-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Selga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 428





Кошки

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения emelyav1986 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты и кошки... ну и собаки тоже)))



1.
1327953375_618629 (378x450, 33Kb)

2.
1327953386_2s (450x337, 34Kb)

3.
1327953386_s (450x336, 33Kb)

4.
1327953390_1030932 (335x450, 36Kb)

5.
1327953393_621580 (450x337, 32Kb)

6.
1327953395_638610 (450x299, 30Kb)

7.
1327953407_ez (450x337, 36Kb)

8.
1327953413_1095078 (450x265, 22Kb)

9.
1327953413_1095294 (450x300, 33Kb)

10.
1327953414_634719 (450x337, 32Kb)

11.
1327953422_633133 (450x294, 27Kb)

12.
1327953423_621234 (450x337, 28Kb)

13.
1327953427_635032 (450x298, 26Kb)

14.
1327953432_624159 (279x450, 27Kb)

15.
1327953435_638730 (450x337, 34Kb)

16.
1327953438_631748 (450x336, 22Kb)

17.
1327953449_ud (450x337, 32Kb)

18.
1327953451_l8 (450x337, 33Kb)

19.
1327953453_1062743 (450x337, 46Kb)

20.
1327953344_618309 (450x391, 40Kb)

21.
1327953352_631707 (450x337, 33Kb)

22.
1327953357_635560 (450x337, 38Kb)

23.
1327953358_6b (450x337, 29Kb)

24.
1327953371_1094756 (450x337, 32Kb)

25.
1327953372_632704 (450x375, 43Kb)
Рубрики:  Вегетарианство/Животные

Метки:  

Стослоговая мантра

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНТРА ВАДЖРАСАТТВА

Стослоговая мантра

Практика мантры Ваджрасаттвы способствует очищению от грехов и устранению духовных препятствий, мантра очищения негативной кармы. Мантра лечит большинство хронических заболеваний. Помогает очистится от плохих качеств, таких как зависть,ненависть и др.

Ваджрасаттва Дарует сиддхи ясновидения сокровенной внутренней действительности.Стослоговая мантра представляет сто манифестаций мандалы тела, т.е. сто форм, проявленных в разнообразных функциях нашей энергии.
 

Прослушать запись Скачать файл

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Сфера мысли.

Н.К. Рерих ГЛАЗ ДОБРЫЙ

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Н.К. Рерих ГЛАЗ ДОБРЫЙ

Н.К.Рерих

ГЛАЗ ДОБРЫЙ
Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.

Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников: "Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее".

Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.

С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо. Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным.

Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.

Но зато как медленно скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.

Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей одобренных.

Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.

"Теперь знаю, чем вас удержать. - Надо окружить вас вещами ненавистными".

Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений.

Если что показалось плохим, - значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.

Надо знать, что нашему "я" ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.

Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось.

И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы.

И у нас откроется глаз добрый.

1913
Рубрики:  Рерих
Сфера мысли.

Метки:  

о дхарме

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О дхарме...

"..человек, который выполняет свое предназначение, никогда не устает от того, чем он занимается.

Если мы не реализуем свое предназначение, то мы страдаем...

...Предназначения у нас разные. Это может быть предназначение социальное, семейное, профессиональное. В разные периоды жизни у нас тоже разное предназначение. Оно может зависеть от нашего возраста. И мы должны понять, в чем заключается наше предназначение, чтобы его реализовывать. Это не очень простой процесс, но этим нужно заниматься. Это первая цель Аюрведы."

из статьи Суботялова М.А. - http://ayurveda.ru.com/articles/glavnaya-tsel-ayurvedy-ponyat-svoe-prednaznachenie

Рубрики:  Сфера мысли.

Метки:  

Gerhard Richter (Герхард Рихтер). Art for Art

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gerhard Richter (Герхард Рихтер). Art for Art


Gerhard Richter (Герхард Рихтер) - немецкий художник, являющийся одним
из самых успешных и дорогих художников современности.
bio_1 (159x100, 5Kb)Gerhard Richter (Герхард Рихтер) родился в Дрездене в 1932 году в семье среднего класса. Как и многие немцы его поколения, его родственники были причастны к нацистскому движению, брат его матери, дядя Руди умер будучи молодым нацистским офицером, в то же время как умственно отсталая тетя Рихтера находилась в заключении в лагере эвтаназии Гитлера. Суровая идеология и смерть преследуют Рихтера, который был в то время всего лишь ребенком, и вспоследствии вызывают у него сильнейшее отвращение к идеологиям любого рода и лежащей в их основе силы не избирательности. Поддержка со стороны матери, которая посоветовала сыну стать художником когда он был еще подростком, помогла определиться Герхарду Ричарду с выбором его призвания, и с 1961 по 1964 года он получил классическое образование в Дрезденской Государственной Академии художеств обучаясь у Karl Otto Gotz, тогда еще в коммунистической Восточной Германии. Спустя много лет, и за несколько месяцев до возведения Берлинской стены, он и его жена бежали только с одним чемоданом в Дюссельдорф в Западную Германию.

Orchid, 1997, oil on aludibond
Art for Art
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Хватит говорить, что грязно, берите веник и подметайте!

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012: Обращение Иерархии Сириуса


Планета находится в критическом состоянии. Ментальный план Земли забит грязью деструктивных мыслеформ. Они являются препятствием для прохождения высоких энергий. Эти ментальные препятствия способствуют образованию энергетических вихрей, вызывающих различные катаклизмы.

Очищение ментального плана планеты – дело всех живущих на Земле. Некоторые люди привыкли только сорить в доме, где живут и считают, что убирать за ними будет кто-то другой. К сожалению, так происходит не только во многих земных домах, но и в вашем общем планетарном доме.

Низкие вибрации человеческих эмоций и мыслей являются ядовитым мусором для планеты.

Я уже обращался к вам, Люди Света, хватит говорить, что грязно, берите веник и подметайте. Не имеет смысла винить всех, кто не понимает, что творит. Таким образом, вы лишь добавляете мусор. Вы все живёте в одном доме, под названием Земля, в котором невозможно создать индивидуальный рай. На тонком плане Земли происходит то же, что и на физике. Посмотрите на подъезды в своих домах, на территории вокруг ваших дач, на места, где вы отдыхаете – везде грязь. А уж о местах общественного пользования, вообще нестоит говорить.

Читать далее...
Рубрики:  Сфера мысли.

Метки:  

Притча

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ответ на разговоры о моем непостоянстве и безпринципности:)

Очень нравится эта маленькая притча из замечательной книги Андрея Кнышева-www.bodhi.ru/book/knyishev_tozhe_kniga.html

*

У тебя нет своего лица.

Посмотри на себя:еще вчера ты была в зеленых листьях, сегодня - в желтых, а завтра, глядишь, и вообще выйдешь голышом?

У тебя то цветочки, то ягодки! Какая беспринципность! Какая аморфность жизненной позиции!

Ты перекрашиваешься, ты подлаживаешься под обстоятельства и пляшешь под чужую дудку!

Надо не метаться из крайности в крайность, а в любой ситуации оставаться самим собой!



Все это говорил пень яблоне. 

 

 

Рубрики:  Притчи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаю.Е.Рерих "Космологические записи"

Не каждая сфера-планета становится носительницей человечества. 

 

Не рассказывайте много о дальних мирах людям, которые и в земном бытии не понимают своего назначения. Они потеряют свое малейшее и не приобретут ничего полезного из высших знаний. Очень внимательно наблюдайте, что человек может вместить. Обед не начинают со сладкого. Особенно вредно кормить людей пищей, не перевариваемой ими. Тем более нужно развивать в себе внимательность. Слушатели не должны скучать, ибо скука есть омертвение. (Агни-Йога, Братство, книга 1, Надземное)

Читать далее...
Рубрики:  Рерих

Метки:  

Поиск сообщений в Selga
Страницы: [1] Календарь