-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603


Вопрос о наболевшем.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dima-san   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:14 (ссылка)
А вдруг ты после наших ответов жить расхочешь? :-)))) Или захочешь жить не как человек... Или не на Земле... Ты Вовку вырасти, в люди выведи, а потом мы с тобой порассуждаем на тему: "Есть ли жизнь после водки"! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 06:58ссылка
Не мельчи мне тут!
С женой, сыном, родителями, друзьями мне всё понятно. Даже про себя всё более-менее понятно.
Я про другое: про "артефакт по имени Солнечная система" и про большой вселенский эксперимент "человек"...
ladanka   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:26 (ссылка)
Есть такой дядька, Йонас Герви. Литовец по происхождению, русский сибиряк по жизни ))
Но суть не в этом )) А в том, что его "Теория эволюции" дает очень интересные ответы на вопросы, подобные твоим...
И о человечестве, и о богах...
и русская тема тоже затронута весьма обширно )
Материал очень сложный, потому как дяденька ученый был, но крышу рвет очень )
Лекции есть вот тут http://www.gervi.ru/materialy/lekcii/jonas_gervi/jonas_gervi
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:00ссылка
Спасибо за наводку. Но, мне некогда теперь много читать! Даже в дневник уже почти ничего не пишу.....
Крыши у меня уже давно, кстати, нет! :)))
заметки_счастливой   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:33 (ссылка)
я считаю для того, чтобы преодолеть свой пессимизм , комплексы, обиды,страхи ...простить себя за сделанное раньше и жить радостно...потому , что радость естественное состояние души...а это возможно только после полного приятия себя...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:02ссылка
Ты о чём-то о своём говоришь.
С собой я лет шесть разбирался. Разборки закончились в марте прошлого года...
ВАЛЕРИ-Я   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:49 (ссылка)
Макровопрос, однако...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:03ссылка
Да, именно макровопрос.
Есть идеи?
Dima-san   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:53 (ссылка)
ladanka, Глянул по ссылке... Он или гений, или шизик. Надо почитать внимательно! :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:56 (ссылка)
Dima-san, я не успела с ним познакомиться, но очевидцы говорят, что он был мощнейшим человеком... действительно очень сильным, энергетически и интеллектуально.
Но многих все это доводит до шизы )) Не выдерживают ))
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:58 (ссылка)
Для того, чтобы реализоваться Божественной Сущностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:09ссылка
Думал я об этом. Это частность. Часть большой картины, которая мне не видна.
Мне доступны только кусочки.
Порой кажется, что НЕ ИДТИ по этому пути труднее, чем идти! ;)
Димитрий_Будилин   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 23:16 (ссылка)
человечество? зачем тебе это?

о себе да о близких надо думать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:10ссылка
Ты как Дима, прям! Менторствуешь...
О человечестве я думаю для разминки мозга.
Just_Serna   обратиться по имени Суббота, 26 Апреля 2008 г. 23:43 (ссылка)
Э-ВО-ЛЮ-ЦИ-Я
не волнуйся - скоро вымрем:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:13ссылка
Эволюция? Эволюция есть следствие НЕКОЕГО ЧЕГО-ТО.
Вот я и думаю, что ЭТО...
Вымрем? Ты давай дитё рожай, а не о вымирании мне тут! :)))
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:26 (ссылка)
я тоже иногда задаю этот вопрос... обычно чем выше в горы залезешь, так и хочется вопрошать? ..."а на хрена живём, радости мало, всё чему радуемся - надумано и пустое?" или " что это за спасение такой малопонятной своей собственной души в праведности и светлости, если так часто просто хочется не быть, не жить, ничего не знать и не чувствовать...?"... очень многие живут инстинктом - страхом смерти, страшно умирать - вот поэтому и живут. Оно конечно правильно - но бесполезно...

я так думаю, что там в небытие тоже есть бытие, но нет жизни... и это наше первозданное нечто жаждет жить... жить, меняться, меняться и трансформироваться в сумбуре потоков энергий и восприятий.... а потом когда надоест, возвращается назад...гулять по воде...гулять по воде вдвоем...


Бог рассыпается на всех нас потом собирается воедино, может он развлекается этим ...может у него есть свои на это мотивы... или ещё чья-то воля....




А что ты спросил? Притухли вибрации жизни? Нет трепета и очарования?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 07:19ссылка
"Нахрена мы живём". Правильно говоришь. Только вопрос задан в отношении всей планеты Земля, а не по отношению к отдельному индивидууму, группе людей, народу...

Есть Бог рассыпается-собирается, то меня очень интересует мотивы.

С вибрациями всё нормально. Какие там трепет и очарование! Шашлыков хочу!!! Но, наверное, опять весь день работать буду... Запарило без выходных уже...
Just_Serna   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 11:21 (ссылка)
я-то дите рожу,но оно тоже вымрет! Мне кажется,что не на все вопросы,возникающие в наших умах, стоит искать ответы - найдя мы едва ли станем лучше или счастливие,а не найдя точно только расстроимся от собственной якобы не состоятельности. Каждому свое и своевременно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:02ссылка
Ответ на мой вопрос меня не расстроит. Уверяю тебя. :)
Меня расстраивают сейчас другие вещи. Косвенно связанные с моим вопросом, но более приземлённые.
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 12:37 (ссылка)
Serge_,.... вопрос задан в отношении всей планеты Земля, а не по отношению к отдельному индивидууму, группе людей, народу...


главное не быть эгоистом)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:06ссылка
Нееееееее, я эгоист! Заявляю официально. Родные и близкие подтвердят это.
Как я считаю, что только конченные эгоисты способны на ОСМЫСЛЕННЫЕ альтруистичные поступки. Почему, ты меня спросишь... А потому что через призму эгоизма всё воспринимается очень болезненно.
В общем, хочешь сделать Мир лучше - начни с себя. Стань эгоистом... найди себя. :)
krakaziabra   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 18:15 (ссылка)
Классный вопрос! Только почему ты задумался об этом только сейчас? Тормозишь, братец. Я об этом задумалась в 20 лет. Итак, если вкратце, то высшая мудрость жизни состоит в том, чтобы просто жить. Если подробно, то стоит почитать Блаватскую и Рерихов. Именно они помогли мне ответить на тот же вопрос для самой себя. Если говорить о человечестве в целом, то оно на стадии 5 расы было ухнуто в материю, чтобы тупо научится в ней жить. Оно, человечество, и раньше жило, но на разных других планах. А материальный план понадобился (нет, не для упрощения существования или его опошления), а для усовершенствования человечества. Познав материю и научившись с ней обращаться, оно должно вернуться на высокие планы уже в другом качестве. Таков замысел Бога (Абсолюта, Природы и т.д.). Я думаю, о том же самом говорит yoginya-Natalika. Ответила?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:18ссылка
Меня, Женя, это ни хера раньше не волновало. Сама знаешь почему.
Сейчас ситуация изменилась: я стал счастливым фисософом...

Мистикой можно многое объяснить. Но, хочется, чтобы мистики было поменьше!

Где предыдущие 4 расы? Где?
Ладно, две предыдущие были бестелесные и жили в океане, мы их не найдём...
Где лемурийцы и атланты? Динозавров находят везде, а людей - нет! Они себя сжигали что-ли?

Но, я с тобой и Наташей согласен на 90 процентов. Что-то в этом есть здравое. Есть... :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 18:35ссылка
Ну, для меня это не мистика. Чтобы ты не начал читать (кроме, конечно, абсолютной чуши), все учения, все постулаты всех конфессий, даже физика Ландау на определенном уровне - все сводится к единой картине мира. Просто я ее увидела с помощью Блаватской и Рерихов. А потом уже все, что узнавала позже - все прекрасно укладывалось в эту картину. А картина из кусочков, ну так это еще наше развитие такое. А выскочить из системы - может это вход в нирвану, кто знает? А искать материальное подтверждение предыдущим расам необязательно (для меня). Мулдашев вот ищет. А те, кто советует тебе просто жить, растить ребенка, радоваться жизни, быть добрым и т.д. и не лезть в дебри - они подсознательно правы. Просто не каждому дано идти по этому пути осознанно. А идти надо. Надо для себя и для всех. (Муравейник? Пожалуй...)
Just_Serna   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:14 (ссылка)
вот тут я с тобой абсолютно согласна - ЭГОИЗМ ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ! она мир движет к осознанности!
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:54 (ссылка)
Serge_, не по словам судят о человеке, а по его поступкам....))))говорить не мешки ворочать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 19:59 (ссылка)
Just_Serna, натюрлих! :)))

Penman, это ты сейчас к чему говоришь? Что много болтаю?
В жизни я часто отдаю окружающим больше, чем даю...
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 20:20 (ссылка)
Serge_, не...ты как раз малословен))))) я к тому что что как бы ты себя не называл - имя тебе дадут люди, которые тебя почувствуют и узнают))))
Ответить С цитатой В цитатник
заметки_счастливой   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:06 (ссылка)
Исходное сообщение Serge_
Ты о чём-то о своём говоришь.
С собой я лет шесть разбирался. Разборки закончились в марте прошлого года...

Сержик, ты точно мне ответил:)))) ?А говорвю действительно о своем, потому что ответ у каждого на этот вопрос свой...еще батенька Энштейн сказал...:" Я хотел бы знать мысли БОГА,остальное-это детали.."
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:21 (ссылка)
speedy2007, да мне пофигу Бог!!! Я сам себе Бог. Уверяю тебя, как потомок Иисуса Христа: царствие божие внутри тебя. ;)
Главное, не запутаться в частностях... в деталях... Надо пытаться мыслить глобально.
Ответить С цитатой В цитатник
ВАЛЕРИ-Я   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:22 (ссылка)
Serge_,
Исходное сообщение Serge_
Да, именно макровопрос.

Есть идей?

Макросмысла я в жизни не вижу, есть множество маленьких смысликов, которыми наполнена моя жизнь. Надо же чем-то заняться, вот и занимаюсь по мелочам... А смыслики у каждого свои, имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 22:01ссылка
Ответ принят. У меня похоже... в смысле маленьких смысликов.
И это замечательно! :)))
Но речь идёт о другом.
заметки_счастливой   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:52 (ссылка)
Serge_, НУ ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ЧТО , ЧТО ТЫ БОЛЕЕ ВЕЛИК ЧЕМ ЭНШТЕЙН .И еще ....тема поста для дисскусии или для того, чтобы услышать собственную точку зрения и согласиться с ней радостно?
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:58 (ссылка)
speedy2007, я не очень-то велик... пока...
А собственная точка зрения вызывает у меня величайшие сомнения, поэтому я и прошу помощи!
Что, потомки богов не должны просить помощи?
Ответить С цитатой В цитатник
заметки_счастливой   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 23:19 (ссылка)
Serge_, я высказала свою сточку зрения...понимаю что ты этот этап уже прошел..и по логике веще долен быть абсолютно счастлив...в чем же суть вопроса?
Ответить С цитатой В цитатник
ViisasKissa   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 06:14 (ссылка)
Исходное сообщение Serge_
Кто-нибудь знает, зачем человечество живёт на Земле?
Зачем?
Просто, скажите, что вы думаете по этому поводу...


А ничего не думаю:) Но вспоминается почему-то сразу рассказ Станислава Лема "Непобедимый" и муравейник. Не скажешь, почему?
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 06:31 (ссылка)
ViisasKissa, не скажу, потому что либо не читал, либо не помню рассказа...
Надо почитать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 08:39ссылка
Ну, может, его надо чуть в более раннем возрасте читать, но на меня в свое время он произвел неизгладимое впечатление заложенной в нем идеей коллективного разума.
А муравейник ни на какие ассоциации тебя не наталкивает? Для чего он существует?:)
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 09:15ссылка
Вика, никакой... даже самой завалящей идеи нет! На мой взгляд, смысла в его существовании не вижу. Вещь в себе и только.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 15:58ссылка
Нет, ну, какая-то польза от него все-таки есть. В природе, вообще, все разумно, даже если нам иногда кажется обратное. Но суть не в этом. "Кто" руководит построением муравейника? Грубо говоря, никто, правда? Мне кажется, в каждой системе одно и то же (по закону подобия Гермеса Трисмегиста) - проявляется объективный закон, не зависящий от мнений и действий субъектов, и невозможно получить объективный ответ на вопрос, для чего существует система, глядючи изнутри этой системы. Понимаешь, к чему я? Не имеет смысла пытаться выяснить цель существования системы, не имея возможности выйти за ее рамки и посмотреть "снаружи". Но можно убедиться в том, что существование "твоей" системы разумно, - методом сравнения.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 17:48ссылка
Я помню этот закон. На физике проходили: находясь внутри системы невозможно ничего сказать о состоянии этой системы.
Стало быть, мои попытки докопаться до сути всего обречены были изначально.
Это то меня и бесит!
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 01:07ссылка
Я сейчас работаю по "Турбо-суслику" (видел у меня ссылку в жж?), и меня как-то перестало что-либо бесить или наоборот:) Даже свой ноутбук воспринимаю спокойно:), и даже то, что за него долг брату выплачивать год как минимум)) Может, тебе тоже стоит почитать и, если силы воли хватит, позаниматься? Это не отнимает много времени, а результат очень хороший.
Dima-san   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 21:26 (ссылка)
Serge_, Однажды Вова все объяснит по поводу твоего никчемного существования... :-))))) Когда будет вне системы, конечно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 06:28ссылка
Почему именно Вова? Может Таня или кто-то другой. Может быть, тебя вшторят питерские грибы и ты мне всё скажешь! :)))
Penman   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 02:14 (ссылка)
Исходное сообщение Serge_
Я помню этот закон. На физике проходили: находясь внутри системы невозможно ничего сказать о состоянии этой системы.
Стало быть, мои попытки докопаться до сути всего обречены были изначально.
Это то меня и бесит!


я что-то не помню в физике такого закона...
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 20:43 (ссылка)
Исходное сообщение Serge_
Почему именно Вова? Может Таня или кто-то другой. Может быть, тебя вшторят питерские грибы и ты мне всё скажешь! :)))


У нас с тобой если и никчемное существование, то в одной системе! :-)))) Никакие питерские грибы не помогут!
Ответить С цитатой В цитатник
Dima-san   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 20:44 (ссылка)
Penman, Есть не только физика материи, но и физика разума... :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 21:24 (ссылка)
Dima-san, хорошая твоя физика разума.... это пока ты находишься в женщине - эту женщину тебе не понять))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку