Tineo, интересная мысль.
Да, в этом я согласен: когда люди знакомятся, они, как правило, пытаются не задать ему миллион вопросов обо всём на свете, а стараются узнать конкретно о самом человеке, чтобы понять - будет им интересно общение с ним или нет.
Вот только меня иногда удручает то, что иногда люди при знакомстве с охотой отвечают на вопросы и поддерживают беседу.
И гораздо реже бывает так, что люди могут понимать друг друга молча. Молчание - это тоже своеобразный разговор, но в этом плане действительно нужно найти "своего" человека, с которым вот так можно сидеть, молчать и понимать его.