-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Subscriber is temporarily unavailable...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


LuckyThirteen   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 13:29 (ссылка)
Темы действительно есть всегда, но чаще получается, что не оба не хотят общаться, а лишь один из двоих... И тогда одиночество на кухне чувствуется просто в неописуемо огромных масштабах...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:10ссылка
LuckyThirteen, да-да, один пытается задать тему разговора, а второму всё как об стенку горох. Сидит, смотрит пространственным взглядом в никуда. Причем у некоторых людей это наблюдается довольно часто.
А когда у собеседника нет желания поддерживать разговор, чувствуется прямо какая-то стена. Понимаешь, что ты для него неинтересен, несуразен и вообще тебе рядом не место.
Andromeda_Light   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:12 (ссылка)
ты прав,мы не хотим общаться,а темы есть всегда..было бы желание =\
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:52ссылка
Nasto9no4ka, было бы взаимное желание, а то, как правильно заметила LuckyThirteen, иногда один хочет общаться, а второй не хочет.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 15:14ссылка
_JIuc_, да..и это правда ..=_=
LuckyThirteen   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:33 (ссылка)
_JIuc_, не люблю таких людей. Не скажу, что я уж прямо такая разговорчивая, но как и все люди я не люблю "игру в одни ворота"...
Ну, насчет неинтересности и несуразности это... хм... скорее, додумка, при чем именно того, кого отвергают и от кого морально отгораживаются :) А сам молчун может и не думать ничего подобного - просто сидеть и молча игнорировать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:53ссылка
LuckyThirteen, так оно и есть. Я не раз я ловил себя на мысли, что же в данную минуту думает обо мне человек, который полностью игнорирует попытки завязать с ним разговор :)
Tineo   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:42 (ссылка)
Знаешь, а мне кажется, что дело не совсем в темах. Люди, когда они знакомятся и начинают общаться, хотят узнать, как бы это сказать, человека "в комплексе", а не его мнение по каждому из миллионов вопросов, возможных в этом мире. Поэтому, когда человека уже очень хорошо знаешь, кажется, что уже обсудил с ним все возможные темы. Но если это "твой" человек, то тебя это не смущает, да и потом, темы для разговора, как ты показал, найти всегда можно, гораздо реже бывает так, что ты можешь подолгу молчать рядом с человеком и чувствовать себя при этом комфортно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:49ссылка
Tineo, интересная мысль.
Да, в этом я согласен: когда люди знакомятся, они, как правило, пытаются не задать ему миллион вопросов обо всём на свете, а стараются узнать конкретно о самом человеке, чтобы понять - будет им интересно общение с ним или нет.
Вот только меня иногда удручает то, что иногда люди при знакомстве с охотой отвечают на вопросы и поддерживают беседу.
И гораздо реже бывает так, что люди могут понимать друг друга молча. Молчание - это тоже своеобразный разговор, но в этом плане действительно нужно найти "своего" человека, с которым вот так можно сидеть, молчать и понимать его.
The_life_is_beautiful   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 15:23 (ссылка)
у нас сегодня дождь с самого утра, только он такой ленивый, что даже не стучит, а только медленно стекает по стёклам... вот уж действительно- слёзы неба...
телефонные спутники- наше всё, с нетерпением жду каждого звонка из Италии...)
с по-настоящему близким человеком можно часами молчать в трубку и просто ощущать единение)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:27ссылка
The_life_is_beautiful, ох уж это точно ))
Помню как часами мог с одним человеком молчать в трубку, засыпать с телефоном, или охранять сон того человека на другом конце провода, а потом говорить ему с утра "доброе утро"...
Midori_Kawasaki   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:18 (ссылка)
Согласна, но есть и но которое я не знаю как написать)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:25ссылка
Midori_Kawasaki, это "но" очень интересно было бы узнать, потому пиши так, как получится или как Бог на душу положит ) У меня тут в конце концов не школа придирок к написанным комментариям )
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:06ссылка
Ну мы когда общаемся допустим по тому же самому icq и когда получается что больше не о чем говорить то в мозгу не появляется тема как "Телефонные спутники" или еще что то)
Вот так)
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:09ссылка
Midori_Kawasaki, по мне icq вообще страшный разрушитель общения. Да можно перекинуться парой слов, договориться о встрече..., но постоянно трещать с друзьями по аське - это нонсенс. Не понимаю таких людей. Я сам предпочитаю звонить или встречаться на улице, чем переписываться в icq, ибо электронное общение неуместно, если можно поговорить вживую.
простая_Анна   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 19:08 (ссылка)
дождь,романтика.
никогда не понимала,что же такого романтического в каплях дождя,
но отрицать это глупо.веет романтикой,счастливой грустью,если можно так выразится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:24ссылка
Terrible_Poison, романтика не в самих каплях, а скорее в атмосфере, которая создается во время дождя. Когда люди сидят по домам и ты как будто отколот от мира, как и все остальные. Согреваешься чьим-то теплом или грустишь в одиночестве, наблюдая за грозным небом... Да, пожалуй, виной всему эта мрачная атмосферность.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:25ссылка
да.оно.определенно.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:29ссылка
Terrible_Poison, а ты что чувствуешь в дождь?
Какие ассоциации рождаются? Чего хочется? О чем думы складываются?
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:31ссылка
чувствую себя ненужной,тянет туда.походить и промокнуть.
романтика на романтике,но только негативная.
нравится погода перед дождем.хотела бы,чтобы воздух был всегда такой.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:34ссылка
Terrible_Poison, ага отсеченность от мира своеобразная. Ну..., я бы, правда, не сказал, что это негатив. Скорее, тонкая грусть )) Хотя... у всех по-разному.
А воздух и вправду свежее и чище.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:37ссылка
у меня именно жесткий негатив.
в том минус,даже если все хорошо,прокрадется.
но красиво на улице.всегда хоть минут 5,но буду смотреть в окно.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:42ссылка
Terrible_Poison, жесткий негатив надо стараться отгонять и попробовать увидеть в дожде всё хорошее, что в нем есть: от изменения пейзажа за окном до прихода вдохновения.
Тем более, что на улице красиво :)
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:44ссылка
мокрые улицы ассоциируются с чем-то выброшенным на улицу.сложно отогнать негатив,но можно им насладится)
Dont_worry_I_can_fly   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 13:42 (ссылка)
согласна,тем всегда много
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:18ссылка
Dont_worry_I_can_fly, к тому же с возрастом на них можно взглянуть по-новому.
Кавайная_Хённимка   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 14:16 (ссылка)
За душу затронул. Очень грустно, что в один прекрасный день понимаешь, что нет общего с человеком...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:07ссылка
Кавайная_Хённимка, общее-то, возможно, и есть. И, быть может, даже много общего, но вот когда людям не хочется общаться друг с другом или узнавать что-то друг о друге... Вот это грустно. Хотя..., каждому свое. Кому-то общение, кому-то одиночество.
Анюта_оленник   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 04:32 (ссылка)
_JIuc_, где то романтично,открыто,чувственно
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 22:45ссылка
Анюта_оленник, да... как на душу пришло, так и написалось :)
Umilx   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:14 (ссылка)
а у меня тоже маленькая кухня ;)хддд

что касается заметки:
а ведь действительно так бывает.и это ужасно!
если хочешь мы с тобой ожем поговорить хддд
Сереж,я не такой уж плохой собеседник)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 08:51ссылка
Umilx, у меня тоже кухня маленькая ) Это заговор, видимо.

Да, мы всегда можем поговорить) Кстати, что-то ты стала совсем редко появляться. Я уже даже начал вопросом задаваться: "Куда же пропала Иришка"? )
Umilx   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 11:22 (ссылка)
_JIuc_, конечно заговор,а ты шо думал?

ну у меня мама вот через 2 недели должна родить,школа,так шо са понимаешь)небоиииииииииииись,Иришка есть хддд Она следит за тобой,когда ты идешь домой хддддд
о даааааааааа!!!!!!)Мы можем поговорить *dance* и захватить мир! хдддддд(вечная тема хд..)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 22:43ссылка
Umilx, ух ты-ы-ы, здорово как )) Братик или сестрёнка будет?
Всевидящее око не дремлет, значит? оО
Я уже несколько лет как его захватываю и собираю армию сообщников ^^
Sauleje   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 10:05 (ссылка)
не хотим - то главное..
к сожалению.....
так бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 13:53ссылка
Oofelia, бывает...
Я потому про это и написал, что и сам иногда не хочу ни с кем разговаривать и идти на контакт.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 17:06ссылка
если это взаимно - это правильно.....
людей вокруг нас много.. они интересны.. иногда просто для них нету места в наших жизнях.. вот и приходится от кого-то отказываться...
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:07ссылка
Oofelia, звучит жестоко :) А на практике все происходит легко и безболезненно. Разошлись интересы - потерялись в толпе. Почти незаметно, и не предупреждая друг друга.
Umilx   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 17:12 (ссылка)
_JIuc_, сестренка еще одна..хд
"Три сестры" хдддд
токо у нас все будет нормазально))

естественно,а ты шо хотел???

а я только гооооооооооооооооооооооод)))))))))
но порой делаю отдых хддд себе)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:09ссылка
Umilx, три сестрицы под окном пряли поздним вечерком ))

Порабощение мира - дело сложное и тяжелое ^^
Без отдыха тут уж никак не справиться )
Umilx   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 20:48 (ссылка)
_JIuc_, еаааааааааа)))

эт точно)))
и когда-то ж надо готовить для этог печеньки))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку