-Цитатник

Без заголовка - (0)

Час Земли - Год Земли Заменил сегодня по гарантии несколько сломавшихся диодных ламп и вс...

Пять причин в возникновении Алкоголизма - (0)

Пять причин в возникновении Алкоголизма Многие люди в России очень хорошо знают последствия ал...

Как из пункта А не попасть в пункт Ж? - (0)

Как из пункта А не попасть в пункт Ж?   Странно бывает проезжать свои бывшие остановк...

Аминь - (0)

Выстраданная мудрость Если дружить с лайтрумом и фотошопом, то из говна можно сделать конфетку.  ...

Фиолетовое пламя - (0)

Практика     Когда вы благословляете человека, с которым у вас проблемы...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Selenit

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2007
Записей: 541
Комментариев: 1053
Написано: 5023


Ответ

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 00:08 + в цитатник
Цитата сообщения neprostoi Боже, храни полярников!



Стоят такие головокружительные апрельские вечера, что просто грех сидеть дома или в кафе. В долгих сумерках все прекрасно. Куда ни посмотри. Я гуляю по центру и, наверное, впервые полностью понимаю как хорошо сейчас здесь жить. Сегодня шел до дома с Цветного бульвара, вчера – с Таганки, позавчера с Тульской...
Завтра поеду за город в лес. 
Внутри какой-то всеобъемлющий восторг от правильности и красоты жизни. Я чувствую как протекает и переливается мир. Я вижу танец Шивы. Я участвую в нем. Я танцую его. Я есть он.
Вспоминаю, какая была пустота зимой. Я был словно в мутном густом желе и мир медленно преломлялся сквозь него. В голове была тишина и ничего не происходило. Теперь же я прыгаю и бегаю. Улыбаюсь прохожим, танцую под Донована и Илз. Запрыгиваю на бордюры, вскидываю руки в такт музыке. Мне хочется поставить пятизвездочный рейтинг каждой песне в моем айподе.

После поста с едой начало что-то происходить. Видимо, настало время. Это как сигаретами. Можно бросать курить, что-то себе обещать, как-то бороться... Но все это бесполезно. Пока в один какой-то неуловимый миг вдруг оказываешься в мире, в котором ты не куришь. И все. «И вагон где ты был проносится мимо. И все неизъяснимо...» Это вдруг становиться объективной, простой и понятной реальностью. Конечно, можно потом курить в клубах, и в какой-то компании. Это лишь подтверждает факт, что курить ты больше не будешь ни-ког-да.
Так же и с едой. Вдруг она стала прозрачной. Вот яблоко. Его видно. Вот помидор – прекрасно. Вот курица – ее нет. Колбасы не существует. Посмотрите на это, разве это вообще можно есть? Что это такое?
Все это лишний раз доказывает – не делай ничего, просто будь внимательным и доверяй миру. Ненужное уйдет и отвалиться само. Все, что должно прийти уже здесь. Главное увидеть, прислушаться, понять. Чем дальше – тем это легче. Я не знаю как это все назвать, но это как снежный ком.
Внутренний мир и внешний мир – это одно и тоже. Все что есть снаружи, есть и внутри. Одно обуславливает другое. Инь и Ян. Это же так просто и очевидно. Как я раньше жил не замечая этого?!

Рубрики:  цитата
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку