-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика

 -

Быстрый переход по страницам блога sanni:

 -Всегда под рукой

Источник: http://redday.ru/informer/ © Redday.ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2011
Записей: 16565
Комментариев: 486
Написано: 18222


Мозаика из яичной скорлупы. Цветочный горшок.

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:43 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС Мозаика из яичной скорлупы. Цветочный горшок.

Декорируем цветочный горшок мозаикой из яичной скорлупы и декупажем салфетки.

Надоели однообразные, простые и неинтересные цветочные горшки. Я решила сделать для себя особый горшок, не похожий на другие. Взяла купленный недорогой коричневый горшок, салфетки с цветочным орнаментом, клей ПВА, ножницы, кисточку и скорлупу от яиц.

Клей развела пополам с водой и аккуратно наклеила предварительно вырезанный рисунок на салфетке, верхний слой которой необходимо заранее отделить от нижнего. Можно рисунок не вырезать ножницами, а аккуратно оторвать руками, но надо следить, чтобы не повредить сам рисунок.

Скорлупу яиц отделить от пленки, промыть и высушить. Наклеивать можно на прозрачный клей «Момент» или ПВА, не разведенный с водой. Я брала большой кусочек, накладывала на нужное место и надавливала пальцем. Скорлупа трескалась, создавая эффект мозаики, промежутки заполняла отдельными кусочками скорлупы.

Так я наклеила скорлупу на все места, свободные от рисунка. После этого необходимо подождать, пока клей высохнет окончательно.

Теперь наступила очередь красок. Я взяла акриловую золотую краску и кисточкой закрасила всю скорлупу.

Когда краска окончательно высохла, сверху покрасила еще один раз красно-коричневой краской, стараясь обязательно пройтись по всем впадинкам. Потом взяла салфетку и промакнула коричневую краску со скорлупы, не затрагивая впадинки. Стирать коричневую краску не обязательно до конца со скорлупы, просто, чтобы хорошо проглядывал слой золотой краски.

Когда горшочек высохнет, надо покрыть его прозрачным лаком. Вот и все.

Источник
 

3937385_button (210x39, 9Kb)

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Журнал: Декупаж. Практическое руководство.
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу на металлической поверхности "Кружевные переливы лета"
Часть 3 - Декупаж баночки-вазочки
Часть 4 - Мозаика из яичной скорлупы. Цветочный горшок.
Часть 5 - Преображение кошелька. Мастер-класс.
Часть 6 - Декорирование стеклянных тарелок (техника декупаж)
...
Часть 11 - Картинки для декупажа - 4
Часть 12 - Картинки для декупажа - 5
Часть 13 - Картинки для декупажа - 6
Рубрики:  Декупаж

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку