-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилёк_МотылёкЛечение

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2010
Записей: 238
Комментариев: 23
Написано: 307


Кто любит фисташки?!))

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Они не просто вкусные и легко чистятся, они еще и очень полезны для здоровья. В этом маленьком орешке содержится множество фито-ингредиентов, витаминов и минералов, и при этом всего 3 калории в одном орехе!

Фисташки содержат малое количество насыщенных жиров и богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые делают их идеальной закуской для людей, придерживающихся строгой диеты.

Фисташковые орехи или молочко (настой) рекомендуют при гипертонии, анемии, заболеваниях желудка и печени, при бесплодии у мужчин и женщин, при значительной физической и умственной нагрузке, а также в период выздоровления после тяжелых инфекционных болезней и для усиления потенции.

Недавние исследования показали, что ежедневное употребление фисташек может снизить риск возникновения рака легких и других органов.

* Бронхит, пневмония, простуда.
50 г орехов растолочь в ступке, залить стаканом кипятка и подержать на слабом огне 10 мин. Остудить и убрать в холодильник. Принимать утром по 0,5 стакана, не забывая предварительно взбалтывать.

* Для перенесших пневмонию, грипп, ангину и другие тяжелые инфекционные заболевания, при снижении работоспособности.
2-3 ст. ложки мелкоизмельченных орешков залить 1,5 стакана горячей воды, настоять 30-40 мин. Принимать по 2 ст. ложки 3-4 раза в день перед едой.

* Как болеутоляющее средство при желудочных и печеночных коликах.
Применяют как в составе различных блюд, так и в чистом виде по 30-40 г орехов (можно с медом) за один прием, но не более 100 г в день. При этом рекомендуется исключить из питания растительное масло.

Серия сообщений "Лекарственные растения":
Часть 1 - Дикая рябинка - пижма
Часть 2 - Трава душица на все случаи жизни.
...
Часть 9 - Травы для красивых волос
Часть 10 - С этими напитками зимой вы не заболеете!
Часть 11 - Кто любит фисташки?!))
Часть 12 - Эликсир долголетия.
Часть 13 - 17 ПРИЧИН СЪЕСТЬ МАНДАРИН
...
Часть 22 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 23 - В кожуре мандаринов - огромная польза!
Часть 24 - Виноград защищает сердце

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку