krakaziabra обратиться по имени
Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 18:15 (ссылка)
Классный вопрос! Только почему ты задумался об этом только сейчас? Тормозишь, братец. Я об этом задумалась в 20 лет. Итак, если вкратце, то высшая мудрость жизни состоит в том, чтобы просто жить. Если подробно, то стоит почитать Блаватскую и Рерихов. Именно они помогли мне ответить на тот же вопрос для самой себя. Если говорить о человечестве в целом, то оно на стадии 5 расы было ухнуто в материю, чтобы тупо научится в ней жить. Оно, человечество, и раньше жило, но на разных других планах. А материальный план понадобился (нет, не для упрощения существования или его опошления), а для усовершенствования человечества. Познав материю и научившись с ней обращаться, оно должно вернуться на высокие планы уже в другом качестве. Таков замысел Бога (Абсолюта, Природы и т.д.). Я думаю, о том же самом говорит yoginya-Natalika. Ответила?