-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в S_Fighter

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) LoveMoon Sailor_Kou Seiya_Kou

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2004
Записей: 419
Комментариев: 1439
Написано: 1908


Вкратце о Японии...

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 21:40 + в цитатник

Дорогие мои постоянные читатели и гости дневника! Сделала на днях небольшую подборку! Думаю, вам понравится! Опять же больше это привлечёт тех из вас, кто заинтересован Японией и всем, что с ней связано! Будем говорить, статейка для общего развития! Познакомьтесь с ней! Уверена – вам понравится!!!
Для начала почитайте вот это:
Япония: страна - «наоборот»!
- пальто подаёт исключительно женщина. У нас, насколько мне известно, это считается прерогативой мужчины ;
- японские кошки бесхвостые Странно, что ж тогда Луна с Артемисом – иностранцы, получается? ^.^
- читают японцы снизу вверх, справа налево;
- всего в японском 2000 иероглифов: в школе за 9 лет изучается около 1200, впоследствии при приобретении соответствующей профессии человек узнаёт остальные 800 – в зависимости от того, какой род деятельности он для себя избрал. (Положим, если это генетика, то иероглифы будут касаться исключительно данной стези, поэтому японцы просто-напросто не считают нужным забивать голову так называемыми «профессиональными» терминами тем, кому они не пригодятся в будущем!);
- едят палочками Ну, эта подробность нам, благо, известна! ;
- спят на полу Кстати, не поленитесь и прочитайте этот серый шрифт! Дело в том, что спать на полу очень полезно. В первую очередь для спины, конкретнее, для Вашего позвоночника: лёжа на кровати, особенно если Вы предпочитаете спать на боку, позвоночник пребывает в согнутом состоянии, в связи с чем в дальнейшем могут возникать ноющие боли и прочие недуги. Что касается японцев, то те с детства приучены спать на досках, либо же вообще на полу, постелив простынь; такая методика как раз считается наиболее приемлемым способом борьбы с заболеваниями позвоночника! Так что не забывайте об этом! Может, и Вам пригодится данная информация! ;
- белый цвет является траурным Насчёт цветов также могу добавить от себя, что, например, в Китае в красный цвет облачаются невесты.
- японцы отдают предпочтение ходьбе и вообще пешим прогулкам: не менее 10 тыс. шагов в день;
- японские девушки моют голову раз в неделю.
Такие полезные мелочи для Вас, друзья!

Вложение: 2490770.jpg


annazina   обратиться по имени Среда, 06 Апреля 2005 г. 17:10 (ссылка)
Интересно :)))
Ответить С цитатой В цитатник
S_Fighter   обратиться по имени Среда, 06 Апреля 2005 г. 22:38 (ссылка)
annazina, не то слово! :) Я кое-что когда впервые узнала, так поверить не могла!!!! :) Ну... тут, в принципе, ничего принципиально нового нет... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Акела_Сатана   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 23:36 (ссылка)
НЁ =) Весело ^^ Особенно про бесхвостых кошек ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
S_Fighter   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 18:46 (ссылка)
Акела_Сатана, спасибо! :) Да, кошки.... это круто! ^.^
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку