Вязаные сумочки » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Берет крючком, шарф – воротник и варежки » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Как вязать реглан - декоративные убавления | Вязальное настроение... - (0)
Чёрное платье из пряжи травка. - (0)
Рыба хек в мультиварке - пошаговый кулинарный рецепт с фото на Повар.ру - (1)
Булочки "Хризантема" |
Можно использовать любое сдобное дрожжевое тесто. Я все же напишу рецепт теста, который в оригинале с этими булочками.
Тесто:
1 стакан сметаны
1 яйцо
4 ст.л. сахара
2 пакетика ванильного сахара
2 ч.л. цедры лимона
2 ч.л. лимонного сока
2 ч.л. сухих дрожжей
~ 3,5 стакана муки, (у меня ушло меньше, тесто должно быть очень мягким, я вообще люблю слабенькое тесто
)
Сметану растереть с яйцом, цедрой и соком лимона. муку смешать в отдельной миске с дрожжами. Все соединить и замесить тесто. Поставить в теплое место на расстойку на 30 мин.
Разделить тесто на кусочки размером в два грецких ореха

кусочек скатать в жгут и завернуть улиточкой вот так

с помощью ножниц делаем надрезы по всей длине "улитки"



Поставить в теплое место на 20 минут и выпекать в разогретой духовке (180С) около 20 минут.
Посыпать сахарной пудрой.
После выпечки дрожжевые изделия еще горячими я всегда смазываю сливочным маслом, они потом становятся еще мягче! так и тут у меня было такое же отступление от рецепта. Это тесто очень ароматное, неплохое на вкус, но для меня было жестковатым, несмотря на слабую консистенцию теста и булочки очень быстро зачерствели(..
Большое спасибо автору рецепта!
| Рубрики: | Выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |