-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sdor

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей: 10901
Комментариев: 3419
Написано: 19740

Дневник sdor





Сертификат на никнейм sdor, зарегистрирован на Дор. С.Н. Занять твой nickname!                    




 

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители                   101.ru — Станция «Blues»  

Радио Джаз (10 станций)
Top Classical Music     
 

        


Рождественские венки

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну Рождество и Новый Год, в общем-то, уже не за горами, поэтому можно начинать активно готовится в декабрьским праздникам. Как я буду украшать наш дом - я уже придумала. Одним из элементов декора будет рождественский венок, который я хочу повесить с другой стороны двери (на улицу), поэтому вчера я активно искала идеи этих самый венков в интернетах. Нашла очень много интересные работ.

Венок и крашенного ягеля и шариков.

Шишки, яблоки и орешки.

Венок из сушенных апельсинов.

еще больше красивостей.
Рубрики:  К РОЖДЕСТВУ, Новому году

Пирог с форелью

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для теста:
100 мл молока(нагреть до 30")
10 г живых дрожжей
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
70 г мягкого сл. масла
370 г муки

Читать далее
пирог (648x486, 131Kb)
Читать далее

пирог8 (486x648, 142Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ. ВЫПЕЧКА/несладкая выпечка

По Золотому кольцу России. Кострома

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения crown163 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кострома – одна из жемчужин знаменитого «Золотого кольца России», старинный город на Волге, «колыбель» династии Романовых, которая, несмотря на пронесшиеся бурные столетия, сумела сохранить многочисленные памятники архитектуры.

Сохранить, правда, удалось далеко не все – так, историческое сердце города, Костромской кремль, был взорван в 1934 году вместе со всеми церковными постройками, среди которых особой гордостью был пятиглавый кафедральный Успенский собор.

История России, как в зеркале, отразилась в улицах и площадях Костромы. Город, основанный в 12 веке, многое повидал. Времена удельных княжеств, когда Кострома то становилась столицей Костромского удельного княжества, то входила во Владимирское княжество, то была центром Северо-Восточной Руси закончились в 1364 году, когда город стал частью Московского княжества. С тех пор его судьба была неразрывно связана с историей главного города России.

Дважды за период Смутного времени опустошали Кострому поляки, отряды костромских ополченцев отправились отсюда на Москву в составе войск Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В 1613 году в костромском Ипатьевском монастыре бояре призвали на царство 16-летнего Михаила Романова, ближайшего из всех оставшихся в живых родственников Ивана Грозного, вернее, его жены. С этим событием связана и другая известная страница истории города – спасение будущего царя Иваном Сусаниным: костромской крестьянин, как гласит легенда, завел прибывших для расправы над Михаилом поляков не в деревню Домнино, где тот скрывался, а в непролазные топи, за что и поплатился жизнью. Романовы, кстати, подвига Сусанина не забыли – его родственникам были пожалованы земли, самому Ивану воздвигли в Костроме памятник, а центральную, Екатерининскую площадь, по приказу Николая I, в 1835 году переименовали в Сусанинскую – название, которое было возвращено ей в 1992 году.

До сих пор в Костроме сохранился его исторический центр – улицы, веером расходящиеся от центральной площади: эта планировка была заложена согласно Екатерининскому плану застройки города после пожара 1773 года. Красивейшие дома той эпохи служат украшением главной площади, представляя собой единый архитектурный ансамбль. Около двух десятков храмов, три монастыря, среди которых знаменитый Ипатьевский, после уничтожения Костромского кремля ставший главным архитектурно-историческим памятником Костромы, часовни, многочисленные исторические дома, усадьбы, монументы – Кострома по праву носит звание одного из самых красивых городов «Золотого кольца России».
31 (630x401, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ. РОССИЯ./Золотое кольцо России

АЛТАЙ. Фотографии Алексея Мазницына.

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛТАЙ – (от монгольского "алтан" - "золотой") - большая горная страна, расположенная в центре Евразии, отдельные части которой находятся на территории России, Казахстана, Китая и Монголии. Алтай расположен на юго-востоке Западной Сибири. В административном отношении Российский Алтай поделен между Алтайским краем и Республикой Алтай (с 1991 г.). Эти два региона имеют общие границы с Казахстаном (в южной части), Монголией и Китаем (юго-восток), Новосибирской и Кемеровской областями (север и северо-восток), Республикой Тува (на востоке).


Мастер Алексей Александрович Мазницын о себе: «Фотокор-газетчик, турист, бродяга. Nikon D-200, D700. Свой первый снимок сделал в 1959 году. Люблю живые фотографии с минимальным вмешательством!»

***

more
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ. РОССИЯ./Интересные места в России

Чудеса России. Золотое озеро

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x471, 232Kb)
Все мы наслышаны о лечебных курортах Мертвого моря. А между тем мало кто знает, что в России есть свое уникальное соленое озеро, чудодейственные свойства которого известны с давних времен. В степях на востоке Волгоградской области, у самой границы с Казахстаном, раскинулся Эльтон – сверкающее зеркало правильной овальной формы, обрамленное белоснежным соляным кольцом. Поверхность остается гладкой и спокойной даже при самом сильном ветре. Вода здесь смешана с тяжелым, насыщенным минеральным раствором – рапой. Концентрация соли в нем - в полтора раза больше, чем в Мертвом море.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ. РОССИЯ./Интересные места в России

Виртуальные музеи. Наслаждайтесь!

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Картинная галерея
 Словарь 
художественных терминов
  Энциклопедия русских художников

Музеи Санкт-Петебурга
  Третьяковская галерея
Музеи Москвы
Эрмитаж. 
Санкт-Петербург 

Виртуальный музей 
живописи, скульптуры

Музеи мира 

 

Лувр в Париже

Русский музей 
в Санкт-Петербурге

Источник

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Прогулка по Барселоне

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда будете путешествовать по Испании, обязательно посетите Барселону, второй по величине город в Испании. Много зданий было построено знаменитым архитектором по имени Антонио Гауди. Предлагаю сегодня взглянуть на некоторые из них.
Фотографии были сделаны ЖЖ блогером pabloz.


Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Испания

Путешествие на остров Пхукет, Таиланд.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пхукет это остров принадлежащий Таиланду, омываемый Индийским Океаном. С материком он соединен парой мостов на севере. Из Бангкока можно добраться на очень комфортном Боинге компании AirAsia. Заход на посадочную полосу, расположенную вдоль моря, особенно впечатляет живописными видами на пляжами, горы и острова.
Остров Пхует состоит из курортного города Патонг, множества пляжей, нескольких достопримечательностей, морской еды, экзотических фруктов, тайского массажа и очень теплого и влажного климата.
Фотографии и текст подготовил ЖЖ блогер horoshiyblog.


Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Тайланд, Вьетнам

Выборг

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выборг очень красивый город. В первую очередь он смог сохранить много зданий, которые были построены с начала 14 века. Так же в Выборге царит атмосфера старого европейского города. Предлагаю небольшую прогулку по улицам этого города.


Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ. РОССИЯ./Санкт-Петербург и Ленинградская область

Весёлые мудрости

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь о вечном. Вечно я без денег…

Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если их готовить реже.

Человек отличается от чайника тем, что он может вскипеть только от одной мысли, что его хотят нагреть.

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.

А в нашем селе всего два развлечения, и обе уже спят...

Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно.

Мне постоянно приходится спать с женщинами. Они уже меня задолбали. Хочу в химчистку. Плюшевый мишка.

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Нейтральная примета, когда на пол падает вилка. Плохо, если она серебряная. Ещё хуже, если вы в гостях. И совсем плохо, если из вашего кармана.

Больше всего природу загрязняют люди, на которых она отдохнула.

Брак, как и жизнь - это постоянная борьба: сначала за объединение, потом за равноправие, а затем и за независимость.

Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Прежде, чем сделать женщине приятное, подумай, что она за это потребует.

Говорят, что полезно для здоровья ходить босиком. Действительно. Когда я утром просыпаюсь в ботинках, у меня ужасно болит голова.

Хорошо удовлетворённая жена в цветах не нуждается.

В больших семьях эгоисты вырастают калеками.

Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...

Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Двери всегда открыты для тех, кто засиделся в гостях...

Смейтесь над шуткой до тех пор, пока не поймёте её смысла >>>
Рубрики:  АФОРИЗМЫ, МЫСЛИ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Город-сказка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Там, у Финского залива,
На Неве-реке игривой,
Город-сказку создал царь
Пётр - Великий государь.
Санкт-Петербург великолепный >>>
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ. РОССИЯ./Санкт-Петербург и Ленинградская область

Как сделать кликабельную ссыл

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
 (306x126, 8Kb)адресная строка
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
 (492x22, 2Kb)

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
 (539x21, 2Kb)

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/разное

Путешествие в Мадрид

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый город красив и отличителен по своему, особенно если это столица одной из европейских стран. Мадрид невероятно красивый город, со своей великолепной архитектурой, музеями, дворцами и галереей Прадо.


Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Испания

Жакет спицами.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 (499x500, 206Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женское


Поиск сообщений в sdor
Страницы: 545 ... 355 354 [353] 352 351 ..
.. 1 Календарь