ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Всегда под рукойаналогов нет ^_^
Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения.
Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Понадобится:
-600г небольших шампиньонов
-5 яиц
-1 куриное филе
-200г майонеза-1 крупная морковь
-сливочное масло для жарки
-1 пучок зелени укропа
-зелёный лук для украшения
-соль, перец по вкусу.
Приготовление.
1.Грибы вымыть,выложить в дуршлаг, чтобы стекла вода, и цельными обжарить на сливочном масле. Посолить, поперчить по вкусу.
2. Куриное филе,морковь,яйца по отдельности отварить. Яйца и морковь очистить. Филе нарезать небольшими кубиками. Яйца мелко нарезать. Оставить 2 белка для украшения. Морковь натереть на мелкой тёрке. Укроп мелко нарезать.
3. Грибы,куриное филе,яйца,укроп соединить,посолить, перемешать и заправить майонезом.
4. Выложить салат на блюдо, придав ему форму гриба.
5. Ножку гриба украсить мелко нарезанными белками,смешанными с майонезом. Шляпку украсить натёртой на мелкой тёрке морковью. Потом украсить зелёным луком и посыпать укропом.
Советы : Компоненты для салата можно не соединять, а выложить слоями, каждый слой полив майонезом.
Вместо куриного филе можно добавить в салат вареную говядину или филе индейки.
Если шампиньоны попадутся большие, то можно их порезать перед жаркой.)
На ужин я решила приготовить лёгкое для пищеварения блюдо. Рекомендую его тем, кто сидит на диетах. На нём не потолстеешь.
Можно обойтись без мясного. Тогда это будет вкусно и полезно.
А то, что вкусно, могу вас заверить со всей ответственностью! Пальчики оближете:
Тушёная капуста( Я бы это блюда назвала овощной солянкой)
со сладким перцем.
Понадобится:
-1 кг белокочанной капусты,
-4 ст.л. растительного масла,
-1 луковица,
-2 плода красного сладкого перца,
-2 помидора,
-500г шампиньонов,-
2 ч.л. сахара,
-1 ст.л.уксуса,
-соль, молотый чёрный перец по вкусу.
Приготовление:
1. Капусту нарезать соломкой.
В сотейнике разогреть 2 стл.растительного масла, положить капусту,влить 2 ст.л.горячей воды и тушить 15 минут.
2. Лук нарезать соломкой. Перец вымыть, удалить плодоножку и семена, мякоть нарезать соломкой. Разогреть оставшееся масло и жарить лук 3 мин. Добавить перец, жарить в течение 5 мин.
3. Помидоры надрезать крест накрест, опустить на 30 с в кипящую воду, очистить от кожицы,мякоть нарезать. Добавить её к жареным овощам и тушить всё вместе в течение 7 минут.
4. Шампиньоны залить горячей водой и варить 15 мин. Откинуть на дуршлаг и дать остыть.
Затем нарезать и выложить к капусте. Перемешать и тушить 5-7 мин.
5. Добавить тушёные овощи в тушёную с грибами капусту,
перемешать,посолить, поперчить,влить уксус и тушить ещё 10 мин.
Перед подачей на стол готовое блюдо можно украсить веточками укропа.
Советы:
Белокочанную капусту в этом блюде вполне можно заменить пекинской, однако при этом помните, что время готовки необходимо немного сократить.
Можно это блюдо употреблять как самостоятельное. Я использовала тушёные овощи как гарнир к сардельке ( к любому мясному блюду)...
Вкуснятина неописуемая...