-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seico

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2446


Без заголовка

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 23:06 + в цитатник
Цитата сообщения Veravoit Грибной суп-пюре

IMG_2329 (700x466, 442Kb)

Саша любит этот вегетарианский крем-суп и всегда уточняет, на кубике ли я его сделала, потому что уж очень вкусно :). Готовится он очень просто, так что всем-всем, кто ест грибы, советую!

Вкус супа напрямую зависит от вашей щедрости - не стоит экономить на грибах и вмешивать в суп муку или картошку. Точные пропорции в рецепте вы можете смело корректировать сами, а я напишу примерно свое количество ингредиентов. Если же в процессе вы поняли, что "вбухали" многовато воды, то можно обжарить на сливочном масле 1-2 сл.л. муки и вмешать в кипящий суп - он станет гуще.

 

Нам понадобятся:

- свежие шампиньоны 700-800 граммов

- 1 крупная или 2 средние луковицы

- сливки любой жирности около 200 мл

- вода

- соль, перец

- масло для обжаривания

- зелень и сухарики для подачи

 

Приготовление:

1. Поджариваем на сковороде в растительном масле нарезанный лук, добавляем очищенные и нарезанные шампиньоны и тушим до готовности.

Можно оставить немного шампиньонов и пожарить отдельно, чтобы украсить суп в тарелке сверху.

2. Измельчаем грибы с луком блендером с добавлением небольшого количества воды.

Можно измельчать в чаше блендера, можно погружным блендером в кастрюле - разницы никакой нет. Главный секрет - это добавить к грибам небольшое количество жидкости, чтобы хорошо их измельчить. Если добавить сразу 2 литра (или сколько вы захотите в конечном варианте супа), то грибы будет сложно нормально измельчить - часть порубится крупно и пюре выйдет не очень хорошим.

3. Наливаем в кастрюлю желаемое количество воды, добавляем пюре из грибов, перец-соль и варим минут 10.

Я добавляю к 700-800 граммам шампиньонов порядка 2 литров воды, не больше.

4. Добавляем сливки, доводим до кипения и выключаем.

5. Подаем, посыпав для красоты зеленью, обжаренными отдельно шампиньонами и сухариками.

Если суп вам кажется безвкусным, значит его нужно посолить :))). Это секрет вообще всех блюд, но вот грибного супа - 100%.

IMG_2328 (466x700, 475Kb)

Приятного аппетита!

heart

Серия сообщений "мои рецепты - несладкое*":
Все рецепты опробованы на себе ;)
Часть 1 - Масло Гхи
Часть 2 - Сырный пирог-лепешка
...
Часть 25 - Пицца
Часть 26 - Горшочки с грибочками :)
Часть 27 - Грибной суп-пюре
Метки:  

Veravoit   обратиться по имени Вторник, 23 Апреля 2013 г. 23:06 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку