-Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей: 947
Комментариев: 17926
Написано: 41345


Таинственная лисица... [part 23]

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 14:06 + в цитатник
 (100x100, 21Kb)
     Еще минут десять мы блуждали по заснеженным лесным тропинкам, петляя между деревьев, и оставляли глубокие следы в рыхлом снегу. Дорога, которой вела меня Цуруги, шла под уклоном, потому можно было без труда догадаться, что поднимаемся мы всё-таки на холм. Но, судя по карте, которую я кропотливо составлял несколько лет и знал практически на память, шли мы совсем не туда. Однако я не стал говорить об этом Кае, желая взглянуть на то место, которое она так настойчиво хотела мне показать. Сомнений, что девушка хотела меня обмануть, не оставалось, потому я просто решил подыграть её в этой маленькой афере и посмотреть, чем таки всё закончится.
     Вскоре мы вышли на небольшую поляну, в центре которой стояло высокое ветвистое дерево. Цуруги задрала голову наверх и закружилась:
     – Ты когда-нибудь видел такое?
     Небосвод был усыпан бело-зелеными звездами. Противоположный край поляну заканчивался обрывом, с которого можно было разглядеть редкие городские огни и белую дымку на горизонте, венчающую холмы, силуэты которых виднелись вдалеке.
     – В городе не бывает таких пейзажей! – категорично заметил я, изучая ночное небо, – А вон там Орион!
     Кая подняла глаза вверх и взглянула на тот уголок неба, куда указывала моя рука. Три бело-голубые звезды, образующие пояс Ориона, отчетливо виднелись в северной части звездного неба.
     – Холм, который нарисован на твоей карте совсем не тот, который стоит искать! – тихо произнесла девушка, не сводя взгляда со звездного неба.
     – Почему же? Карта не может быть неверной. Я потратил уйму времени, чтобы нарисовать точный путь...
     – ...и, тем не менее, холм вечного лета находится именно здесь.
     С этими словами Кая присела на корточки, и, зачерпнув руками снег, начала раскидывать его по сторонам. Под белым покровом зеленела трава. Несмотря на стоявший холод, она была ничуть не пожухлой, а... даже по-летнему свежей. Расчистив небольшую площадку от снега, Кая вновь посмотрела на меня и засмеялась:
     – Ты доволен увиденным? Твоя цель достигнута?
     – Я так и не встретил лисицу... – задумчиво произнёс я.
     – Не было никакой лисицы, которая превратилась в прекрасную принцессу! – язвительно ответила Цуруги, – Была девушка, родом из этих мест, которая умела принимать облик лисицы. Можешь называть это родовым проклятием..., или волшебством.
     Волосы Каи вспыхнули рыжим ореолом, который плавно опутал всё её тело. Спина девушки выгнулась..., носик вытянулся, покрывшись шерстью..., и вот я уже лежал сбитый с ног взрослой лисицей, которая смотрела на меня огненными глазами, прижимая лапами к земле. В первую секунду я испугался, пребывая в полнейшем недоумении. Неожиданность повлекла за собой некий шок, и я лежал на земле, словно парализованный, чувствуя давление лап на плечи и дыхание зверя. Я не чувствовал опасности, от лисицы исходила, скорее, миролюбивая аура. Её добрая мордочка ткнула меня в нос, после чего рыжая бестия соскочила на землю и, вильнув пушистым хвостом с белым кончиком, бросилась в лесную чащу.
     – Эй, погоди! – опешил я и, вскочив на ноги, бросился следом за ней.
     Сознание всё еще отказывалось верить, что Цуруги и была той самой девушкой-лисицей, ноги несли меня сами собой. Опасность ночного леса уже не страшила, я просто бежал вперед по следам лисы. Покрытые льдом ветви кустарников больно хлестали по лицу, снег обжигал руки... В какой-то момент я всё-таки оступился и покатился вниз со склона...

     ***
     Когда я открыл глаза, то обнаружил, что лежу в своей комнате общежития. Тело пробивал жар, на лбу обнаружился холодный компресс. Я попытался встать с кровати, но тело совсем обессилело. Краем глаза я увидел спящую на стуле Каю...
     – Эй, Цуруги... – позвал я.
     Девушка приоткрыла глаза, моментально вскочила со стула и шагнула к кровати:
     – Слава Богу! Мы уже думали, ты не очнешься. Дернул же тебя черт устроить прогулку по ночному лесу! – возмущалась девушка, - Ты хоть представляешь насколько это опасно?
     – Цуруги, – перебил я тихим голосом, – я видел лисицу...
     – Врун! – улыбнулась Кая, – Это была не лисица, а дочка егеря из здешнего поселка. Она то тебя и нашла.
     У меня совершенно не было сил спорить, но я ясно помнил, что уходил именно с Каей, и именно она предстала передо мной в образе лисицы. Конечно, кто мне поверит? Кая не выдаст своего секрета... Быть может, и вправду привиделось?

Серия сообщений "Черновики":
Черновые записи, оставшиеся от уже сложившихся рассказов.
Часть 1 - Плачущая под дождём... [part 1]
Часть 2 - Осень забрала её с собой... [part 2]
...
Часть 21 - Звездочётка Кая... [part 21]
Часть 22 - Зимний лес... [part 22]
Часть 23 - Таинственная лисица... [part 23]

Метки:  

Анн_Ри   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:10 (ссылка)
забавно) а "Священную Книгу Оборотня" Пелевина читал?))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:26ссылка
Анн_Ри, не читал ;)
Я вообще, признаться, редко читаю. Раньше вот любил книги, а потом они перестали меня впечатлять. За последние годы читал только Женю Гришковца – уж очень понравилось ;)
Анн_Ри   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:28 (ссылка)
прочти , будешь радоваться) уверяю, оно того стоит!
Ответить С цитатой В цитатник
_S_H_A_S_T_A_   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:02 (ссылка)
хы, круто)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:34ссылка
_S_H_A_S_T_A_, )) Выложил одну из самых интересных сцен в рассказе )) Чую, когда он будет готов целиком, всем уже будут доподлинно известны все ключевые события :)
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 23:37ссылка
_JIuc_, =)) ну, все равно) ценителей твоего красного слова уже вон сколько понасобиралось)
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 23:50ссылка
_S_H_A_S_T_A_, и я рад, что мои читатели или просто зашедшие на огонёк всё-таки находят что-то для себя в написанном, что у них рождаются какие-то мысли, эмоции, чувства...

p.s.: Хотя, иногда мне кажется, что если бы я писал порнорассказы, то читательская аудитория была бы больше :) Но такая аудитория совершенно была бы неинтересна. Потому я очень ценю вас всех. Смысл ведь не в толпе читателей, а в том, чтобы они были настоящими и мыслили не однобоко. Наверное, потому в списке друзей и читателей собрались очень разные и интересные люди ^^
И я рад этому!
Umilx   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:16 (ссылка)
мило,да и захватывающе)))))
хочу еще *_* )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:35ссылка
Umilx, оО
Ты уже все 23 куска прочитала? ))
Скоро целый уже выложу :)
misblog   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:14 (ссылка)
Очень красиво получилось написать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:43ссылка
misblog, спасибо за отзыв ;)
Рад, что Вам понравилось ^^
Дзёшико   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 14:06 (ссылка)
Классно....
*восторжено клипает глазами*
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 14:12ссылка
Lady_Freia, ^^ рад, что понравилось :))

p.s.: Прочитал фразу "клипает глазами" и сразу Мио вспомнилась из "K-ON!!" :D
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 12:08ссылка
_JIuc_, запиши мне их на диск, я приеду, посмотрю)))))
А то скачать никак не выходит(
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 12:11ссылка
Lady_Freia, приезжай с хардом сразу – я тебе скину все аниме, какие у меня есть :) Там порядка 600 Гб ^^
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 00:20ссылка
_JIuc_,
и когда же я хард купить успею?!
И где же бедный не работающий студент стоко деньгов возьмет?

жалко тебе, что ли...........
*надула губки*
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 00:27ссылка
Lady_Freia, значит, по возвращении домой, повезешь с собой уйму болванок от мну ^^
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 14:21ссылка
_JIuc_, это не самое страшное, что может случится)

главное, не повезти боль расставания)))
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 14:28ссылка
Lady_Freia, боль расставания? с кем? )) Земля круглая, увидитесь еще и не раз с кем угодно, в том числе и со мной ^^
Umilx   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 18:08 (ссылка)
_JIuc_, ну а что ты хотел?это же я)хддд
кстате дело есть..не хочешь на одном форуме по зависать?хддд
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 00:29ссылка
Umilx, ))
Смотря, что это за форум и какой в этом резон? ^^
So_llya   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 08:14 (ссылка)
Очень красиов пишешь.. хм..редко читаешь? Хм..а мысли излагаешь так, будто прочел сотни книг..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 16:51ссылка
Sad_Lost_Angel, спасибо за отзыв )
Я в детстве и школьном возрасте очень много читал, мог 200 страниц за день проглотить. Думаю, сотня, а то и больше, книг прочитано было все-таки. А вот в институте потребность в чтении иссякла... )
So_llya   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 21:15 (ссылка)
_JIuc_, Чем ты занялся в институте?Черпаешь свой уже добытый потенциал?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 23:27ссылка
Sad_Lost_Angel, в институте я сам начал писать ))
А потенциал я уже вовсю юзаю на работе ^^
Umilx   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 23:21 (ссылка)
_JIuc_, форум)..хороший..щас в своем дневе выложи ссылку и тематику)...а то там скучно торчать одной такой сумасшедшей))хд
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 23:28ссылка
Umilx, ))
Выкладывай) Глянем, что там такое :)
_Чёрная_Птица_   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 00:40 (ссылка)
Да, Пелевин вспоминается. )))))

Но, рассказ совсем другой. Хорошо написано.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 00:42ссылка
_Чёрная_Птица_, спасибо за отзыв :)
Эх, мне вот уже интересно, когда у меня все-таки будет время, чтобы завершить его, а то кидает из огня, да в полымя... Не пишется толком ничего. Все отрывками..., кусками.
_Чёрная_Птица_   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 00:47 (ссылка)
Вся жизнь идёт кусками.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 00:48ссылка
_Чёрная_Птица_, как раскадровка?
В таком случае, рассказывая кому-то о своей жизни, мы снимаем маленький фильм... или поэпизодники )
_Чёрная_Птица_   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 00:55 (ссылка)
Точно.
Мы выискиваем фаилы связанные между собой.
Если ты общаешься с человеком 3 раза в неделю, по 2 часа - только сложив эти куски можно составить рассказ про него.
Остальное время - другие рассказы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 01:45ссылка
_Чёрная_Птица_, ага.
И за всю жизнь скапливается огромное количество рассказов.
_Чёрная_Птица_   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 18:31 (ссылка)
з гартинками!! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:20ссылка
_Чёрная_Птица_, ага..., еще и с картинками, когда есть фотоаппарат ^^
_Чёрная_Птица_   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:25 (ссылка)
а вот если его нет - то тогда виг вам з картиками!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:26ссылка
_Чёрная_Птица_, тогда остается лишь надеяться на зрительную память ))
_Чёрная_Птица_   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:29 (ссылка)
зрительскую.
Ответить С цитатой В цитатник
RustDust   обратиться по имени Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:46 (ссылка)
интересно, захватывающе, стремительно, не затянуто, легко , красочно. здорово) пиши ещё!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:48ссылка
RustDust, ну... полная версия уже закончена )) И именно ее я агитирую читать народ ^^
Доступна в рубрике "Рассказы" и состоит из восьми небольших глав ^^
Если и вправду понравилось, то будет интересно послушать отзыв о полной версии )
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:55ссылка
я не разобралась сразу) прочитаю) спаисбоф) будет инетерсно)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку