У меня всего 15% осталось дозаписываться

так что - сколько успею:
- если судить других можно только начиная с себя, то вся жизнь сведется к самоедству;
- обиженный человек зализывает раны, сосредоточившись на своей боли;
- когда мы обращаемся с другими лучше, чем они с нами, мы тратим колоссальное количество энергии, чтобы сохранить присутствие духа, и сил на подъем может не остаться;
- то же про помощь другим: излишние энергетические затрати, не компенсируемые извне, не принесут нам удачи, и не помогут ни в чем;