Зачем мне ты?
Когда я о другом мечтаю…
Зачем мне сны?
Если реальность так горька.
Лишь для того, чтоб боли и страданий
Намного больше в жизни я нашла.
Зачем мне крылья?
Шаг, лишь крыша…
Еще чуть-чуть и умерла.
Зачем мне жизнь?
Когда ее я ненавижу,
Хочу лишь сжечь ее дотла.
Зачем мне слезы и мученья?
Лишь для того, чтобы познать себя?
Ты знаешь, я без сожаленья
Убью ее, тебя или себя…
Мне нет(!) не больно, только смелость,
Ступлю еще шажок и вниз…
Моя утраченная верность –
Всего лишь твой большой каприз.
Но нет же – вниз не опустилась
И глаз я не сомкну в ночи,
Моя никчемная потребность –
Лишь быть с тобой и у тебя “внутри”.
мдя. воть такой вопрос. многие задают его и мало кто получает ответ. и все же? что это? просто очередной набор букв? простое слово для отмазки? или все же что-то светлое и прекрасное? я не знаю ответа на этот вопрос, просто не умею любить... возможно, когда-то я чувствовала, что-то подобное: такое светлое, прекрасное и ничем незапачканное, но теперь все изменилось. любовь прячется от меня в разваленных стенах темных переулков, там где ее сложнее всего найти. она убегает, ускользает из рук и я ничего не могу поделать. все стало слишком сложно, запутано. я уже слишком много раз просила саму себя забыть об этом, что уже больше не могу жить... слишком больно... опять одна. конечно, ты рядом, но все же я не могу к тебе прикоснуться, боюсь, что снова будет больно. я так не смогу, не смогу... слишком устала. я в очередной раз закрываю глаза, в надежде, что когда я проснусь, все будет как прежде... но это обман! я боюсь... тебя, всего этого...