-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика

 -

Быстрый переход по страницам блога sanni:

 -Всегда под рукой

Источник: http://redday.ru/informer/ © Redday.ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2011
Записей: 16565
Комментариев: 486
Написано: 18222


Как ухаживать за цветами и деревьями из бисера

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:54 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта Как ухаживать за цветами и деревьями из бисера

Цветы и деревья из бисера - прекрасное украшение дома, они будут красоваться у вас ни один год. Однако, чтобы это было действительно так, за ними нужен бережный уход. Некоторые рукодельницы даже не задаются вопросом как ухаживать за цветами из бисера, так как часто у них бисерные творения не задерживаются надолго. Они просто раздариваются или продаются :-) Мне же доводится время от времени видеть свои творения и поэтому могу дать несколько советов.

Эта статья будет полезна как создателям, так и тем, кто получил бисерное чудо.          

Источник http://korizza.net/2012/01/blog-post_30.html#more 


Что же делать, чтобы сохранить красоту цветов и деревьев из бисера?

Для начала пара заметок для рукодельниц:
1. Если хотите создать что-то действительно "вечное", не используйте дешевый бисер низкого качества. Он не должен "линять" от воды и солнечного света как можно дольше.
2. Используйте максимально прочные оси при плетении. Проволоку советую подбирать, находя компромисс между заметностью, красотой и прочностью. Почему попрочнее? Да потому, что иначе со временем лепестки опускаются под собственным весом. А кроме вас никто не решится так смело и уверенно поправить их в изначальное состояние. Могу предположить, что иногда и трогать побоятся ))) 

А теперь советы для обладателей бисерных цветов и деревьев!
1. Сделайте несколько фотографий такой вещи, чтобы у вас остался "оригинал", и вы всегда могли восстановить нарушенные изгибы и линии. Ситуаций таких может возникнуть много: кошка прошлась - потрогала или вазочка упала... 
2. Регулярно сдувайте с бисера пылинки :) Для этого используйте мягкую кисточку (для рисования или макияжа - неважно, главное мягкую).
3. Не ставьте изделие на подоконник под прямые солнечные лучи, иначе бисер будет тускнеть и выцветать гораздо быстрее и не сохранит яркие краски на несколько лет.
4. Не мочите изделие полностью. Я не советую этого делать по следующим причинам:

  • как правило, для плетения используется проволока, а она как известно подвержена ржавению, если ничем не покрыта.
  • нитки, которыми может быть обмотан ствол, создадут длительную влажность.
  • некачественный бисер также не любит воду.

В крайнем случае используйте полувлажный ватный диск или что-то подобное. 
5. Бисерные цветы довольно тяжелые из-за большого количества бисера и проволоки, поэтому стоять они должны в самых устойчивых сосудах. При необходимости утяжелите вазу, насыпав в неё что-то тяжелое.


 

 Вы любите слушать радио? Первый радиопередатчик был создан в 1895 году, но, до сих пор радио очень популярно и любимо слушателями. Хочу вас пригласить на сайт, на котором вы найдете полный каталог всех существующих радиостанций. На сайте "Радио Мания" вы сможете радио fm слушать онлайн абсолютно бесплатно и без какой-либо регистрации.

 

 

Рубрики:  Бисероплетение

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку