




Аудио-запись: Вальс в лесу. Муз. и исп. - Сергей Исаев, стихи - Петр Давыдов |
Музыка |
44064 слушали 202 копий |
Петр_Давыдов_Стихи
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
У окна...18+ |
Предисловия к таким постам не нужны.Потому, как они не о словах, а о Женской красоте.
У окна...
|
"ПРАВЫЙ СЕКТОР" ПОТРЕБОВАЛ ОТСТАВКИ ГЛАВЫ МВД УКРАИНЫ (ЗАТЕМ - ТУРЧИНОВА, ЯЦЕНЮКА, ТЯГНИБОКА, КЛИЧКО... ЗАЖИГАЙ ПОКРЫШКИ НА МАЙДАНЕ!!!)) |
|
|
Цитата сообщения гельб
МУЗЫЧКО ОТЫГРАЛА - УБИЙСТВО ВЫРОДКА ВЫЗЫВАЕТ СОЖАЛЕНИЕ |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Аудио-запись: А.Глызин-Поздний вечер в Сорренто... |
Музыка |
6044 слушали 76 копий |
Shy_Moon
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Игорь Крутой "Мой друг" |
Музыка |
12953 слушали 161 копий |
Ирина_Инкс
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 9. |
|
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 8. |
|
Аудио-запись: Трофим - "Я скучаю по тебе" |
Музыка |
6635 слушали 99 копий |
Галья
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Евгений Дога - "Вальс" |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Эдит Пиаф -non je ne regrette rien |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: В.Златоустовский - От героев былых времен - из к/ф "Офицеры" |
Музыка |
1994 слушали 56 копий |
Варфоломей_С
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 7. |
|
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 6. |
|
Аудио-запись: Елена Ваенга /Белая птица |
Музыка |
6037 слушали 75 копий |
0Ника
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Чайф - Клен ты мой опавший... |
Музыка |
834 слушали 25 копий |
Дневник_астролога
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Fausto Papetti-Sympathy |
Музыка |
22548 слушали 445 копий |
Каприз_Богов
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Япония - страна, сочетающая традиции и современность. Часть 5 |
|
Аудио-запись: Garou - Je n'attendais que Vous |
Музыка |
78118 слушали 1686 копий |
Только_для_женщин
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Аве-Мария |
Музыка |
2026 слушали 38 копий |
tamilianna
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Karel Gott "Stesti sve" |
Музыка |
186 слушали 5 копий |
Kajo_Oschka
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Аве-Мария |
Музыка |
2026 слушали 38 копий |
tamilianna
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 4. |
|
Аудио-запись: Лара Фабиан «Я люблю тебя» |
Музыка |
19353 слушали 397 копий |
Снегурка-вика
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 3. |
|
Буря в стакане газа |
Фото: РИА Новости
Чиновники ЕС будут разрабатывать новую стратегию энергонезависимости Европы. Похоже, всё снова сведется к требованиям снизить цены на импортируемый из России газ
"Мы решительно настроены на сокращение нашей энергозависимости от Москвы", - заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. При этом в трактовке Русской службы ВВС лидеры европейских стран обсуждают "меры по защите энергетики Европы - на случай, если Москва сократит поставки природного газа" и "страны ЕС будут помогать друг другу в случае прекращения поставок газа из России".
Читайте также: Цена "энергетической независимости" ЕС от России (АУДИО)
По словам ван Ромпея, которые приводит это издание, "намерение пересмотреть объемы поставок энергоносителей из РФ может серьезно повлиять на приток инвестиций в Россию".
При этом западные страны, покупающие российский газ, совместно пересмотрят соглашения о поставках газа, чтобы оказаться в более выгодном положении при определении цен.
"Очевидно, что нам необходимо двигаться к созданию энергетического союза", - цитирует председателя Евросовета британское издание.
Создается ощущение, что не Евросоюз России, а Россия Евросоюзу грозит санкциями. И вроде бы именно поэтому страны ЕС снова хотят пересмотреть ценовые условия контрактных поставок российского газа. Европрагматизм в чистом его проявлении – извлечь собственную выгоду при любом изменении ситуации.
"Упали цены на нефть? - Снижай, Россия, цены на газ!"; "Мировой кризис? - Снижай цены, Россия!; "Мы приняли новые законы – правила игры изменились, Москва, снижай цены!" И при этом делать страшное лицо при упоминании своего делового партнера, который покрывает треть потребностей ЕС в газе и примерно столько же в нефти и который ни разу не нарушил своих контрактных обязательств.
Впрочем, лирика в бизнес только мешает. И пустые угрозы тоже. Не зря ведь на заявление ван Ромпея о том, что замещать российские энергоресурсы в Европе планируют за счет импорта сланцевого газа из США, последовал быстрый ответ из-за океана.
США в краткосрочной перспективе не смогут помочь ЕС диверсифицировать источники поставки газа, заявила представитель госдепартамента Дженнифер Псаки на брифинге, отвечая на вопрос о том, способен ли Вашингтон помочь лидерам ЕС в решении этой проблемы. По ее словам, у США сейчас нет всего, что технически нужно для начала экспорта газа в Европу.
Читайте также: США тешат Европу газовыми иллюзиями (АУДИО)
Поясню – нет готовых терминалов сжижения газа (равно как и в Европе их тоже не густо), да и цены будут явно выше ныне существующих. К тому же покупка газа всё же несколько сложнее импорта бананов, а специализированный танкер куда дороже банановоза – за полгода не построишь.
ЕС может, в теории, реимпортировать американский газ, но ценник будет значительно выше российского за счет логистики и транспортных схем, утверждает старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова:
"В том случае, если Евросоюз потратится на строительство заводов по производству СПГ или протянет свой альтернативный трубопровод, потребность от российского газа сократится для начала на 15-20 %. Но это теория с элементами фантастики, потому что свободных финансов в европейской экономике нет, в то время как "Газпром" готов обсуждать дисконт".
"Для начала стоит понимать реальные сроки хотя бы частичного замещения импорта российских энергоносителей для ЕС - это минимум три года и достаточно масштабные финансовые вливания, - отметила Бодрова. - К примеру, в разработку проекта "Левиафан", оцененного в 453 млрд кубометров объема запасов, еще предстоит инвестировать, а ускорить этот проект тоже малореально. Мощности проекта "Тамар", который уже дал первый газ, в целом распределены".
Аналитики сходятся во мнении, что ЕС не сможет отказаться от российского газа в обозримом будущем. Диверсификация поставок будет ограничиваться экономическими и инфраструктурными аспектами, поэтому Россия все-таки останется важным поставщиком энергии.
"По слухам, Иран недавно заявил об эмбарго на поставки нефти в Европу в связи с поддержкой России в украинском кризисе. Из США реальные поставки нефти возможны не ранее, чем через 2-2,5 года, при этом в довольно ограниченных масштабах, все остальные поставщики довольно нестабильны и ненадежны, - утверждает аналитик финансовой компании AForex Нарек Авакян. - Поэтому для Европы перекрытие 30 % потребностей в энергии отказом от российских углеводородов и разовое переключение на другие источники выглядит как минимум труднодостижимо".
Впрочем, считает аналитик, Россия также не сможет быстро переориентировать свои экспортные поставки нефти и газа на восточное направление, поскольку для этого пока нет необходимой инфраструктуры.
По мнению ведущего эксперта УК "Финам Менеджмент" Дмитрия Баранова, возможности для снижения зависимости Европы от российских нефти и газа, конечно же, есть:
"Это и углеводородные ресурсы самих европейских стран, в частности Великобритании и Норвегии, и поставки энергоресурсов из стран Северной Африки и Ближнего Востока. Не стоит забывать и об атомной энергетике, развитие которой в ЕС продолжается. Кроме того, Европа развивает альтернативную энергетику, основанную на возобновляемых источниках энергии. Так что если Европа поставит своей целью снизить свою зависимость от наших энергоносителей, то она сможет это сделать".
По мнению аналитика, это произойдёт не сразу, но для России как раз это и является главной опасностью.
"Ведь если процесс будет запущен, то через некоторое время Европа сможет отказаться от российских углеводородов почти полностью, что неизбежно отразится на бюджете страны, на её социально-экономическом положении", - полагает Дмитрий Баранов.
Что касается восточного направления российского экспорта углеводородов, то, по мнению аналитика, есть большие сомнения в том, что оно полностью сможет принять на себя весь экспорт.
"Во-первых, для этого нет соответствующей инфраструктуры. Во-вторых, вряд ли на востоке будут востребованы полностью те объёмы углеводородов, которые Россия поставляет на запад, - отметил Баранов. - Но главное, что у США и Европы есть рычаги для того, чтобы повлиять на азиатские страны с тем, чтобы они, если не полностью присоединились к санкциям против России, то хотя бы поддержали их частично, например, в части покупки наших энергоресурсов. Так что целиком и полностью рассчитывать на восточное направление для России вряд ли оправдано".
Отмечу, что британский премьер Дэвид Кэмерон призвал без преувеличений относиться к вопросу о зависимости стран ЕС от поставок российского газа: "Россия нуждается в Европе больше, чем Европа нуждается в России".
И хотя это очень похоже на вопрос ребенку, кого он больше любит – папу или маму. Резон в словах главы британского правительства есть. Любое преувеличение ведет к большой ошибке.
|
ПРОСТАЯ ВОДА |
Серия сообщений "Вода живая и мертвая":Часть 1 - Приметы хорошей воды
Часть 2 - Правильное время чтобы пить воду
...
Часть 10 - Как выпить необходимое количество воды
Часть 11 - Техника Зеланда
Часть 12 - Простая вода
Часть 13 - 7 причин выпить стакан воды с лимонным соком.
Часть 14 - СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.
|
ЯПОНИЯ - СТРАНА, СОЧЕТАЮЩАЯ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 10. |
|
СХЕМКА ОТ ЛЕТИЦИЯ "НА БЕРЕЖОЧКЕ, БЕРЕЖКЕ.." |
|
МИД РФ: Россия сожалеет, что власти в Киеве выступили с инициативой о выходе из ДНЯО |
© Фото: «Голос России»
Москва с сожалением отмечает, что в последние дни действующие власти на Украине выступили с инициативой о выходе страны из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), говорится в заявлении российской делегации в связи с выступлением украинского представителя на саммите по физической ядерной безопасности
Обновлено 15:31 мск
"С сожалением отмечаем, что в последние дни депутаты, входящие в украинскую правящую коалицию от партий "Батькивщина" и "УДАР", выступили с законодательной инициативой о выходе Украины из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Попытки украинского представителя отмежеваться от этой позиции у нас доверия не вызывают. Над ДНЯО нависла серьезная угроза. Сожалеем, что другие депозитарии этого договора делают вид, что не замечают этой опасности", - говорится в заявлении, опубликованном на .
МИД РФ отметил грубое нарушение Украиной повестки дня саммита в Гааге для обвинений России
Москва обратила внимание на грубое нарушение со стороны Украины повестки дня международного саммита по ядерной безопасности в Гааге, чтобы обвинить Россию в нарушении Будапештского меморандума, заявили в МИД РФ.
"Прежде всего, должны обратить внимание на факт грубейшего нарушения украинским представителем повестки дня уважаемого международного форума, посвященного одной из наиболее актуальных проблем современности - укреплению физической ядерной безопасности", - говорится в заявлении российской делегации в связи с выступлением украинского представителя на саммите в Гааге.
В Москве обратили внимание, что "представитель киевской власти утверждал, что Россия якобы нарушает свои обещания по Будапештскому меморандуму в части, касающейся суверенитета территориальной целостности Украины. Мы с этим согласиться категорически не можем", - говорится в сообщении.
РФ рассчитывает на объективную оценку экстремистской линии в политике Киева
Москва рассчитывает, что экстремистская линия в украинской политике получит объективную международную оценку и встретит адекватный отпор, говорится в заявлении российской делегации в связи с выступлением украинского представителя на саммите по физической ядерной безопасности.
"Рассчитываем, что эта экстремистская линия в украинской политике получит объективную международную оценку и встретит адекватный отпор, в том числе как наносящая ущерб усилиям международного сообщества по укреплению режима нераспространения ядерного оружия и физической ядерной безопасности", - говорится в заявлении.
Россия не угрожает безопасности украинских ядерных объектов
Попыткой "свалить с больной головы на здоровую" называют в МИД РФ заявления украинских представителей о том, что Россия якобы угрожает безопасности ядерных объектов на Украине.
"В сложившейся на Украине обстановке опасность украинским ядерным объектам может представлять недееспособность "новой киевской власти", но никак не Россия. Мы уже слышали призывы лидеров "Майдана" к подрыву проходящих через украинскую территорию газопроводов и к налаживанию сотрудничества с профессиональными международными террористами", - говорится в комментарии.
В министерстве отметили, что Россия продолжает в полном объеме выполнять все свои обязательства перед Украиной. "(Обязательства выполняются) и по поставкам ядерного топлива, и по приему на переработку облученного ядерного топлива, помогая тем самым поддержанию ядерной безопасности на Украине", - отмечается в сообщении.
|