-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sdor

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей: 10901
Комментариев: 3419
Написано: 19740

Дневник sdor





Сертификат на никнейм sdor, зарегистрирован на Дор. С.Н. Занять твой nickname!                    




 

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители                   101.ru — Станция «Blues»  

Радио Джаз (10 станций)
Top Classical Music     
 

        


Скоро лето...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро лето,а это значит пришло время приготовиться к" сезону открытых туфель и босоножек"

4278666_Untitled1 (659x700, 195Kb)

Хочу Вам рассказать о суперэффективном способе ухода за ступнями  ног

Этот  метод подсказала одна знакомая)

Сначала я отнеслась к нему с недоверием,и очень зря(

Эффект просто потрясающий,ваши ступни,пятки,станут как у младенца,гладкие и нежные.

Сухость и дискомфорт полностью уйдут

А если использовать регулярно,то  исчезнут даже самые глубокие трещины

"Майонезные носочки"

Для начала ноги нужно распарить в отваре ромашки.

Затем нанести на стопы тонкий слой жирного майонеза(подойдет старый ,просроченный),надеть на каждую полиэтиленовый пакет и сверху хлопчатобумажный носок.

Накройте ноги теплым пледом и посидите 30 минут в этих носках

Затем все снимите и ополосните ноги теплой водой с мылом и смажьте кремом

Красивых Вам ног)

SelenArt

Рубрики:  СОВЕТЫ

Долма из свежих виноградных листьев

Вторник, 08 Мая 2012 г. 20:55 + в цитатник

http://webspoon.ru/receipt/dolma      Долма

Подавать к столу с йогуртом, сметаной или овощами!

Ингредиенты:

Свинина мякоть                                      600 г
Лук репчатый                                            1 шт. /80 г
Рис круглозернистый                             300 г
Виноградные листья свежие               100 г
Соль                                                            5 г
Перец чёрный молотый                        5 г
Базилик зелёный свежий                     5 г
Петрушка свежая                                    10 г
Укроп свежий                                           10 г
Мята свежая                                              5 г
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. 1-Е , 2-Е БЛЮДА/блюда из риса, овсянки и пр. круп



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Les Macarons (Макаронс), часть 2. Про начинки.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В продолжение к этому посту. За что я люблю macarons, так это за необъятные просторы для полета фантазии.
Классические вкусы, встречающиеся в любой французской кондитерской: ванильный, лимонный, кокосовый, шоколадный и т.д.
Вкус обязательно должен гармонировать с цветом (стандартно - малиновый макарон будет малинового цвета, кокосовый - белого и т.д.).
А если мы заглянем в кондитерские Ladurée или Пьера Эрме, то ситуация поменяется. Их macarons - это совершеннейший взрыв вкусов, текстур и ощущений. Тут будут сочетания черной смородины и фиалкового аромата, соленая карамель, шоколад с солью и перцем, и т.д. и т.п. до бесконечности...

Так что в этом посте я не буду давать конкретных рецептов, лишь перечислю некоторые принципы, с помощью которых вы сами сможете сделать начинку на любой вкус.

******
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ВЫПЕЧКА/макаронс

Макаронс с фундуком и фисташковым кремом от Нины Niksya

Вторник, 08 Мая 2012 г. 17:44 + в цитатник

 

Это не совсем обычные макаронс — они делаются не из миндальной муки, а из перемолотого фундука. Метод Алена Дюкасса тоже интересен и отличается от ранее озвученных мной.

И н г р е д и е н т ы:

110 г лесных орехов (фундук)
225 г сахарной пудры
125 г яичных белков, состаренных
50 г сахарный песок

Начинка:
50 г яичных белков
100 г сахара
150 г несоленого сливочного масла, размягченного
50 г фисташковой пасты

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ВЫПЕЧКА/макаронс

Les Macarons (Макаронс): тонкости приготовления

Вторник, 08 Мая 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата сообщения Topbot
 

Les Macarons (Макаронс)

Я очень давно обещала этот пост. Открывать Америку я не собираюсь, просто вкратце расскажу о некоторых деталях выпекания les macarons (они никакие не макарУны, а назвать их по-русски макаронами у меня язык не поворачивается, поэтому буду писать по-французски:))).

Что такое macaron? Это маленькое французское пирожное, состоящее из яичного белка, сахарной пудры, сахара, миндальной муки и, в большинстве случаев, пищевого красителя. Половинки пирожного выпекаются отдельно, а потом склеиваются в "сэндвич" с помощью крема или ганаша.
Характерными отличиями для macarons являются гладкая блестящая ровная поверхность и характерная "юбочка". Macaron не должен быть треснутым, накрененным в сторону, юбочка должна быть того же диаметра, что и верхушка. Крема должно быть ровно столько, чтобы он слегка "выглядывал" из пирожного, но не вытекал.



Сложно? На первый взгляд, очень...


На самом деле, если строго следовать инструкциям, можно добиться почти идеальных macarons.

****
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ВЫПЕЧКА/макаронс

Цуккини в маринаде / Calabacines en escabeche.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт я прочитала лет сто назад в книжке по итальянской кухне и адаптировала под себя. В таком виде он и прижился. Так что покажу вам - с моими добавками.



Escabeche - быстрый, традиционный испанский маринад. Этим способом часто готовят рыбу, овощи, и даже дичь. Так они могут значительно дольше храниться в холодильнике. Этот рецепт эскабече - не самый "типичный", ну и правильно - рецепт-то был изначально итальянским!

На 2 крупных цуккини:
3-4 зубчика чеснока
1/3 ст. оливкового масла
2/3 ст. винного уксуса
1 ч.л. лимонной цедры
1 ч.л. апельсиновой цедры
Щепотка кумина
Соль
Красный жгучий перец (опционально)

Цуккини нарезать вдоль, не очищая, на полоски толщиной примерно 0,5 см. Пересыпать солью, оставить постоять 1-2 часа. Жидкость слить, слегка просушить кабачки салфеткой.
Разогреть масло на сковороде, обжарить кабачки с двух сторон, так чтобы оставались немного хрустящими, уложить в 1-2 ряда в емкость, в которой будет мариноваться. В оставшемся масле слегка обжарить мелко нарубленный чеснок, добавить цедру (я очень люблю цитрусовые, особенно апельсиновые, нотки в маринаде), перец, кумин и уксус, проварить все это 2 мин., залить уложенные кабачки. Накрыть крышкой, поставить в холодильник мариноваться на 12 часов.

Перед подачей посыпать зеленью, подсушенными орешками пинии и т.д. Можно считать это блюдо полноценной закуской, а можно - гарниром, например, к мясу.
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА/овощная закуска

РЕГЛАН

Вторник, 08 Мая 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!



Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/советы, уроки

Интересные факты из жизни Мэрил Стрип

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LARISA_SHAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



*В ранней молодости начинающая актриса
Мэрил работала официанткой в одном из
отелей Нью-Джерси и нисколько этого не
стыдится (многие звёзды, которые работали
уборщиками, официантами и барменами,
открещиваются от своей прошлой
профессии):
«Вы знаете, в молодости я работала
официанткой и самое лучшее, что я могла
сделать, это обслужить восемь столов
одновременно. Я очень гордилась этим.
Сейчас, по прошествии лет, практически
ничего не изменилось. Все те же 8 столов –
это фильмы, много детей, много
родственников, много вещей и дел,
которым я должна уделить внимание. Моя
семья и моя работа – вот мой prime на
сегодня!».

Далее
Рубрики:  СУДЬБЫ

Мой воздушный шарик

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 11:18 + в цитатник
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/открытки

Роспись по дереву для начинающих.

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная книга

Открывается во весь экран,увеличение страниц для прочтения.


 

4287072___2_ (298x69, 6Kb)

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/роспись мебели


Понравилось: 1 пользователю

Обзор видов полимерной глины

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки из соленого теста и BISCUIT

AudioTag.info — сервис для распознавания музыки

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

 

 

http://li-web.ru/
Ели вы нашли музыку, или песню, но не знаете ничего о ней - ни названия, ни автора, то вам нужен вот этот сайт AudioTag.info, робот по распознаванию музыки. Загружаете музыку с компа, или из инета, и он выдаст вам всю информацию по данной музыке. Жмите на картинку.


AudioTag.info — это бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (достаточно даже 15 секунд) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).

http://li-web.ru/

 
Рубрики:  МУЗЫКА/современная

Женские продукты: что нужно есть для отличного самочувствия?

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:23 + в цитатник
Женские продукты: что нужно есть для отличного самочувствия?

Все мы знаем, что организм мужчины и женщины значительно отличаются друг от друга. Значит, нужно учитывать эти различия и в еде, чтобы обеспечить отличное самочувствие, здоровье и красоту

1. Кресс-салат

Кресс-салат может стать важным оружием в борьбе против рака молочной железы. По данным исследования, опубликованного в начале этого года в британском «Журнале питания», порция из 200 г зеленых листовых может помочь предотвратить рак молочной железы, а также снизить риск развития рака в целом. Кресс-салат является лучшим источником витаминов С, В1, В6, К, Е, железа, кальция, магния, марганца, цинка, калия, чем яблоки, брокколи и помидоры.

2. Ежевика

Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТА



Процитировано 1 раз

Косметика Dolce Milk

Суббота, 05 Мая 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Linwe_Numenesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем привет! Год моих экспериментов продолжается!
Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования геля для душа Dolce Milk и других средств этой компании.
Если честно, если бы не такой шум в интернете, столько отзывов и восхищенных криков о том какие же божественные запахи у линейки Гелей для душа этой фирмы, я бы это никогда не купила, и даже бы внимание не обратила.

Я купила сразу три средства:
-Гель для душа
-Увлажняющий тоник
-Крем для ног смягчающий


Сейчас о каждом расскажу подробнее:

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ

Наполеон Бонапарт и Мария-Луиза

Пятница, 04 Мая 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

| Вторая часть.

Napoléon Bonaparte (1769-1821)

 (250x293, 39Kb)

 

 

Napoléon 

Далее...
Рубрики:  СУДЬБЫ

НАРЯДНАЯ ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ... с описанием..

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам понадобится:
Нитки х/б «Ирис» 75г.(150м/25г),
крючок 1,25.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/девочкам

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ..

Пятница, 04 Мая 2012 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1308103917-177 (399x600, 47Kb)  1308104003-410 (248x400, 14Kb)

1308104281-935 (375x564, 53Kb)

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

А здесь для первой шляпки ромашки

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/девочкам


Понравилось: 1 пользователю

ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН!!!

Пятница, 04 Мая 2012 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сказал Станиславский: "Нет лучшего образования, чем самообразование". В поисках виртуального изучения английского языка, набрела на сайт http://bebris.ru.

Бесценная находка для желающих выучить английский язык самостоятельно!

Александр Бебрис, создатель сайта и преподаватель английского языка, уверенно утверждает : " Я считаю, что английский язык онлайн выучить реально, когда предлагаются качественные и интересные материалы". Именно на этих принципах изложен материал сайта.

Преимущества сайта перед аналогичными:

1. Бесплатные  уроки английского языка. Ссылка на скачивание.

2. Бесплатное онлайн-тестирование. Ссылка на тесты.

3. Доступно изложенный материал, а именно: правила грамматики, тексты, тесты, песни, акценты на разговорную и деловую речь и многое другое.

Спасибо Александру за проделанную работу и щедрость. Если медведи научились ездить на велосипедах, то и человек английский освоит!)))

Изучаем и расширяем грани своей жизни! Все, дело в шляпе!

3437689_418ef6109b4429981b6431d0f5a2ac34 (508x361, 54Kb)

Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК


Понравилось: 1 пользователю

заправка для салатов

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская заправка к салатам

4278666_412aaa8dd475 (550x462, 38Kb)

Можно хранить в холодильнике и заправлять любые салаты

Состав:

1 ч. ложка соли

3 ч. ложки сахарной пудры

1 ч. ложка горчичного порошка

1/2 чашки растительного масла

1/2 чашки 3%-ного уксуса

1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)

Приготовление:

Положить все компоненты в банку, закрыть плотно крышкой и, энергично встряхивая, все перемешать.

Вы можете экспериментировать,добавив немного мёда,соевого соуса,зелени,а уксус заменить лимонным соком

SelenArt

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА/заправки для салата

Торт из баклажанов

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная остренькая закуска из любимых овощей.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ЗАКУСКА/овощная закуска


Поиск сообщений в sdor
Страницы: 545 ... 441 440 [439] 438 437 ..
.. 1 Календарь