Без заголовка |
|
Без заголовка |

Дрожжи – одноклеточный микроорганизм естественного происхождения. Они помогают получить вино и пиво, без дрожжей немыслим хлеб и выпечка. Именно они разрыхляют тесто, делая пористым и вкусным готовый продукт . В тесте ферменты дрожжей вызывают спиртовое брожение. Диоксид углерода, образующийся в результате спиртового брожения разрыхляет тесто, придает ему пористую структуру. . Дрожжи — это живой микроорганизм (грибок), который в благоприятных условиях активно плодится и размножается. В процессе своей жизнедеятельности дрожжи “поедают” сахар и превращают его в спирт и углекислый газ, которые, в свою очередь, придают тесту рыхлую пузыристую фактуру и характерную кислинку. Важно помнить, что дрожжи – это живые организмы, хоть и маленькие. Поэтому шпарить кипятком (температуру выше 45 — 50°С дрожжи не выдерживают) или неоднократно замораживать их нельзя – погибнут.
|
Без заголовка |

Ох, как полюбились моим такие пироги.
На всё про всё у меня уходит полчаса.
Для теста :
150 гр. маргарина,
1 яйцо,
10 ст. л. муки,
1 ст. л. воды,
1 ч. л. соли.
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: nata196277
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Быстрота тут вовсе не в ущерб качеству:
пирожки и булочки из этого теста получаются мягкие, нежные, очень вкусные,
и долго не черствеют.
Здесь говорим лишь о быстром тесте.
На начинках останавливаться не будем, потому что они могут быть совершенно любыми. Разница в том, что в тесто для несладких пирожков можно положить меньше сахара -
не 4 ст.л., а 2.
|
Без заголовка |
Ближе к позднему вечеру семейство мое проголодалось и тут как всегда палочка выручалочка - готовое слоенное тесто.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Приготовление теста для пирога - важнейшая процедура. От его состава зависит вкус и качество приготовляемого Вами кулинарного изделия. Предлагаю Вашему вниманию рецепт жидкого теста для пирогов - и Ваши выпечки будут соответствовать мировым стандартам кулинарии.
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |

Коронная выпечка каждой хозяйки: "НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ВКУС ДЕТСТВА":
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Это замечательное тесто для пирожков я готовила без дрожжей, на кефире и с добавлением соды, поэтому с уверенностью могу сказать, что оно получается по-настоящему быстрое.
|
Без заголовка |

Без выпечки жить скучно :) Я работаю с тестом уже очень давно, лет с 10-ти. Пирожки и плюшки научилась печь намного раньше, чем варить супы и прочие «взрослые» (более серьёзные) блюда.
В первые годы приготовления выпечки у меня не получалось угадывать с количеством начинки для приготовленного теста. Обычно её всегда было меньше, а тесто, соответственно, оставалось.
С опытом эта проблема ушла. Зато я сейчас иногда замешиваю тесто сразу на 2-3 раза. Мне это особенно удобно, когда планирую заниматься разного рода выпечкой с разницей в сутки-двое. Чаще всего я это практикую именно с дрожжевым тестом, т.к. оно требует больше времени.
|
Без заголовка |
Уж очень заинтересовали рецепты такого теста, и что я хочу сказать...авторы не преувеличивают...это что- то сказочное, тесто настолько вкусное,нежное,воздушное,мягкое...просто нет слов!!!
А делается очень быстро, не надо ничего...замесил, слепил пирожки или булочки, и испек по- инструкции.
Очень вкусно! Рекомендую! Рецепты однозначно - в фавориты!!!
|
Без заголовка |

Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы — тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия — враг хорошей кухни.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Как ни странно, жидкое тесто для пиццы – это тоже итальянский кулинарный рецепт. Довольно таки простой и быстрый – куда проще классических рецептов. Так что если к вам нагрянули гости – лучше еды для голодных друзей не придумаешь.
Тем более продукты нужны самые простые:
|
Без заголовка |
На завтрак булочки-рогалики: тесто решила поставить на сыворотке, а чтобы совсем уж вкусно было, ещё и творожное. Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверно очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.
Творог 200 г
сыворотка 100 мл
сахар 50 г
яйцо 1 шт.
соль
ванильный сахар
мука 250-300 г
дрожжи сухие 1 ч. л.
джем густой 200 г
|