Все бегут отсюда, как крысы с тонущего корабля. Хватают всё подряд. С собой-то унести не получится, но хоть по дороге перекусят. Кто же здесь останется? Для кого будет шуметь лес? Для кого будет вставать солнце, когда нас не станет? Кому какое дело. Выпить водки, закусить. Забежать к подруге. Покувыркаться. И дальше. Исчезнуть.
Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 02:41
+ в цитатник
не хватает сил. искать думать ощущать. видишь ты уже не здесь. не со мной.
Насколько прекрасно серое небо в отражении блестящего снега...
Насколько всё это близко.
Мысли умирают с каждой секундой. Жертвуют собой во имя. Ради имени. Ради имен вещей.
Невыносимо. Отсюда. Ничего.
Хочется верить, что завтра хоть капелька разума упадет на полированую поверхность дня.
Издающего скрежет древних машин, вычурных механизмов пещер и пузырей глаз.
Измазанная машинным маслом рука не попытается согреть сердце. Я верю. Глупо.
помогите.
не кричи. здесь бездна уходящего в прошлое шепота прохожих.
здесь миллионы лиц, смотрящих в окна общественного транспорта.
не останется никого.
спокойной ночи.
Бросив последний взгляд на бескрайнюю, синеватую гладь открытого моря, закрываю глаза... хватит ли воздуха? Лицо чувствует прохладу, исходящюю из самых глубин, куда ещё никто не добирался. так сложно! сложно... и сразу же - зачем? Но нет времени возвращаться в комфортные условия проживания. Здесь и сейчас есть только один путь. Открываю глаза, непривыкшие к такого рода вещам.вещам Мутная пелена, знакомая по снам. Всё дальше и глубже... Но медленно. Очень. С каждым взмахом ломаю пальцы об острые цена края скал. Глаза вопят, кожа стонет. Но уши ощущают в звенящей тишине "голос", исходящий со дна.слишком теплый для звука, но очень холодный для голоса Голос условно называемый там "ничто". Ничто. ничто
В который раз ловлю себя на мысли, что смотрю в одну точку. Все мы вернемся
Где-то совсем рядом, на грани твоих слов и моих догадок живет призрак несбывшегося прошлого. Я мог бы сказать тебе очень многое, но осень всё так же шуршит листьями под твоими сапогами. И сама себе не верит. Да и я сам себе не доверяю. Чего ещё можно ожидать от такой жизни? Ты была совсем рядом, на кончике моего взгляда. Моего пустого взгляда. Ты что-то искала там. То, что не должно было быть потеряно навсегда. Медленные шаги... Медленно, очено медленно. Черные ветви и оранжевый закат. Я мог бы... Но не стал. Я каждый раз слышу ветер. Ветер! Он совсем не знает, что такое надежда. Но он ищет нас, потерянных здесь. Можно ждать очень долго, но что от этого изменится? Пока не поймешь, сам себя не простишь. Хех...
Запах железных машин растворил тебя в густой дымке. Ты так и не успела побывать здесь...
Стоки жизни в этом туннеле. Плавающие обрывки надежды заставляют закрывать глаза. И сон. И сон.
Нервный импульс бежит по проводам. Заставляет двигаться на месте. Маршировать в такт молчания Земли. Железно-пластиковые сердца.
будешь одинок, пока не станешь хоть одним оправданием, пока не вытянут из уст твоих ответ на извечный вопрос каждого механического объекта. На недостающий элемент алгоритма. А потом ты уже не нужен.
Люди требуют. Люди куют своё счастье. Из железа, бетона и крови.
Мир хуже войны. Каждое человеческое существо обязано умереть.
Неудивительно, что мы не можем представить масштабы творящегося.
Вторгшееся через глаза явственное ощущение как символ продолжения рода. Обреченный на смерть элемент сознания. Материя как пища. Самоопределение как стимул. Лживый. И ничтожный. Кто? Мы. Свернувшиеся складки мозга проецируют внутри пустоты новые образы ведущие к комкам пыли времени.
Всякое утверждение поставлено под сомнение. Всякий факт есть ложь. То, что существует лишено самого себя.
Мгновения... Сокращающаяся мышца. Сердце мира. Не существует ничто. Вакуум мироздания. Смерть это то, что поистине имеет значение для нас. Мы умрем. Закроем глаза. Это то что нам необходимо.
Это ответ на каждый наш взгляд.
конец лета. первые холодные ночи. воспоминания оживают в свете ночных фонарей, за старыми соснами. Какой была прошлая зима? какой она будет? есть куда убегать всю оставшуюся жизнь...
Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:53
+ в цитатник
Агония мыслей призрачного мира. Безграничная власть одиночества. Ни времени, ни просторанства. Самоосознание через смерть. Самоотречение через разложение. Тысячи снов в ночь ласкают правдивую сущность. И подключи глазное яблоко к отраженному свету. Ради лжи. Ради всего. Всё так, как и должно быть. Ничего не измениться. В колонках играет - Jazzkammer - Silver Spider Morning
Понедельник, 04 Августа 2008 г. 00:57
+ в цитатник
есть механика, есть мир, есть познание.
но.
есть мечта, есть ты, есть воспоминания.
Когда умрёт последний человек, ты будешь стоять на холме, касаясь ладонями ветра. Ты закроешь глаза... Ты будешь жить, безмятежно умирая, скатываясь в ухмыляющуюся пропасть. Протуберанцы эйфории исчезнут в последних провожающих взглядах. Ты будешь счастлив... В ничто.