здесь абсолютно нихрена нет!!! Здесь только ветер. И море. Здесь конец всех путей. Здесь отчётливое сияние ненависти так глубоко впитывающееся в меня. Хорошо же вам говорить о высших смыслах. О языческих обрядах. Выйдете на окраину этого сраного города и посмотрите на колышущиеся сосны! Посмотрите на них внимательно! И что вы видите. Да нихрена! Только завывания ветра, пронизывающего сквозь пальто. И больше ничего!!! Никаких течений, ничего плохого или хорошего. Мечешься среди всякого дерьма, а сосны эти стоят на ветру и колышаться в такт. И только им можно верить! Ибо на них стоит всё мироздание! К черту!!!
Иногда вот просто выкинут тебя на улицу. Научись жизни - говорят всякие там безлицые и неизвестные. И вот ходишь вдоль бесконечных бетонных заборов с бетонными ромбиками и остатками колючей проволки. Длинные заборы такие - продолжительностью лет в 10 а может и больше. И конца им не видно. И люди там есть всякие. Тоже гуляют. И даже неизвестно выкинули их, или по своей воле они тут ходят. Только какие-то странные они. Прозрачные, что ли? Вроде и видно их на фоне панельных домов. А сдругой стороны взгляды их совсем уж ужасные. Не люблю я их глаза. Совсем уж разлюбил за эти немногие годы. Хочется бежать, кричать, бить кулаками в землю. Ан нет, косится будут. Подумают - с ума сошёл. Ментов позовут. и лишних проблем наживёшь. Или совсем не лишних? Но это не страшно. Совсем не страшно, по сравнению с тем, что плавает в твоей крови. Бесчисленные иголочки струятся по твоим венам. Берут начало эти потоки из глаз, ушей и кожи. И дальше, дальше ползут по телу. Очень-очень быстро. И самое обидное - что никто их, кроме тебя, не видит. И не увидит никто. Уж будьте уверены. Просто шагай по улицам и троутарам. Дополняй мир. Порадуй чьи-нибудь глаза.
Острые капли дождя падают на серую кожу. Не успев скатится, превращаются в льдинки. Исколотые фальшивым солнцем вены на руках ещё не скоро зарастут. Абсолютное непонимание происходящих внутри событий, метаморфоз, мутаций, эволюции... Лишь констатация фактов. Каждое мгновение. Карточные домики умопостроений. На ветру внешнего мира. Надежда скоро сменится отчаянием. А затем наступит то, что должно прийти. Никакой воли, никакой революций. Мы здесь живём. И больше нет мира, кроме войны.
Недавно, во сне увидел Дверь. Не просто кусок дерева. А дверь, которая манила к себе. Она могла открыться. Это то единственное здесь, что вообще способно открываться. Но я упустил свой шанс. Расстрел.
Почему стены так близко? Нет, совсем не давят, но достаточно близко, чтобы чихать от запаха штукатурки. Ворочаешься на кровати, как будто это поможет. Уже всю простыню сбил... Как будто там что-то есть, за этими стенами. Всё равно нихрена не поймёшь. Может, обманешь себя. Но вот, сумрак сгущается. Тишина в зале. Представление начинается. И его верные спутники - отчяние и страх. Так не хватает химии в крови...
Страх - лишь функция мозга. Это единственное, что может держать нас от того, что мы давным-давно знаем. Человечество идёт по пути Формирования и совершенствования этого чувства на протяжении всей истории. Человек, убежавший от животного, сможет убить его в следующий раз. Либо рассказать другим, что это опасное существо. Повышается гарантия дальнейшего функционирования Организма. Всего. Имунная система служит лишь одной цели. Будущему. Оно должно быть. И оно будет всегда. Идолы богов вселяют надежду. Человек создал страх внутри страха. Совершенствование. Заповеди, библия, церкви, епархия. Функциональность растёт. Будущее надёжно закреплено за человеком. Рамки растут. Сознание сужается. Время. Время пластика и электроники. Время, для нового шага. К будущему. Но шанс всегда остаётся. На острие каменного копья, в очертаниях идолов, в отражении церковных сводов, в гудении высоковольтных проводов. Там теплится сознание. И вы можете его достичь.
Это не секта. Это вы сами сказали. Разве нет?
Мне просто необходимо утро летнего дня. Встретить его в старом городе. Просто, не думая ни о чём. На время отторгать всю ненависть, пофигизм, злость, доброту... Стать никем, но оставаться всем.
Никто никогда здесь не жил. В этом противоречии снов. Никто не искал этих стен в своих мыслях. Этот старый, покинутый сарай. Где на полу рассыпано содержимое песочных часов. Где стены вымазаны в крови. Где блестят на солнце осколки стекла. Где камни замурованы в бетон. Тот кто видит, тот никогда не осознает всю глубину слепоты. Кто может говорить, тот никогда не осознает всю ценность слов.
Надежда пронзает, калечит душу. Тварь. Беспризорный щенок, бегущий за тобой. Он раздражает тебя, но ты боишься в этом признаться самому себе. Ведь ты не сможешь его приручить. По-настоящему приручить. Он перестанет быть чужим, он перестанет быть миром. Он станет тобой. Вирус.
Месть. Месть! Месть!!! за всё! за жизнь! за каждую секунду этих лет! никто не посмееет подарить хоть что-то. никто не посмеет приласкать сердце. никто и никогда!!!!! деградация, разрушение. мертвечина! прах к праху! сковать ваши запястья навсегда в этих сраных пещерах! закрыть от вас это солнце. навсегда! Навсегда!!!!!! Только вечное мучение способно воплотить в вас доброту. В один прекрасный день ваша гордость насрёт на вас и вы пожалеете себя..........
Звук кулера... и слабые голоса вдали. Сгущаются тучи над луной... померкший свет....
Не в первый раз бьюсь в агонии своей сущности. Не в первый раз пытаюсь произнести сознанием "кто я?".хочется послать к чертям это всё. плевать на гордость и прочее дерьмо. к чертям все эти миры!!!Я жажду забвения. Концовки всех логических построений и эмоциональных порывов. Как бы глупоко я не упал, всегда есть путь наверх. Кто бы ни мечтал о сегодняшнем дне - завтра наступит для всех. И для Вас в том числе.
Все будет хорошо,
Если ты выйдешь из дома ночью.
С твоей открытой жизнью
Вдохни
Верни кость обратно в
Могилу под кожей
Убийство наоборот
Без времени
Без места
Без злобы
Проглоти острие.
Всё, чего стоит бояться, -
Это страх сам по себе.
Всё, чего стоит бояться, -
Это страх...
(с)Coil - Panic
Впервые...
я...
могу...
выразится...
чужими...
словами...
Остаётся совсем мало времени, прежде чем вездесущая усталость прервёт эти строки. Порочная жажда непознанного заставляет искать призрачную связь между всеми явлениями в природе. Но, вместо малейшего намёка на ответ, появляются всё новые и новые вопросы. Которые присущи, скорее, потерпевшему кораблекрушение в открытом океане, нежели мне.
Наш собственный призрак прикован к нашему взгляду.