-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sangro

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные искусство косметические средства музыка. народная медицина литература путешествия различные кулинарные рецепты театр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2011
Записей: 5716
Комментариев: 1239
Написано: 8259









Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Храм Божий по утру зайдя...


В Храм Божий по утру зайдя,
cклонюсь к иконе скорбной тенью,
К ней припаду, одно моля: -
"о, Господи! Дай мне терпенья!
В Твоём я доме странный гость.
Ты знаешь, редко здесь бываю.
Быть сильной мне не удалось,
и я о помощи взываю".
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tanita Tikaram




Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний выбор для друзей

LJILJANA

Весенний выбор для друзей
Доброе утро друзя



LJILJANA

LJILJANA



Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные маффины с ветчиной и сыром

 (500x377, 60Kb)
До сих пор я выкладывала в блоги рецепты только сладких маффинов. Сегодня я хочу предложить вам приготовить несладкий закусочный вариант этой замечательной выпечки. За счет теста на сметане у кексиков получается мягкая нежная текстура мякиша, а сыр и ветчина придают им сочность. Если кексы получатся слегка влажноватыми - не расстраивайтесь - это может зависеть от сорта сыра, который вы используете.

Ингредиенты на 12 штук:

300 г муки
1 ст.л. разрыхлителя
50 г полутвердого сыра (например, российского или гауды)
150 г ветчины
250 г сметаны
1 крупное яйцо
60 г растопленного сливочного масла
соль по вкусуЧитать далее
http://www.vkusnyblog.ru/smak/

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка ЗДОРОВЬЕ

 (500x375, 57Kb)
Состав
1 слой -фарш
2 слой - лук кольцами
3 слой-баклажаны кружочками
4 слой - помидоры кружочками
5 слой - сыр
6 слой - нежирная сметана с зеленью.
Запекаем в духовке при температуре 180 С - 40-50 минут
источник

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я все могу!

АФФИРМАЦИИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ...  

\

 

Я все могу!

 

Я мыслю и действую как свободный и уверенный в
себе человек.
 

Я отпускаю свои страхи перед другими людьми и ситуациями, я абсолютно спокойна и уверена в будущем.

 

Я легко нахожу самый правильный выход из любой ситуации.

 

Я знаю все, что мне нужно  знать на данный момент.

 

Я осознаю свою целостность и ценность,  и ценю других людей.

 

Меня все уважают и ценят.

 

У меня всегда гораздо больше денег, чем я в состоянии потратить.

 

Я с легкостью оплачиваю все свои счета

 

Все мои действия направлены мне на благо. Я люблю и принимаю себя.

 

Я убираю все барьеры на  своем пути к безграничным возможностям.

 

Я открыта всему новому и люблю учиться.

 

Я радуюсь успехам других.  Процветание других людей- зеркальное отражение моего собственного благополучия.

 

Я делюсь только хорошими новостями.

 

Я настроена на успех!

Идея и оформление:   Светлана Алликас


 

 

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота цветущих кактусов...

 (700x468, 64Kb)У розы, нежной и беззащитной был однажды день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки - лепестки с капельками росы. И только Кактус не знал, как ему быть. “Роза ведь так прекрасна! - думал он. - А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками… нет, не для меня ее день рождения…”

А Роза, оказывается, была чуткой и внимательной, она словно угадала печальные мысли Кактуса и попросила знакомую Бабочку передать ему чтобы он обязательно пришел: ведь нет подарка дороже, чем дружба. Как обрадовался Кактус приглашению!
- Я обязательно приду, - сказал он Бабочке.

И вот наступил день рождения Розы. Принимая подарки гостей, она каждому улыбалась нежно и чуть печально. Последним к Розе подошел Кактус.
- Я желаю тебе всего-всего самого хорошего, - сказал он. - Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть, и поэтому твоя улыбка всегда чуть печальна. Я долго думал, что тебе подарить… Вот, прими это… - и Кактус протянул Розе колючую шубку.

- Спасибо тебе, дорогой друг, - ответила Роза, - Мне очень недоставало этой шубки. Но ты слишком уж скромен - ведь у тебя тоже день рождения. Я не забыла об этом. Прими и от меня подарок, - Роза протянула ему ароматный белый бутон.
С тех пор Роза носит колючую шубку, а Кактус цветет в день своего рождения.
 (699x484, 75Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приди и забери меня с собой...


 
 
buttonеак (600x680, 758Kb)
 (116x82, 2Kb)


Приди и забери меня с собой...
Прижми к груди, чтоб стало мне теплее...
Я не хочу, чтоб кто - нибудь другой
Пытался доказать, что он нужнее...


И не хочу еще, чтоб твои губы
Нечаянно коснулись губ чужих...
Мечтаю, чтоб сплетались наши судьбы
Для нас двоих....Ты слышишь ?!
Лишь двоих...


Хочу, сердца чтоб наши бились вместе
В тот даже миг, когда мы далеко...
Хочу я для тебя быть всем на свете...
И разлучить не сможет нас никто...


buttonеак (116x82 2Kb)


 


 

 


Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы - символ Любви...










У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники. Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас. Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?». Он стал держать их в железном сейфе – когда отец вернется, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена вообще не семена». Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошел в сад, посеял семена, и стал ухаживать за ростками, пока из них не выросли прекрасные цветы.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и высохли. Отец сказал: «Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат – а эти семена абсолютно сухие! Это не мои семена!» Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: «Ты – материалист».

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу. «Это не те же самые семена!… Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты – психолог».

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?».

Третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: «Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал: «Ты – мой наследник. Вот так и нужно было поступать!»

Запасающий ум не понимает жизнь, подсчитывающий ум теряет ее, но только творящий ум может понять ее суть. В этом красота цветов – они не могут быть запасены. Они олицетворяют истину, а ее нельзя накопить. Они символизируют любовь, а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви – во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам – если она зацвела в тебе – тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.



Прослушать запись Скачать файл


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЮШКИ...


Вкусные, ароматные, с творогом и маком!!

Примерно на 10 штук вам понадобятся:
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРУПКОЕ...








Когда ты спишь,
Мне хочется в тебе уснуть…
Поймать за хвостики стремительные мысли!
Когда ты спишь,
Мне, кажется, я вижу
Твои, как шифры, сны….

Пусть даже ты их якобы не видишь.
Но я их точно вижу за тебя!
Нет, не сюжетами и не картинками,
А силуэтами и музыкой…

Любя,

Я слышу шепот,
Нежный шелест волн,
Напевные и теплые мотивы…
Твой мелодичный сон медитативен,
Как тихая и гладкая вода…
В него так хочется войти...!
Через любимый запах кожи и волос,
Через касанье шеи и щеки...

Войти…!

Пусть даже вторгнуться в твой мир!..

И в волосах густых застыть,
Как будто собираясь посадить
В голове твоей семя.
А может послать твоим высшим инстанциям
Какую-то важную информацию!..
Но семя должно прорасти
В образ счастливой любви,
Закрепиться корнями внутри…

Иногда…я хочу Тобой жить!
И тобою дышать,
Чтобы видеть яснее и знать,
Чтобы чувствовать, верить,
Что у жизни есть берег,
На котором нас ждут.

На котором жизнь другая…
Уютная, свободная,
Ж-и-в-а-я…








Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, СПАСИ НАС!

 (400x450, 425Kb)
 (380x70, 53Kb)
В час, когда беда стучится в двери,
В час, когда в спасение не веришь,
Испокон взывали на Руси:
Пресвятая Богородице, спаси!

Скорби над растерзанной землею
Соберутся тучей грозовою.
Крест свой со смирением неси.
ПрссвятаяБогородице, спаси!

Тайны обнажатся сокровенные.
Древнюю усталую вселенную
Покаянным плачем сотряси.
Пресвятая Богородице, спаси!

Если в душу прокрадется червь уныния
Чадо Божие, поскорей отринь его,
В сердце дерзкий ропот угаси.
Пресвятая Богородице, спаси!

Пусть надеждою сменяется отчаянье
И в молитве растворяется печаль моя.
Веруй и без устали проси:
Пресвятая Богородице, спаси!

Т.А. Кривенко


 (94x87, 3Kb)
Inn_Gallery

Аудио-запись: Эрик Клептон. Блюз- Плачущее небо.

Музыка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои на рабочий стол высокого разрешения.


 (699x393, 110Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признание гусара...

Напрасно думаете вы,
Чтобы гусар, питомец славы,
Любил лишь только бой кровавый
И был отступником любви...

(отрывок) Д.Давыдов

 

Нет.Не могу не объясниться,
прошу Вас ,,дамой сердца,, стать
и умоляю я, ресницы
  не надо скромно опускать.

Хоть вечность хочется глядеться
в тот омут глубины очей.
У сердца жаркого согреться
под сладким таинством ночей.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция... Изящный век...

Carl Schweninger Jr.

Cesare Detti

далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mynyasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увлажняющий крем для тела и лица на основе лецитина

Думаете, приготовление крема в домашних условиях это из области фантастики? Что составляющие не достать, а если и возможно достать – то дорого? На примере этого крема мы покажем, что Вы заблуждаетесь :) Имея час свободного времени, вполне возможно приготовить самостоятельно лёгкий увлажняющий крем, а все необходимые ингредиенты для него можно купить в соседней аптеке. Зачем все это, – спросите вы. Все очень просто. Во-первых, кремоварение – это творчество, интересное и увлекательное хобби. Во вторых, кто кроме Вас знает, что нужно Вашей коже? Когда Вы сделаете крем самостоятельно, Вы будете точно знать, что и в каком количестве Вы туда положили. Какого качества использованные составляющие – т.е. получите именно то, что нужно именно ВАМ!

Для приготовления увлажняющего крема берем (все куплено в аптеке):

1,5 чайной ложки лецитина;
6 чайных ложек дистиллированной воды;
2 чайные ложки касторового масла;
1,5 мл глицерина;
2 мл сока алоэ;
2 мл настойки прополиса.
1мл - это 20 капель. Соответственно 30 капель - это должно быть 1,5 мл.

Несколько слов об ингредиентах для крема. Глицерин будет отвечать за увлажнение, алоэ – за питание и поддержание кожи в тонусе, лецитин-мощный питательный компонент а в нашем случае это еще и эмульгатор, ну а прополис – эффективный противоспалительный ингредиент, кроме того, он будет служить легким консервантом.

Нам понадобятся следующие инструменты и посуда:
Фаянсовая или фарфоровая емкость для приготовления (ёмкости и инструменты желательно простерилизовать на водной бане, либо протереть спиртом);
Одноразовый шприц на 5 мл (отмерять ингредиенты);
Стеклянная или деревянная палочка для перемешивания;
Миксер (желательно с плоской насадкой для взбивания крема, но можно и обычным венчиком, взбивать на самой маленькой скорости).

Приготовление.

1.Отмерьте 1,5 чайные ложки лецитина
Замочите лецитин в воде для того, что бы он набух – желательно оставить постоять на час, что бы лецитин лучше разошелся. Еще можно подогреть воду до 40 градусов на водной бане-тогда лецитин разойдется без комков. Главное не перегреть воду!

2.Добавляем: Касторовое масло,Глицерин,Сок алоэ,Настойку прополиса

Взбейте полученную смесь миксером – причем начинайте на маленькой скорости и постепенно переходите на большую. Время взбивания – от 3 до 5 минут. Сначала крем начнет густеть и цепляться за миксер – а потом станет похож на промышленный крем и перестанет тянуться. Главное не перевзбивать – иначе наш крем превратится в молочко!
(Мои коментарии-я все всбивала обычной нержавеющей вилочкой-все получилось и без миксера.)

наш увлажняющий крем готов!

Последний, и самый приятный этап-переложить крем в баночку и попробовать на себе. У нас получился замечательный легкий увлажняющий крем, идеально подходящий для всех типов кожи. Он легко впитывается и не оставляет пленки, а главное-полностью натурален.

К сожалению, из-за отсутствие нормального консерванта он может хранится в холодильнике около 2 недель – не больше.

Аудио-запись: ***Михаил Михайлов - Назову тебя любимой***

Музыка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись на фарфоровых дощечках.

далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костры любви


 

 Костры любви


Не спрашивайте женщин о годах –
Они в цвету, как сад, пока любимы...
Любите больше жизни – и тогда
Их беды и года обходят мимо.

Костры любви пожарами горят –
То полыхают, то углями тлеют...
И счастливы, кто много лет подряд
Огонь любви вдвоем хранить умеют.


Не обижайте женщин никогда:
Они нежны, как розы в час рассветный,
И веселы и радостны всегда,
Пока их душу греет взгляд приветный.

Не спрашивайте женщин о годах...
Года не властны над Добром и Честью.
А женщина вовеки молода,
Как музыка, поэзия и песня...

 
 


 


 

 


 

 

 
Прослушать запись Скачать файл


Поиск сообщений в sangro
Страницы: 286 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь