчик красным карандашом
закрашивает карту города –
понемногу пропадают улицы,
увальни-великаны, карлики, русалки и оборотни
занимают покинутое людьми место.
Только маленькая потерявшаяся японская туристка
фотографирует заброшенный куда-то
красный карандаш.
Воскресенье, 19 Декабря 2004 г. 01:50
+ в цитатник
В колонках играет - Осень жизни..
Настроение сейчас - спать вроде не хочется..
мне хочется что-то здесь написать..что-то кому-то сказать.. наверное..
просто .. не знаю.. сижу смотрю в окно..вот подумалось, что раньше когда смотрела "последнего героя" думала что вот именно в такое реалити-шоу я никогда бы не хотела попасть.. даже не знаю почему..может потому что есть хочется) ..хех..нет, прсото.. не знаю..я бы скорее где нить попела- хоть и нет у меня таких талантов..или еще что-нить такое.. а сейчас мотрела героя и поняла что хочу на остров..вот так же..прсото себя испытать..на сколько меня..хватит.
Вчера мне понравилась девочка с маленькой рыженькой челкой.
Она танцевала под джаз, одинокая, в белом и в черном.
Сережки блестели в ушах, простые --
блестели как золото.
Глаза улыбались, смеялись.
Подпевали мелодии губы.
Она танцевала, раскидывая желтые волосы,
под джаз, в клубе ночном, это почти что в пригороде.
В вагоне одном мы ехали в центр утром.
Я не решилась к ней подойти, о чем сожалею. Немножко.
p.s. почему-то нме это напомнило одну историю, рассказанную мне прошлой зимой человеком в солнечных очках..)
Прочитала книгу.. хочется еще.. много много и интересных.. ходила по книжному и не знала..прсотоне знала что же купить, что же почитать..
решила вот задать вопрос: расскажите мне о своих любимых книгах? может я что-то для себя...м?:) помогите что ли...:) да и вообще интересно кто что читает..)